Беременность и роды

А если будут делать КС об этом зарание сообщат или уже на месте говорят??

некоторым говорят заранеее. со мной девушка лежала. у нее только во время потуг (!).врачи поняли что имеется деффект матки. там перегородка. и срочно прокесарили. спасли малышку и мамочку
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
если плановое (по показаниям) то за ранее, а если экстренное то уже на месте.
Если плановое - то заранее. Если срочное - по показаниям - то на месте. Хотя можешь отказаться. Мне тоже кесарево предлагали. Я три отказа написала и сама родила. В последние годы врачи чаще обычного делаю кесарево.
На месте говорят, когда в течении родов что-то не так идет - например кровотечение из-за ранней отслойки плаценты. А плановое - это когда поперек лежит или таз узкий например.
Наталья Шубина
если проблему обнаружили заранее то планово готовят к операции. .
а у меня третья не опускалась в малый таз. . и прошло 12 часов после вскрытия пузыря - стали делать экстренную операцию..
Зиля Ic
Обычно КС говорят заранее. К этой операции и подготовиться надо, купить компрессионое белью и т. д... Но может так же быть и экстренное. Но конечно лучше самой родить
Если у вас есть противопоказания к естественным родам, то об этом вам скажут сразу. А если прямо во время родов окажется, что например шейка матки не раскрывается, то придется делать КС о котором вам заранее не было известно...
Anna Krasnoperko
есть плановое КСЖ, а есть экстренное.. . конечно же к плановому готовят о в ОПБ ложат за недельку...
короткоствол чтоли? Обрезание имеется в виду или что?
Евгения
есть плановое кесарево, а есть екстренное. О плановом пишут в обменной карте