Беременность и роды

для чего пьют фоливую кислоту? разве она помогает забеременеть? в больнице и интернете поголовно ее советуют как утопию

ну да, что т сильно её продвигают, раньше (в мамины времена) о таком и не слыхали. Забеременеть вряд ли иль помогает конечно, но дл малыша она ж, не знаю или польза есть, но вреда вроде нет. Я её пила в первом триместре, с 4-й по 10-ю недель.
Анюта Болботко
Лучший ответ
Это, знаешь, так бывает, когда проглотил еду на вздохе, и она не в то горло попала. Так же и у тебя с фолиевой кислотой: тебе дали информацию, но ты ее с воздухом усвоила. Так что пока не срыгнешь, так и будет идиотизм в голове витать, что беременеют то ли от фолиевой кислоты, то ли без нее не беременеют, по мнению врача.. . Не в то горло попало....
Любовь Петрова
Динара Кравцова (Тазетдинова) Вы молодец так хорошо ответили .Мне аж смешно стало.Да глупенькая она конкретно .
Наверно не как утопию, а как панацею.
не утопию, а панацею)) ) может быть...
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1047
очень важный витамин
можете вообще ничего не пить
Фолиевая кислота необходима для строения органов и тканей плода. Просто не всегда беременная в достаточном количестве потребляет её в продуктах. Про фолиевую к-ту и возможность забеременить никогда не слышала, не вижу связи.
при её недостатке у плода есть большой риск получить врождённые пороки развития (например, вот пару дней назад показывали, что в США провели операцию по восстановлению позвоночника у ребёнка, который находился ещё в утробе матери. У малыша был оголён спинной мозг (не закрывался позвонками). Что-то типа этого. Таких случаев по словам врачей 1:100(при условии нехватки фоливой). Поэтому, уже довольно давно все врачи рекомендуют принимать фоливую. При запланированной беременности ещё до того, как забеременеет женщина. И во время первого триместра. Эта практика (мировая) уже несколько десятков лет доказала, что снизился процент возникновения таких пороков.
Olga Tolkatsch/deringer помимо всего этого у нее есть и побочные эффекты...что тоже немаловажно....и не стоит про них забывать
Забеременеть вряд ли, но удержать плод точно. Мне прописывали при угрозе выкидыша и на все последующее время беременности. Она помогает строению тканей, укреплению связи ребенка с маткой и т. п. Принимают вместе с витамином Е. Кстати принимать ее в профилактических дозах можно и любой женщине, не только беременной. Фолио ускоряет обмен веществ, замену старых клеток новыми, соответственно замедляет старение..
Асем Ахметова
Ну ты и глупая. Сколько же тебе лет?
Moldir Eleusizova
Она необходима для предотвращения врожденных пороков развития и развития нервной системы эмбриона
это витамин!!!! нужен для развития плода, очень полезен в 1 триместре!!!!