Беременность и роды
Девочки я в шоке у меня молоко пропало!!! Доче 2 месяца.
Вчера еще худо-бедно я ее покормила а сегодня вообще капли. Как молозиво выдавливается чуть-чуть. Что делать то? Какие смеси и вообще как это искусственно кормить.
лучще конечно, чтобы Вам доктор посоветовал. .
Не переживайте особенно.... конечно ГВ лучше... но... вырастет Ваша доча.. и.. на смесях... умницей и красавицей
На всякий случай... тьфу... тьфу... на неё
пей срочно больше чаю с молоком и ешь орехи - помаленьку но каждое кормление
убери все пустые или грустные мысли, страхи, они дают спазмы, сними претензии к окружающему миру и всякое желание что-то получать - стань ОТДАЮЩЕЙ.. . тогда ещё можно восстановить.. .
массируй грудь, ешь овощи- фрукты и пей соки
сцеживайся каждые 3 часа
Людмила Логинова
Чего сцеживать, если молока нет?
вызывай педиатра, он назначит то, что именно для вас .
Старшую доченьку отправила - нервничаешь.... Успокойся и думай ЧТО ВСЁ ХОРОШО!!!!
По поводу смесей ...к врачу, конечно ...А по поводу молока ...я читала, что в некоторых племенах ...старым женщинам дают выкармливать сироту . Они прикладывают ребенка к груди ...и у них появляется молоко ...Так шо ...хорошего вам настроения ( это важно) ...и удачи ...))))
Мы кормились Нутрилоном. А еще попробуйте не психовать, расслабиться, купите в аптеке апилак - это природное средство на пчелином маточном молочке для усиления лактации, грецкие орехи, зеленый чай с молоком.
Так пока первые месяц - 2 покормите или НАНом или Нутрилоном (они самые лучшие для усвоения) , потом постепенно на нутрилак или др. уйдите подешевле (если ходите) .
Бутылочки лучше АВЕНТ 240 мл. (маленькую в 3мес. мало будет, а слишком большая не нужна) , купите одну на пробу т. к. малыш может не взять, а они дорогие. Эти бутылочки циркулируют воздух и ребенку не надо отпускать соску чтобы она набрала воздуха, от этого меньше коликов, если подойдет купите еще 1-2. т. к. бутылочки шт. 3 точно надо. Потом вам понадобиться стерилизатор, лучше обычный, но электронный, они примерно 1500 стоят (хотя я б. у брала, дешево) , хотя конечно можете и кипятить. Подогреватель питания ( мне не надо было) так как купили куллер где настраивается специальный градус воды, единственное воду кипяченую надо ( всякую бутылочную воду, ДАЖЕ ДЕТСКИЕ лучше не давать).
У меня произошло то же самое. И тоже когда дочке 2 месяца было (сейчас 3). Но у меня изначально молока совсем мало было, смесью докармливала. А в 2 месяца оно совсем ушло. Малышка полностью на смеси. Я кормлю смесью Фрисо Вом. Она с пребиотиками. От коликов, запоров и частых срыгиваний. Нам педиатр её посоветовала.
Кстати, восстановить лактцию мне не помогло ничего - ни частые прикладывания, ни чай с молоком, ни таблетки и чаи для лактиации. Видимо, особенность орагнизма такая. Ну и ничего страшного. Смеси сейчас хорошие, приближены по составу к грудному молоку. Дорогие, правда.
Так что не бойтесь и не переживайте. Самое главное - грамотно подобрать смесь. Удачи Вам!!!
Во-первых - без паники, во вторых, то, что вы выдавили две-три капли - это еще не говорит о том, что нет молока, после родов грудь сильно набухает, увеличивается в размерах, каждый раз прилив молока чувствуется, его много, а к 2 месяцам лактация устанавливается и кажется, что молока нет, хотя оно приходит во время кормления. Еще в это время как раз бывает лактационный криз, когда резко снижается выработка молока, докармливать не надо, нужно просто несколько дней почаще грудь давать - и все наладится. Не делайте ошибки -не докармливайте ребенка, а педиатры чаще всего в таких ситуациях советуют докармливать.
Налей большую кружку горячего сладкого чая с молоком, и пей, ноги засунь в таз с горячей водой, через пять - десять минут молоко прибудет. Я так делала. Помогает.
обратитесь к врачу, пусть поставит стимулирующий лактацию укол
Марина Князева
Расскажите что это такое?
Ты уверена? Оно может плохо течь на нервной почве. Пропасть не должно. Безалкогольное пиво помогает раслабится и должно само молоко потечь. А на искусственные смеси бывает аллергия
Не прекращай прикладывать к груди ребенка, делай массаж молочных желез и кушай грецкие орехи. Возможно, молоко вернется хотя бы в малом количестве
В любом случае самый эффективный способ увеличить лактацию получается такой: чаще прикладывайте малыша, пусть сосет, сколько влезет, не забывайте кормить ночью и отдыхайте: во время лактационного криза имеет смысл переложить часть домашних хлопот на родственников или просто их отложить. Прямо-таки волшебный способ увеличить количество молочка называется «гнездованием» . Вы с малышом уютно устраиваетесь в кровати, и стараетесь вообще оттуда не выбираться. Тетешкайте малыша, целуйте, пойте песенки – и постоянно прикладывайте к груди (не реже раза в час) . Одежды на вас с ребенком при этом должно быть по минимуму: контакт «кожа к коже» очень хорошо разгоняет самые важные для выработки молока гормоны. (Именно поэтому практически любой консультант по грудному вскармливанию будет советовать вам совместный сон с малышом).
Нан очень хороший.... паопробуйте сначало вернуть свое молоко... давайте грудь... пусть даже без молока.. пусть сосет... пейте больше теплого чая с молоком.... Скорее всего перенервничали, бывает такое. А вот после груди подкормите малыша, чтобы голоден не был
Обратись к врачу и не огорчайся раньше времени может это кризис, таких несколько бывает
Нестожен, и нан
как искусственно? развести смесь и кормить из бутылки
Кстати, у меня тоже сегодня нет молока. ДА ещё на даче были, сынуля плакал. По пути домой купили НАН кисломолочный, сказали хороший для кишечника.
Срочно проверься у врача молоко может пропасть по физиологическим причинам. Есть старый цыганский рецепт повышения лактации попробуй выпить пиво со сметаной. Столовая ложка сметаны на стакан пива, размешай и выпей. Помолись, попроси помощи у Богородицы, Она не оставит если очень попросишь
@юльчик.л@ 1
Фу гадость наверное ужасная