Беременность и роды

ПожаЛуйста, подскаЖите, как грамоТно перевязаТь грудь?

Ситуация такая: вынужденная перевяЗка груди для сгорания молока, сразу по прибытию молока в грудь. Как грамотно это сделать? Подруга уже неделю мучается, пьет лекарства, перевязала вроде бы грудь, но вроде только улучшение, пропадают комки, и опять грудь наливается.. Всем заранее спасибо!
Ольга Ефанова
Как консультант скажу, что перевязываться очень опасно!
Пусть подруга позвонит консультанту по лактации, опишет всю ситуацию и тогда он грамотно ей поможет это дело свернуть. Лучше в этом деле не рисковать и пообщаться со специалистом.
А пока пусть подцеживается до облегчения, не пьет горячего, только прохладный чай из шалфея или листьев грецкого ореха.
Таблетки тоже не советую пить, так как они часто вызывают наоборот увеличение количества молока.
Галина Галина
Лучший ответ
Я тоже думала что придется пить таблетки, но у меня все прошло на ура, два дня грудь немного болела, я сцеживала раз в день, на третий день все прошло и больше я вообще не прикасалась к груди, забыла вообще что когда то кормила. Не нужно перетягивать ни в коем случае, это ни к чему хорошему не приведет.
достинекс таблетки называются. Дозу скажет врач (хотя я так понимаю, к врачу она не пойдет) . Без всяких перевязок и длительных неудобств.
Courante 113
Ольга Ефанова Она пьет нуЖные препараты и наблюдается у ВраЧа..Только долго все это. Вроде легче, пойдет искупается, на 15 - 20 минут дает груди отдоХнуть, молоко опять приливать начинает.
пусть еще плюс о всему- пьюет вместо чая -мяту! и шалфей.
Я слышала, что перевязывать не рекомендуют. Лучше пить лекарства от лактации (достинекс) , поменьше пить жидкости и периодически сцеживаться ( до облегчения в груди).
Насколько я знаю, сейчас грудь не перевязывают. Гинекологи назначают специальные препараты для подавления лактации. Также снизить количество молока можно естественным путем: подцеживая грудь до облегчения, но не сцеживаясь до конца, а также надо пить чаи с мятой и шалфей.
я затягивала простынкой что бы туго туго, за неделю всё прошло, была конечно и температура и больно было, но что делать
перевязали и ждите... может неделю, а может и месяц...
ммм... а почему таблетки для прекращения лактации не пьёт?
Ольга Ефанова Написала, пьет. "Подруга уже неделю мучается, пьет лекарства"
я куками держать буду...