Беременность и роды
Девочки,начала прикармливать дочку кабачком(5 дней по маленькой ложечке).Когда овощ нужно менять?
мне очень хороший врач говорила, что надо начинать с чайной ложечки или 1/2 ложечки и за неделю доводить до нормы. потом неделю закреплять и если ничего не вылезло у малыша, то вводить новы продукт. вот например вводишь овощи. через неделю когда малыш есть уже полную норму, можно начинать давать други овощи в полном количестве. а каши вводит еще через неделю. опять неделю доводишь до нормы (при этом вид каши, как и овощей менять нельзя) и дальше меняешь виды. еще через неделю новый вид проукта.
Вообще-то каждый день дают что-нибудь новенькое....
каждый день надо увеличивать на полложки: сегодня 1\2, завтра целую, потом 1,5 т. д. я новое я вводила через день. Аллергия не заставит себя долго ждать поверте. Если за 5 дней ничего не появилось, кабачок- не аллергенный к слову, то уже ничего не будет.
Aigerim Asanbekova
вопрос...а когда по баночке можно будет давать?
Три дня на пробу. Если все нормально - давайте следующее.
во-первых, если все замечательно, аллергии нет, порцию можно увеличить. Раз все отлично, можно попробовать следующий овощ:)
когда по количеству доходите до 5-6 ложечек, начинаете паралельно вводить что-нибудь новоне)
можно вводить не чаще одного нового продукта в неделю:) новый продукт - вызов для кишечника малютки. поэтому каждый день новое давать нельзя. организм должен немного привыкнуть к нового продукту. тогда не будет аллергической реакции. я консультировалась у гастроэнтеролога по этому вопросу