Беременность и роды

Интересно, а правда ли есть такие дремучие беременные которые не проходят обследования, не делают УЗИ, не принимают витами

знаю одну такую. на учет пришла в 8 месяцев. типа, не знала что беременна
Елена Яловая
Елена Яловая
8 801
Лучший ответ
у меня знакомая - четверых дома рожала . у нее своя сейчас группа оздоровительная, до этого 25 лет в психо-неврологическом институте проработала с больными, сейчас ведет группу естественного оздоровления на природе, меня агитировала, мне скучно стало с ними сразу ...она нормальная, я с ней 3 года прожила в одной комнате в студенческие годы, без нее и не выжила бы в этом кошмаре студенческом )) Но там особый случай - предки из сельских интеллигентов и против городского шума и прочего новшества - земские врачи )) А я - городское "существо " , хотя тоже считаю УЗИ надо делать по показаниям, лекарства пить тоже ...
Да. Просто не ходят к врачу
И рожают дома.... да полно таких....
После двух детей я поняла, что всё это совсем не обязательно, тем более если ничего не беспокоит.
Ирина Левшук
Ирина Левшук
70 227
Шахвердян Нуне Благодарите Бога. ,что так получилось. Я-то знаю,как откачивают тех,кого" вроде ничего не беспокоило"
Есть, только недавно доказывала ей, чем это чревато (хотя бы на учет встала и анализы сдала! ) Она мне-зачем, я ведь не работаю, мне декрет не нужен)))) Девушка с высшим образованием, а приводит доводы-все же рожали-и ничего!, Когда говорила о позднем токсикозе (гестозе) и чем он опасен-выслушала и сказала-а у меня не было токсикоза! Для нее, современной девушки, токсикоз-это тошнота в самом начале и желание есть соленые огурцы.. Что тут скажешь..
Лариса Пушинка
Лариса Пушинка
98 258
Витамины не пью, врач говорит, что не надо, анализы хорошие. У меня есть подруга, которая с третьей беременностью отказалась от скринингов. Ее замучали со вторым ребенком, пугали синдромом Дауна, уговаривали на аборт, родилась здоровая девка.
Я витамины не пила - биохимия была в норме, гемоглобин тоже - зачем лишняя химия.
И да, врач моя меня в этом полностью поддерживала.
Не знаю.. . За себя скажу - я очень ответственная, ни разу не пропустила ни одного приема в ЖК. Правда, не во всем следую рекомендациям своей Г.. . т. к. она чудит много)
Таша Петренко
Таша Петренко
35 560
у нас пришла одна в первый раз на 8 месяце. Отправили на анализы её -сифилис.
Елена Елена
Елена Елена
30 918
среди моих друзей и знакомых таких точно нет.
была на практике в ЦКРОиР. это учебный центр для аутистов, даунов и прочих больных детей. так там большинство мамаш на учёт вообще не становились.
на психолого-медико -педагогическую комиссию пришла многодетная мамаша с сыном. на учёт встала в 30 недель. токсоплазмоз в анамнезе. у сына отставание в развитии. ребёнок к первому классу не умеет даже в игрушки правильно играть и не разговаривает. а она доказывает что он говорит предложениями и всё понимает, просто стесняется. хотя ребёнок совсем не понимал что мы ему говорили. и ни слова не сказал. нас тпустили вместо с той мамашей и я ехала с ними в автобусе. ребёнок говорил только звукоподражаниями, показал на автобус и говорит: бибип-бум-бум!
эти придурковатые мамашы и детей своих недоразвитых потом скрывают и не дают их лечить и учить... вот так вот...
A D
A D
26 664
Таких очень много! И у всех свои предрассудки! Если честно, я бы и сама от скринингов отказалась, меня на втором так напугали, что думала поседею! Для таких исследований нужны очень опытные специалисты, а у нас их очень мало! Анализы тоже только в платных клиниках добросовестно делают!
Настя Родина
Настя Родина
21 750
если чувствуют себя хорошо, то зачем лишние витамины. на них бывает аллергия. я узи делала, но считаю, что это не обязательно.
Ann Gulanyan
Ann Gulanyan
20 664
Ну я наверно среди них) ) Вот только узи делаю, витамины не пью, от скринингов отказываюсь. Только самые необходимые анализы.
на меня врач неонатолог в роддоме орала, что у моего ребенка желтушка, потому что я витамины принимала. акушерка на это пальцем у виска покрутила, у каждого врача и у каждой беременной на этот счет свое мнение.
я сдавала все анализы, много раз ходила на узи, принимала и принимаю витамины, а остальные могут чего хотят делать, делать узи не делать, принимать витамины или не принимать, это их личное дело. и я не считаю, что кто-то вправе их осуждать за это.
единственное, что анализы все таки сдавать надо, так как не везде есть спец. рд или отделения в рд для необследованных. (как у нас, например).
Юля Курышева
Юля Курышева
18 821
элементарные анализы (моча, кровь, биохимия, тест на сахар с нагрузкой) , скринингов не предлагали, витамины не прописывали (я против них - химия как никак, лучше овощи жевать) . и всё...наверно, дремучая. не люблю больницы и толку с большего количества анализов не вижу.
Со мной такая рожала. Их "с куста" в роддомах называют. У её матери 6 детей, она ей и посоветовала на учет не вставать - тяжело часами в консультации сидеть и нервы все вымотают.
Но это только тем так рисковать можно, у кого никаких проблем со здоровьем ранее не было.
У меня сейчас 19 недель, лежу в дневном стационаре. Прихожу сегодня, а мне говорят, что беременность спровоцировала гепатит, т. е. желтуха у меня началась! Я по врачам бегом-терапевт, инфекционист. И вот последняя мне говорит, что всё у меня в порядке, что возможно приняли что-то там за другое, а вот это (тычет пальцем в очередной показатель на бланке анализа крови) с постсоветских времен и вообще не используется! Не переживайте говорит, всё у вас хо-ро-шо) . Я чуть не заплакала! Вот после таких эпизодов больницу хочется обходить стороной! ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ МЕДВУЗОВ-УЧИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
SV
Svetlana Vobeva
14 191
Я думаю что полно таких дурочек....
у меня брат обвиняет свою женну, что из за того что она сделала узи случился выкидыш.... по поводу его жены не знаю....
Люция С@гиев@
Люция С@гиев@
11 018
а вы знаете, что сейчас все больше врачей выступают против узи во время беременности? если узисты ошибаются с весом почти на килограмм, то как они могут разглядеть мелочи точно, типа длины переносицы и т. д. ? а исследуемая область подвергается воздействию. А как это отражается на ребенке? я для себя решила, на учет встану, витамины, если это действительно будет необходимость, а вот узи - нафиг, нас матери рожали без узи и здоровых детей было больше, чем сейчас с узи. каким бы ребенок не родился - он мой! это мое ИМХО, никого не агитирую.
у нас в городе (СПб) есть один товарищ, который нигде не работает, а только активно оплодотворяет свою супгуру) последний раз когда я о нем слышала, у него было 16 детей - 6 от первой жены, 10 от второй. дак вот он сам не разрешает ей на ранних сроках на учет вставать, ну и не дает ходить на узи - максимум анализы и то один раз не больше)))
Лариса Пушинка Главное,что у таких ЖЕНЩИНЫ бывают..
ну кто-то долго не знает о Б, поздно встают на учет. . а кто-то и вовсе не встает. . либо свои тараканы какие-то, но сейчас мне кажется сложнее в плане документов и тд. в роддом то потом не возьмут. будешь рожать не пойми где
Есть ещё и не такие )) У меня одна знакомая, за время беременности ни разу у гинеколога не была, рожала дома-сама. А сейчас к ребёнку не подпускает ни одного врача.
Знакомая одна скрывала ото всех, что беременна и сильно перетягивала живот ремнём. Как-то раз сестра её заметила, что живот большой, почти за шкирку отвела в ЖК, а ей, оказалось, уже рожать через неделю. Родила девочку, у неё одно легкое не развилось вообще и в роддоме девочка простудилась, сразу пневмония, через неделю малышка умерла
В жизни всякое бывает. Среди моих знакомых вроде нет таких)

Похожие вопросы