Беременность и роды

Что надо делать или что предпринимать что бы во время беременности не набрать лишние кг?

Чтобы после родов не расползТИся потом?
главное тут в начале себя не распустить.... я в начале Б старалась на ночь после 6 вообще не есть.... на сладкое смотреть не могла, а вот щас всё изменилось, но стараюсь не жрать постоянно, набрала 9 кг, и то из-за того что врачиха стала орать что я на 6 месяце прибавила 3 кг, в общем хочешь есть съешь морковку и огурец, овощи, фрукты и кефир пей...
Julia Pereverzeva
Лучший ответ
Придумать себе систему писания... и строго ее выполнять!
От еду еще как зависит если есть много, на ночь и переедать.
Наталья Андрианова да...вес детей одинаковый!
Перекусывать чем-нибудь низкокалорийным.
совет один-не жрать бесконтрольно.
Лена Валуева
а лишние это сколько???? вы уже знаете???? я что не встречаю мамочек которые после родов расползаются.. . чаще высыхают на глазах из за усталости
Амина ......
Наталья Андрианова я встречала-себя(в первую беременность) например...еле еле скинула потом.НО я склонна видать к полноте(хотя обычно так не набираю)...во вторую пришлось контролировать....
Кол-во набранных килограммов зависит не только от Вашего образа жизни во время бер-ти, но и от многих других факторов. Вот я, например, сладкое и мучное не ела, контролировала питьевой режим, старалась больше двигаться. А всё равно набрала 20 кг.
Вес ушёл только к ребёнкиному 5 месяцу.
Я ело все и много. Набрала 16 кг, врачи меня на диету посадить хотели, но я забила так как от голода чувствовала себя очень несчастной. А когда дочке было 6 мес на мне ни одного лишнего кг не было. Все как до беременноски, без всяких усилий. Поправляются не от того что во время беремености много набирают, а от гормональных сбоев.
Не ешь сладкого и мучного, у меня 5 месяцев 2 кг набрала, в сладостях пользы никакой одни углеводы.. . а вместо хлеба ешь хлебцы ржаные, хотя набор веса это естественно при беременности, ограничивать себя надо, тоже боюсь что потом задолбаюсь вес сгонять)))
Дашуля Павина
Елена """" до 5-6 месяца обычно и набирают мало веса-а вот потом....все восполняется сторицей,проверено на собственном опыте-хотя ничего сверхнеобычного и сверхмногого для себя не ем....до беременности вес держался 1,5 года на одной отметке..
Правильное питание .
( Я все ровно ела все и сколько хотелось! Хотела что б малышу хватало.
У меня дочь родилась 4,660 кг. А вес легко сбросить ! )
Елена Власова
Это от организма твоего зависит. я ела все что хотела за беременность набрала 4 кг. родила ребеночка 3800. похудела и стала еще стройнее послне родов. так что от того что вы едите мало зависит.
яблоки и творог и пить поменьше
Исключить полностью сладкое, мучное. И тогда все будет с весом нормально:)))
я вот например всё ела, набрала 12 кг за беременность. как весила до беременности 55кг так и после родов вешу 55кг. просто кто та склонен к полноте кто то нет.
во время беременности сначала вес приходит в норму (т. е. если вы весили 45 кг при росте 165 - сначала дойдете до нормы, хотя бы до 50 кг) . А потом уже природа будет награждать теми самыми пугающими килограммами, от которых кажется никогда не избавишься. На самом деле они уйдут сразу после родов (около 10кг) . Остальные уйдут, когда перестанешь кормить ребенка. Вот в этот момент есть только один способ - НЕ ЖРАТЬ! Удачи и здоровья!