Беременность и роды

Подняла тяжесть (20 с лишним кг) во время беременности! Ничего не будет?

Я на 27 неделе беременности. Готовлюсь к перелёту, собираю сумку на самолёт. Так как вес багажа на одного пассажира ограничен (до 23 кг), я подняла сумку весом 20 кг на весы. Весы стоят на 30 см выше пола (на ровной поверхности), поднимала вверх с трудом, чуть не описалась, ребёнок теперь в животе икает. Живот не болит, выделений пока нет. Муж на службе в ночь, помочь никак не может (если вас волнует, почему этим я занимаюсь сама). Не может ли ничего страшного случиться с моей беременностью? И сразу ли проявляется угроза беременности, если тяжесть как-то повлияла на меня с малышом? Очень волнуюсь...
а весы нельзя было поставить на пол ?
кто-то носить тяжесть и все норм кто-то поднял 3-5 кг и угроза ..
Влада Тарасова
Лучший ответ
Галина Нилова На полу нет ровного места, весы неверно будут показывать))) У меня всё норм, на следующий день ещё и 9-часовой перелёт на самолёте перенесла.
Вообще-то в России женщины до последней минуты и в поле работали, и домашнее хозяйство вели. И шпалы укладывали, и лес валили. В последнее время все какими-то неженками стали.
Elena Trofimova
Инна Лопухова Вот только если тебе по хер на себя это уже другой вопрос, а был бы родной тебе человек ты что не переживал бы.? =В Ну блин ты вообще РЫЖИЙ =В
Галина Нилова Бабушка рассказывала, что до самых родов на ферме трудилась, на сенокос ходили, сено скирдовали. Но это же она делала постоянно, здоровье у неё было. У меня сердце слабое, берегу себя, как могу...
я поднимала тяжести. Потом спина болела, конечно. но обоих родила в срок, всё норм.
ЯИСАТАНЕ точно ничо не будет! выдумывайте дальше!
Зависит от вашего здоровья.
Лучше ко врачу сходите и заодно про перелет поигтересуйтесь. Неужели рядом не было ни одного молодого крепкого мужчины? ((( Ужас . Больше ак не делайте
Галина Нилова Какие врачи? Выходные. Уже завтра уезжаю. На самолёт спокойно отпустили. Мы с мужем совершенно одни в этом чужом регионе страны. Тем более у нас сейчас уже ночь...
теперь уже точно ничего....
Багила Зиядина
20 кг на 30 см - ни чего страшного, сама себе накручиваешь. Мужа не поднимай и беременность и роды будут в норме.
Ольга Рожкова
Галина Нилова Мужа и не подниму. Центнер с лишним)))
Странно что тут спрашивают, вы можете конечно подождать ответа, можете сходить к врачу или позвонить в скору и проконсультироватся, я как-то звонил и вместо вызова меня соединили с врачом по просьбе. а вот копипаст и близайшой сылки.

Не можем сказать, чтобы категорически нельзя, но нежелательно. Более того, не будем оспаривать тот факт, что многие из уже состоявшихся мам во время беременности и ведра с водой таскали, и ремонты делали, и детей здоровых понарожали. Тем не менее, известны случаи (и, к сожалению, их довольно много), когда подобные «геройства» заканчивались весьма плачевно... О чем это говорит? О разном здоровье и физическом состоянии женщины, о генетической предрасположенности, о различных ситуациях, о воле случая... В общем, вопрос должен ставиться так: «если ты не уверен в том, что все будет хорошо, стоит ли рисковать?».
Кстати, непосредственно ребенку, поднимая тяжести, навредить довольно сложно. Это если говорить об его здоровье. А вот на преждевременные роды или выкидыш «нарваться» можно. Особенно, если протекает беременность сложновато. Но еще один момент, на котором стоит остановиться – здоровье будущей мамы. Поднимая тяжелые предметы, можно повредить спину, которая за девять месяцев и так подвергается чрезмерной нагрузке. ..
Татьяна Забыла:)Не Помню я все 9 месяцев лежала в прямом смысле лежала на кровати . У всех по разному ((
Если сразу ничего не случилось, то - уже не случится