Беременность и роды

Девочки подскажите, а овуляция длится 5 дней или я ошибаюсь?

Алина Дзюман
Овуляция продолжается 1 день. Вот Забеременеть можно примерно начиная за 3 дня до предположительной овуляции и после нее еще 1. ВОт и получается дней 5-6!
Ксения Астафьева
Лучший ответ
Никогда не задумывалась) )
И не подгадывала...
один день, если я не ошибаюсь. Яйцеклетка живет около 24 часов
Юлия Лемяцких
ошибаешься. Овуляция - это выход яйцеклетки. Она живет от 2-х до 24-х часов. Т. е. овуляция длится не более суток.
Олеся Сапегина
яйцеклетка жизнеспособна только 24 часа. какие 5 дней? 5 дней спермики живут
Даша Джалолова
Овуляция - выход яйцеклетки из яичника, длится скорее всего несколько секунд.. .
Не путайте с овуляционным периодом или периодом возможного зачатия ( не могу на русский перевести)
она может вообще 1 час длиться а у здоровых от 24до 48 часов. чаще 24
Овуляция длятся 1 день (т. е. яйцеклетка выделяется и способна к оплодотворению в течении суток).
Олеся Бенько
овуляция - это процесс выходя созревшей яйцеклетки из фолликула. живет яйцеклетка после этого от 12 до 24 часов.
если встретит сперматозоид, то произойдет оплодотворение. вроде так.
Овуляция, можно сказать, длится 24 часа - это время жизни яйцеклетки, а затем она погибает, если не оплодотворилась.
У каждого индивидуально.. . Продаются специальные тесты на овуляцию.. . если делать их, то можно узнать сколько конкретно у вас длится овуляция.. .

Я делала, у меня получилось 2 дня. А весь цикл 25.
у всех по разному