Беременность и роды

Девочки, а кто-то из вас проходил обследование перед

планируемым зачатием? Мы задумываемся о малыше и конечно хочется, чтобы беременность протекала хорошо и малыш родился здоровеньким. Сама не курю и очень горжусь, что любимка не курит) А что вот надо бы проверить у врачей? Можно только мне или нам обоим нужно? Спасибо всем за ответы!!!
Желательно за 3-6 месяцев до предполагаемого зачатия посетить врача, совместно с мужем.
Проверяют у мужчин немного, у женщин много чего.
Обязательно вылечить зубы, проверить щитовидку, сделать УЗИ малого таза и важных внутренних органов, УЗИ лимфоузлов, молочных желёз.... проверить нормы всех гормонов, пропить витамины (обоим) , выяснить группу и главное резус-фактор супругов и много ещё чего.
Если что-то немного не в норме, подкорректировать и потом уже беременеть)) )
Тогда беременность будет запланированной и желанной и в самый неподходящий момент не заболит зуб)))))
Екатерина Лямина
Лучший ответ
обоим обязательно - сдайте анализы на ИППП и скрытые инфекции, кровь на группу и резус. Удачи ВАм!
Solnywko(^_^) Polina
На заболевания передающиеся половым путём, сдайте кровь на ТОРЧ инфекции.. .
Желательно чтоб оба партнёра.. .
Удачной береенности вам:)
Ольга Филатова
Ну если запланирую забеременеть, то думаю как минимум проверюсь на все половые инфекции
Аня Басик
Консультация гинеколога, гинетика и инфекциониста. А вообще у нас есть специальные кабинеты под названием кабинет планирование семьи.
Алла Сиренко
я проходила где-то за год до беременности. сдавала кучу анализов, пила витамины. результатом было заявление врача, что естественным путем вряд ли получится. расстроились с мч и забили предохраняться. через 3 месяца я уже была беременна.
Nadia Boiko
Мы проходили. Минимально - нужно сдать, как Вам Наташа посоветовала, анализы на инфекции, передающиеся половым путем (уреаплазмоз, хламидиоз и т. п.) . Во время беременности лечить их очень трудно, да и на развитие плода они могут негативно повлиять.
проходили просто профосмотр
Сдайте анализы на инфекции и обследование на наличие хронических заболеваний. (Иногда бывает, что о них не знаешь и не подозреваешь об их наличии).
на зппп проверялись оба, не пьем оба, он курит-пил витаминки, я то же пропила несколько циклов витаминов по дням цикла разные витаминки. В итоге забеременела: врач не гоняет на ненужные и необоснованные анализы, т. к. неоднократно обследовалась до зачатия; не пичкает витаминами и таблетками (только самое необходимое) , т. к. организм был подготовлен к такой нагрузке как Б; у меня небыло токсикоза, не тянуло на какие-то продукты, опять же из-за подготовленности организма. Лучше подготовтесь основательно, чем потом страдать и мучаться, рассказывая какие врачи уроды и как плохо ведут вашу Б
Раиса Абитова
оба пройдите обследование на ЗППП, Узнайте резусы, если еще не знаете..
Ирина Подкина
сходите и проконсультируйтесь у гинеколога.. она вам все скажет что надо и что не надо
Zhadi Zhadi