Беременность и роды
Молоко-сцеживать или нет?
Если будете кормить, то, скорее всего, первые недели две, а то и весь месяц- придется сцеживаться. Ребенок еще не привык, сосет часто не очень охотно, а молоко, если его не удалять, во-первых, прибывает в меньшем количестве, во-вторых, застаивается. что сами знаете к чему может привести: ( Так что мое мнение- сцеживать. У меня, к примеру, руками все же получалось лучше:) ) правда, кормила всего месяц, а так- молока было, хоть залейся:))
Сцеживать! Обязательно. У меня успешные ГВ-сцеживала.
нет
обязательно.
я первые 2 недели сцеживала.. так как было.. мореееее. . молока, и грудь разпирало во все стороны и больно ппцки было.
а потом нормализовалось.. и теперь пребывает столько сколько нужно ребенку.
молокоотсос понадобился на 2 недели: ) но без него.. я бы померла.. руками сцеживать - это жесть
я кормлю по требованию-не сцеживаю, а если по режиму-то надо.
Поподробнее, пожалуйста!
Мы сейчас Вам тут насоветуем ТАКОГО!! ! Бывает ведь и после выкидыша, и после аборта, и другие ситуации.. . а Вы раздоитесь, а это ни к чему. Если же Вы родили и ребёнка кормите грудью, тогда, конечно, сцеживать ))))))
зачем
если надо, то да...
если можете не сцеживать, то есть нет застоев, боли, температуры, то и не надо... потом замучаетесь от него избавляться :(( так грудь разработаете :((
если кормить ребенка по требованию то сцеживаться не придется!
Для чего?
сцеживать, но не все, а то еще больше прибудет
Молоко нельзя сцежывать, потому что потом пребывает больше, а ето грозит застоями и маститами.
сцеживать пока лактация не установится. потом необязательно