Беременность и роды

для чего пьют фоливую кислоту?

чтобы избежать дефекта нервной трубки у ребенка. А также для правильного развития плода)
Анастасия Ушакова
Лучший ответ
Фолиевая кислота важна при формировании нервной ситемы ребенка. Еще ее хорошо принимать в комплексе с йодом. (Фолио например) , практически все ригионы России находятся ниже критического уровня по потреблению йода. Омсобенно это вжно на раннем сроке, когда идет закладка всез систем и органов.
Все искуственные витамины вредны.... Я не принимала никакие во время беременности.... Всё из продуктов.... Слава богу здоровая счастливая лялечка.... Надо же медицине откуда-то наживаться....
Фолиевая кислота необходима для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток, поэтому её наличие особенно важно в периоды быстрого развития организма — на стадии раннего внутриутробного развития и в раннем детстве. Процесс репликации ДНК требует участия фолиевой кислоты, и нарушение этого процесса увеличивает опасность развития раковых опухолей. В первую очередь от нехватки фолиевой кислоты страдает костный мозг, в котором происходит активное деление клеток. Клетки-предшественники красных кровяных телец (эритроцитов) , образующиеся в костном мозге, при дефиците фолиевой кислоты увеличиваются в размере, образуя так называемые мегалобласты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фол иевая_кисл ота
полезна для ляльки.
Лариса Жукова
Формируються все важные системы ребенка
Зачем нужна фолиева кислота?
Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает отбои значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.
Dursun Haydarova