Беременность и роды

А у кого-нибудь ребенок родился с аллергией? Каким аллергическим продуктом во время беременности вы злоупотребляли?

Я вот каждый день по килограмму мандарин съедаю и по пол килограмма шоколадных конфет, не могу никак от этого отказаться, хочу все это в больших количествах. У моего будущего ребенка может быть аллергия от этого?
Люда ***
Я когда ходила беременная дочерью тоже ела цитрусовых очень много. Лимонов как-то килограм съела за вечер. Меня всё стращали, что будет аллергия, потому что я сама ещё аллергик, с детства. Я втихоря всё равно ела) ) Дочери сейчас 6 лет, аллергий никаких нет.
А со мной мама ходила, не ела ни сладкого, ни цитрусовых. Но у меня очень сильная аллергия на подобные продукты сдетства. А всё из-за того, что у неё почки плохо работали во время беременности, не выводили шлаки. Из-за этого была сильная интоксикация в организме, находили даже ацетон в моче. В результате я родилась аллергиком. Сама же я относительно здоровая, ходила беременности обе хорошо и дети родились здоровые. Ела всевозможные аллергические продукты и никого не слушала.
Алина Бахарева
Лучший ответ
Ничем вообще не злоупотребляла, ничего аллергенного не ела всю беремнность--сын аллергик. Видимо, это что-то своё,не о еды мамы.
Татьяна Марчук
я тоже мандарины, клубнику (даже зимнюю импортную) и шоколад килограммами съедала.. на все это у дочки нет аллергии, зато есть на многое другое..
Irina Lis
ела и цитрусы и шоколад всю беременность а еще злоупотребляла нектаринами.. .
сейчас сыну 5.5 месяцев, на цитрусы аллергии нет, на шоколад еще пока незнаю (не пробовала, да ирано еще)
а вот на сливы (которых я не ела) жуткая аллергия...
Tamiris =)
аллергия не передается с продуктами во время беременности, вы сами можете передать предрасположенность к аллергии, даже если вы сама не являясь аллергиком. Также аллергию благополучно можно приобрести в течение жизни.
ничем не злоупотребляла.. малыш аллергичен...
Ксения Галкина
молочные продукты во время беременности вообще видеть не могла, а у сына на молочный белок аллергия
Saule Bulatova
У сына моей подруги аллергия на мандарины. Она ими во время беременности злоупотребляла.
не знаю как у Вашего, а у нас папа такой что у него почти на все аллергия (от пшена например и кони двинуть может) , я тоже за беременность столько мандаринов сожрала (по другому это назвать нельзя) просто страшно))) ) я и сейчас их люблю ооочень, а ребенок т. т. т. все нормуль, правда когда кормила придерживалась строгой диеты по совету врачей в РД .
я ела апельсины, килограммами и сейчас ем, шоколад ем всю жизнь во время беременности особенно и ещё помидоры с банки, з-х литр банку за 2 дня. Малая родилась без аллергии ттт. в 5 мес. дала ей попробовать апельсинку )))) не могла оторвать (аллергия не появилась) , теперь апельсины любимая еда, шоколад не любит. Нам уже полтора года, перепробовали все аллергенные продукты всё ОК
Лиса Алисовна
Химия, которую назначают врачи во время беременности - таблетки и... витамины - провоцируют аллергию у будущих малышей. Кушайте натуральные продукты и будьте здоровы!
Люда *** А если бы я не пила эти таблетки, то у меня бы уже давно бы замершая беременность была бы.