Беременность и роды

вы знаете таких беременных, которые отказывались от здачи анализов, от узи и посещения врача?но не асоциальные личности?

У нас в ЖК многие беременные отказываются от платных необязательных анализов.
Я например, тоже терпеть не могу эту сраную гос. больницу! )))
И на учет по беременности специально встала в 11,5 недель, не раньше, хотя сестра и подруги мне всю плешь за это проели. Но до этого ходила на платное УЗИ чтоб со сроком не промахнуться и удостовериться что все нормально.
Больше всего меня бесит анализ мочи таскать перед каждой явкой, поэтому я его через раз сдаю. Врачей всех только к 25 неделям прошла. И каждый раз иду туда на явку с таким отвращением. (
Оксана Отрадина
Лучший ответ
Татьяна Сучкова я вообще ни терапевта ,ни стоматолога и тп не проходила.стояла на учёте в др городе.в своём типа проходила,попросила-они мне так написали и всё.
Нет, не знаю. У нас с этим строго, хошь - не хошь - заставят!))))
Алия Cагындыкова У нас медицина не обязывает лечиться...Никто заставить не сможет)))Это ж не тюрьма и не приговор)))
Я сама не посещала ЖК ...не видела смысла и дурой себя не считаю... Я была сильно занята другими детьми и работой... А пользы от ЖК и ношения вёдрами мочи---не вижу... Много тут случаев, когда ходят денно и ночно, а врачи паталогию не видят... и ещё ошибаются с анализами...
Татьяна Сучкова я мочу тоже последние мес 3 не сдавала.там даже если что-то зашкаливает лечить на таком сроке не будут.а то что вёдрами -это вы в точку
Да я сама такая! Какого хрена мне было ходить к врачихе, которая мне в течение пяти лет ставила "бесплодие"????Пошла, когда малыш уже зашевелился. "Тётя доХтер" от удивления чуть не съела собственные очки!: -))
Потом пришлось переехать. Стали заставлять сдавать анализы и готовиться к родам. На вопрос: "Какого хрена? Я же знаю, когда забеременела! " Ответ: "Плод крупный. Роды будем стимулировать! " Это в феврале было. А сын родился аж 24-ого АПРЕЛЯ! Обматерили меня, конечно, в род доме, но родила я сама. Без канистр с мочой, исколотыми венами и измятым пузом.
Юлия Амур
ну как же не верующая, если на бога ссылается))
Инара Имнахунова может в секту вступила?но никак не верующая. она до этого ни разу не говорила про бога, а тут вдруг...хотя может быть!
Знаю таких, сама на узи не ходила (а зачем? пол знать заранее не хотела) , и всё у них нормально)) )
вы что, думаете, если по больницам шарахаться - здоровья прибавится?? ?
я не имею ввиду проблемные случаи, когда женщине ЯВНО нужна мед. помощь
А.
Альбина .
Я тоже не хотела сдавать анализы, бегать по врачам, мне сказали если я этого не буду делать, тогда меня на учет не поставят и я не смогу родить в роддоме, получить докуменьы на ребенка и т. д.
Айна Жунусова
Оксана Отрадина Это не правда! просто отвезли бы по скорой в любой дежурный роддом.
Алина Фахрутдинова Вот клоуны))))))))А как же рожают беженцы???у всех детей есть справка о рождении из роддома...выходит если не дали справку,то и родов не принимали)))
Нет, не знаю. Все знакомые ходили к врачу по графику и сдавали все нужные анализы. Да и глупости вообще не ходить к врачу, да и узи нужно хоть раз сделать в конце беременности, что бы знать как малыш лежит, есть ли обвитие пуповины.
Galina Kallas
Нет. Только вот именно такую "асоциальную личность". Аборт сделать не успела, т. к. болела и лечиться не хотела, на учёт встала в 37 недель и родила здорового пацана, третий по счёту ребёнок... Вот с такой женщиной я лежала в палате в роддоме...
Я мочу ведрами носила, в огромной очереди кровь сдавать сидела и ни одна собака вперед не пропускала. В сл. беременность буду умнее и бду морозиться от анализов по полной!
Правда, мне хватило здравого смысла не пойти сдавать какие-то анализы на определение патологии у ребенка, видите ли узистке не понравился показатель ТВП моей крохи...
У меня знакомая такая есть) Как узнала что беременная к врачу не сразу пошла, только в 20 недель что бы на учет встать и сертификат получить. Напарвления на врачей и анализы игнорировала, сделала только узи 1 раз что бы уточнить срок. Мало того, у нее работа связана с переносом тяжестей. И во время беременности ей лечили кисту в яичнике (кололи антибиотики, кисту увидели на узи, а беременность нет - хотя было уже отнюдь не 2 недели) Угроза выкидыша была у нее, прописали таблетки, но не пила. Мы давно с ней не общались, но я видела ее недавно на улице, живот так и остался - значит все хорошо слава богу.

На счет врачей и лекарств говорила что врачи мол тоько на нас наживаются и она без них себя хорошо чувствует и это ей не нужно .
Не знаю что ей сказали на узи, посмотрим - нам рожать с неделю разницей
нет, таких не знаю... муторно, конечно, но хожу и все сдаю...
Знаю, потому, что работаю акушеркой...
Нет, не знаю
знаю, я такая, во время второй беремености только вначале походила а потом мне это надоело, очереди, поездки в больницу ранним утром, анализы бесконечные, я себя прекрасно чувствовала и просто перестала ходить в жк. когда достали звонками оттуда поехала и написала отказ, правда наслушалась о себе много интересного, но мне было ровно, родила здоровую дочу вовремя и быстро)
P.S.рожала не с бомжами а в своём районом роддоме, так что ерунда это про бомжей
я отказывалась от бакпосева мочи, так как он был платный. а с первым таким анализом у меня было все отлично. Еще и на 37 неделе послали сдавать.. . а смысл? ?
И от УЗИ в динамике отказывалась.
И я не считаю, что это тупо, и что так делают дуры....
Инара Имнахунова конечно, это не глупо, но я имею ввиду, полностью отказалась от осмотров врача?вы считаете это нормально?
Да, у меня такая знакомая есть. Рожала дома с консультантом из одной родильной "секты"... ребенок крепкий, здоровый..
777 @z@z@
Когда моему старшему сыну было 9 месяцев, я забеременела доцей. К врачам совершенно некогда было ходить. Просто интуитивно прислушивалась к себе, к своим ощущениям - сверяла с недавним свежим опытом. Токсикоза сильного не было. (Правда, было много хронических болезней: гипертония, пиелонефрит....) . На учет встала, когда ребенок забился. Молодой врач сначала ругал, думал, хочу обмануть с декретными.. . Зато смог четко определить дату рождения. У детей полтора года разница.. . А через 5 лет еще родила сына.. . Теперь нянчу 2-х очаровательных внучек.... Моему младшенькому 23 года - еще резвится на свободе!..
Lizo4K@ _______
ну есть такие дуры..
да радоваться должна, что сейчас узи, анализов куча. всё для того чтобы ребёнок здоровый родился, а если что вовремя подлечить. представляю что с воспитанием ребёнка будет
Алина Фахрутдинова Здоровый ребёнок рождается у здоровой матери...а не от походов в ЖК и УЗИ_))))Хотя и в этих случаях тоже есть исключения...и при чём тут воспитание ребёнка,если мама не хочет посещать ЖК...если она себя хорошо чувствует...Неужели у всех.кто посещал гинеколога воспитанные дети?)))