Беременность и роды
Доче полтора месяца, так ручками стала мотылять, будит себя, пустыху скидывает и просыпается, я пеленать стала. +
Что ещё можете посоветовать, ну что б без пеленания? Лежит коконом:) И так будет уже постоянно?
спать пеленала до восьми месяцев,
а так пусть лежит себе враскидку и играет после каждого кормления
потом вырабатывается привычка - завернули - надо спать
и тогда так легко, ребёнок потом высыпается и не капризничает
растите и будьте здоровы
7Наталья Сайфуллина
Благдарю, Селена! И Вам всх Благ:)
Я дочку пеленала до 3х мес точно .Это к 4м мес точно проходит обычно (у моей прошло). Иначе она бы вообще не спала. И сына хотела, но оказалось, что дети разные, он руками не махает))) (не махал, он уже не в том возрасте=)))
Не если так то пеленай на сон- это нормально .
замените пеленание на мешок спальный, не раскроется и коконом лежать не будет
Можно пеленать... но не затягивать
Ничего страшного в этом нет.. .
Правильно делаете!
Ничего страшного в этом нет.. .
Правильно делаете!
Пока не перестанет пугаться своих ручек..
Пеленайте когда спать укладываете, потом это пройдет
подрастет, и перестанет
У моей дочки ползунки высокие были, с очень мягкой резинкой, так я ручки ей туда засовывала, пока крепко не уснёт. Если спальный мешок у малыша, то тоже - ручки туда..)) )
Потом лучше ручёнки освобождать, ребёнку ведь нужно учиться координировать движения, если они всегда замотаны будут, то как учиться))) )
И если вы грудью кормите, то при кормлении не пеленайте, а положите ручки к вам на грудь, или к бутылочке соответственно....
Пеленайте конечно, Это же для
ребёнка во благо) )
спит спокойно, себя не будет
ребёнка во благо) )
спит спокойно, себя не будет
Обычно все детки лежат "коконами" с самого рождения. Пеленают кто до месяца, кто до двух, трёх... Но долго тоже не желательно-ребёнку нужно развиваться, трогать, брать игрушки, вещи.. . Старайтесь чтобы спокойнее спала перенать перед сном, а после пусть в ползуночках.
пеленайте когда спит и только ручки....
Я одеялком подтыкивала под спинку. . А когда сын просыпался, то без труда вытаскивал ручки..
я пеленала почти до 3 месяцев для ребенка это лучше тактильный контакт развивается, и еще малыши пугаются ручек, потом все хорошо стало
я пеленала до 5 месяцев. мой тоже руками в личико лез и просыпался. я вообще ночами из-за этого спать не могла. вот и пеленала. вообще полтора это рано чтоб отучать. пеленайте хотя бы до 3 мес
так постоянно не будет, а на это время можно и попеленать, что б ребенок высыпался.
Я своего до 4,5 месяцев пеленала на ночь
подрастет и все пройдет нам 3,5мес.