Беременность и роды
Стоит ли перед тем как беременеть проходит обследование
лучше пройти чем потом мучится с инвалидом
Желательно. Но большинство этого не делают.
Конечно. Некоторые болячки, такие как уреплазма или токсоплазмос могут уродовать плод, если беременность наступила во время первичного заражения или во время беременности
Естественно
Пройти стоит, но отнестись к этому нужно разумно.
Обязательно нужно проверить основные гормоны (половые + обязательно ТТГ), сдать анализ на основные инфекции (мазок из влагалища, цитологию с шейки матки), УЗИ органов малого таза.
А дорогостоящие анализы типа консультации генетика вовсе не обязательны, если у вас и ваших родственников (и вашего мужа/его родственников) нет серьезных генетических заболеваний.
Безусловно ответственные родители, готовясь к запланированному ребёнку должны пройти полное обследование. Оба.
тебе нет
Здравствуйте!
Подготовка и обследование на этапе планирования беременности повышает шансы на зачатие и благоприятное течение беременности. На этапе подготовки рекомендуют пройти стандартное гинекологическое обследование, обследование на урогенитальные инфекции по показаниям, посетить профильных врачей при наличие хронических заболеваний, пройти общее обследование (общий анализ мочи, общий анализ крови, стандартная биохимия крови, ежегодная флюорография), пройти лечение при имеющихся любых воспалительных заболеваниях. На этапе планирования, стоит исключить вредные привычки, например, курение стоит исключить на этапе подготовки за ~ 5 циклов. Рекомендуют также воздержаться от алкоголя уже на этапе планирования. Дополнительно обсудить с врачом ваш стандартный вес, допустимый набор веса при беременности, питание и физическую нагрузку.
Здоровья вам и вашим близким!
не следует беременеть если вы живете в России, пожалейте ребенка и себя
Обязательно, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье будущего ребенка, я проходила в http://selinaclinic.ru
естественно)
да стойт ребёнок может умереть или радится больным