Беременность и роды

утром перевязала грудь. вопрос перевязку нельзя снимать ровно 2 дня или можно на минут 15 снять отдохнуть от этой тугост

Лучше снять! Пейте в течении дня настой Шалфея (способствует прекращению лактации) ! А если грудь будет болеть (застой молока) - сцеживайтесь до прекращения болезненных ощущений! Еще можно чай с мятой. Я со старшей дочкой тоже перетягивалась - резко прекращала! Проходил процесс тяжело для обеих. А с младшей отучились 2 недели назад; во - первых, постепенно - ребенок проще привыкает, а во-вторых для груди - способ мягче и легче!
Асем Днишева
Лучший ответ
я не знаю кто вам этот способ подсказал. но советую немедленно снять повязку и не мучить свой организм.
Yulia Yarmak
Ольга Новикова а как же чтоб молоко перегорело? одиними таблетками не поможет
так можно и неприятностей себе наделать, поменьше жидкости и сокращайте кормление но летом не рекомендуют так как пить хочется больше
Elizaveta Pakhova
Ничего не перевязывала и прошло всё без проблем за месяц.. Сцеживала иногда, но не до конца. Ни комков ни болей, врач запретила перевязывать, так можно рак груди заработать. А если и без перевязки всё хорошо, зачем над собой издеваться. Хотя вам решать!
я так понимаю, вы перевязали, чтобы молоко прогорело.... я ходила 3 дня и не снимала, ну на время душа только....
Елена Фомина
я сцеживала всё меньше, и меньше, и меньше (ну не до конца сцеживалась чтобы каждый раз часть молока сгорала).. и потом когда его осталось совсем немного я перевязалась... ну и пить поменьше когда первязываться... а до этого с огромными молочными реками перевязывалась так всё болело ужас и протекало молоко... не выдержала сняла и потом начала делать так как выше написала...
Алия Агабаева
Лучше не снимать и поменьше жидкости пить.