Особенно интересует опыт тех, кто был полным и до беременности.
Не хочу сильно растолстеть, слежу за питанием и весом. 13 неделя, пока прибавки в весе нет, но и срок маленький, прибавляться нечему особо.
А может тут есть те, кто за беременность вообще похудел? Делитесь опытом)
Беременность и роды
Девочки, много кг набрали в первую беременность? И как быстро привели себя в порядок?
набрала 14кг, а после родов за 2месяца стала еще худее, чем до-при росте 170 стала весить где-то 54кг... я вообще не задумывалась о весе, просто очень уставала с ребенком... и памперсов тогда не было-стирала и гладила самодельные марлевые подгузники... было мне 23года... ну, может и метаболизм был нормальный и сказывались предудущие занятия спортом...
Наталья Габова
Здорово, очень быстро. Читала, что тело может год-полтора востанавливаться - и это норма еще. А кто-то вообще не может похудеть после родов годами. Заранее вижу себя колобком на ножках
8 кг. Была худая, осталась худая.
9 кг - худая не была.. такая же и осталась
До беременности 50, рожать пошла 86. Через 8 месяцев после родов весила 47 кг. Весы в консультации стояли в коридоре и я говорила врачу вес, который его удовлетворял. Мне было 19 лет. Со вторым ребёнком набрала 18 кг и тоже быстро скинула.
17 кг !!!набрала в весе, врачи орали - на сохранение, я отказывалась ( зря, думаю сейчас) Проблем с родами не было, не похудела, а пришла в норму после кормления грудью - через год.
Tamuna Abshilava
Ничо себе... моя соседка набрала 22 кг- был просто воздушный шарик на ножках... и что толку она лежала в больнице... практически никакого.. только что отдохнула..
Tamuna Abshilava
Я в роддоме с первым ребенком весила 76 кг при росте 170- набрала мало--блевала долго.. ела плохо... до родов весила 64-66 кг- не больше
Первая - от исходного +10, но с учетом того, что сначала на 3 кг похудела, то набрала 13 кг. За 18-19 недель... потому что до 20-21 недели только худела.
В норму пришла сразу, как смогла вести активный образ жизни - гулять много и тд - через пару месяцев.
Второй раз 17 кг набрала, прибавка в весе сразу началась. Все еще никак не скину 3 кг последних, хотя особо и ничего для этого не делаю. Стараюсь правильно питаться и раза 2-3 в неделю тренироваться
До беременности 66 кг, рост 164. + 8 кг, ушли сразу после родов.
я за первые месяцы беременности сильно похудела набирала немного... после родов на ветру шатало... вес набирается быстрее всего после родов.... если сидеть дома, не гулять два раза в день. и на будущее счастливые и довольные собой женщины, кто живёт в удовольствие, не бывают полными. чем интереснее и наполненее ваша жизнь тем меньше проблем с лишним весом. желаю вам любить себя, жизнь! и лёгкой одухотворённой беременности!
а вот кота вы зря в дом взяли... токсоплазмоз... вам не нужен
Наталья Габова
Не зря. У меня в любом случае всегда будут жить животные и раньше жили. Заразы всякой не боюсь.
Я стройная по природе оч много прибавляю в беременности
Рожаю вес тока воды ребенок плацента уходят
Потом через пару месяцев опять беременность
Ну а вообще очень хорошо голод помогает и физнагрузки не маленькие
Но все в пределах разумного
Основная прибавка в весе у меня была в первом триместре. У нас с мужем ЭКО было (в СПб в Генезисе делали у Хан). У меня еще во время протокола жор начался) Видимо я так на стимуляцию среагировала. На ранних сроках я постоянно что-то жевала, т. к. реально чувство голода было) После 12 недель я успокоилась в плане еды) 15 кг я в общей сложности набрала. 5 кг пока так и не могу скинуть. Но они меня не сильно то и портят)