Беременность и роды

Почему у многих девочек большой страх перед лишними кг набранными в период беременности?

Потом же уйдут.. .
Если кушать нормально, а не передать, организм наберёт столько сколько необходимо - после родов всё уйдёт само или поможете лишнему весу "уйти".
нуу.. уйдут они у единиц, у особо организованных, либо не склонных изначально к полноте.. а у большинства остануться (((-куча забот, тревог, первое время, если опыта мало некоторым и помыться-то некогда, все урывками-сон, еда, всё только когда царь\царица разрешит)) а на нервной почве еще сильнее пожрат тянет.. так что-это неизвестно уйдут или нет, оттого и страх.. не все в своих силах уверенны)
Екатерина Семенова
Лучший ответ
Ага, это после первого уйдет. После второго целый год "помогала" уходить весу. После третьего уже 2,5 года прошло, а успех переменный. Прошлым летом удалось похудеть, а после НГ опять набрала....
Елена Демидова
Какой некорректный вопрос или даже рассуждение (вот видно этим ты и неприятна многим). Если у тебя "маленький живот" и хороший обмен веществ-это не значит, что надо рассуждать о леннности своих друзей итд. Объясню на уровне патфизиологии, беременные не всегда едят за двоих, просто повышаются гормоны уровень (котрые обеспечивают накопление жира) для нормальных родов (почитай, что такое родовая деятельность) и почему у многих она так и не начинается в связи недостатка того жира. Так что некоторые мадамыыыыы, от листиков салатика плывут как на дрожжах. И потом.... (вызвало смех) после родов)) ) все бегут на фитнес и то и делают, что сидят возле зеркал) Никто не спорит, что выглядеть женщина должна всегда хорошо, но ФИЗИОЛОГИЯ не у всех прекрасная, она переходит в патологию, депрессии послеродовые и всякая хрень приводит к заеданию проблем. Роди сначала, одного.... потом скажешь, опишешь какая ты прекраснеца) Посмотри еще вопросы других, думаешь они троллят или прикалываются? Ребенок-это очень тяжелый труд, твоя ваниль вся выйдет из головыы с первыми трудностями .
Елена Пилясова ( Мартыненко) девочки да что распинаться - это же школота тролль и соплтвый провокатор -ответов целую кучу нвбрала и из того что ей сказали она половину слов не знает
Если бы в жизни все было так легко и просто, как вы описываете. Я набрала 9, 6 кило ушли в роддоме, а 3 вообще не желали полгода уходить. Потом их резко стало 5)) Вот, сейчас только начинают уходить. Воды начала много пить, как диетологи советуют, - начали уходить.
****** ***********
Не боялась набрать.. и много не набрала... потому что нормально питалась
Наталия Махова
я не встречала в реальной жизни женщин, оставшихся после беременности и родов в прежних размерах
(телезвезд с командой диетологов в расчет не берем)
худым толстых не понять, как и наоборот
а я вот боялась! во-первых, я сильно отекала и у меня даже из-за жидкости целлюлит появился! но тогда ведь я не знала, что из-за жидкости.. . поэтому переживала.. . во-вторых, а кто знает, сброшу я или нет потом? а вдруг бы не сбросила? я просто не привыкла себя как-то ограничивать в еде, заставлять заниматься спортом.... мне было бы некомфортно,
но, слава Богу, никакие страхи не реализовались, и я уже давно в своем обычном весе))) )
Нина Кокорина
роди - и вопрос отпадет сам собой И заодно проверишь свою теорию относительно "сами уйдут"
А вообще задавая такой вопрос ты наверное подумала что тебя сразу примут за тролля?
Вот и я не понимаю, чего бояться? ! Двое родов позади, младшему 10 месяцев, а я уже в норме и полнеть не собираюсь! Хотя во время беременности излишняя прибавка была, разгружалась и не слушала свекровь, которая пыталась накормить. Ожидая малыша, важнее думать о нём, а не о том, что же со мной будет.
а если во время беременности в животе дырка образуется и туда все летит? а если не есть начинает кружиться голова, тесь слюна и болеть желудок.. . постоянный голод, как зомби ходишь! нормально кушать и без беременности не у всех получается
по поводу фитнеса и процедур.. . не у всех есть бабки-няньки, деньги, и спа салоны под окном! и спокойные беспроблемные дети!
кушала нормально, на попе не сидела всю беременность, набрала 13 кг, после родом ушло 8 при ГВ пришло 2, так и не могу скинуть 4 кг лишних, так что у всех организм по разному реагирует на беременность и роды.
Знаю девочку которая перестала кормить 1,5 года назад, а у нее все еще молоко выделяется, врачи могут только дать таблетки, но после них вероятность забеременеть равно 0...набрала 15 кг за это время.
Валентина Юхта
ну у некоторых не уходит при всем старании. . вот и бояться
следом за беременностью идет период кормления. когда не до диет. и вообще декрет-резкое изменение жизни-сидение дома. малоподвижный образ жизни. вот кг и накапливаются. к тому же организм так устроен. что после родов сразу женщина худеет .а потом резко набирает вес .чтобы восполнит баланс всех веществ, организм сам требует пищи