Беременность и роды

Мамы маленьких деток. Вы дома ежедневно генеральную делаете? Или просто влажную уборку?

Валя Володина
для меня генеральная это с мытьём окон, холодильника и люстр. так вот она у меня раз в пол года. полы мою каждый день - ползает уже)
Александра Камардина
Лучший ответ
просто уборку + проветриваю. толко удивляюсь откуда на 10-м этаже зимой пыль всё берётся....
Оля Пилевич
а что в вашем понятии генеральная? в моем: чистка зеркал, стекол, пыль, полы, ковры, мебель, шкафы.. . ну и прочее.... каждый день вытираю пыль, когда жили в однушке, каждый день мыла полы, сейчас квартира больше, мою раз в 3 дня, но как младший начнет ползать, думаю, начну мыть опять каждый день...
Viktoria Kinks
пыль и пол - утром и вечером. Пылесошу - в обед.
Марик )
Оля Пилевич ну ты сонц даёшь а))) я иногда как кингуру целый день даж на простую уборку не растянусь)))
Отвечу честно-НЕТ.
Любовь Ерченко
неа убираюсь не ежедневно и влажную тоже отнюдь на каждый день... Мы же в сапогах по дому не ходим, чего особо убирать-то.. .
К тому же ребенку необходимо разумное кол-во микробов, чтобы иммунинет вырабатывался.
Нет, я убираюсь раз в неделю. И никто вроде не умер.. Ни старшая, ни младший... И главное я жива и здорова, от ежедневной генеральной уборки я бы сдохла.
Наталья Иванова Действительно,чем больше мы пытаемся себя "защитить",тем хуже организму,никакой приспособленности к жизни и иммунитета!Хоть у меня пока ребёнка нет,но не думаю что убираться каждый день это необходимость!
раз в 3-4 дня
влажную, я вобще не делаю генеральную. Проще по чуть-чуть делать постепенно
Мария )))
Убираю каждый день, но не генеральную уборку. На чтто настроения и сил хватает, то и делаю: или пыль вытру, или пылесос включу. Полы мою примерно раз в неделю. Провериваю только часто, а так сильно не напрягаюсь по поводу порядка. Т. е. от пыли стараюсь избавляться регулярно, а разбросанные игрушки в кучу собираю только, все равно сын через 5 минут снова надебоширит. ))
Самал Мукиева
Ежедневно влажную, с пылесосом бенаю. А генеральную уже как придется
генералю раз в неделю по выходным с мужем.... а так каждый день уборка, стирка, вытирание пыли, отмывание зеркал на шкафах-купе от детских ручек.... день сурка изо дня в день
Да, влажную, изза собаки. Но убираются поочередно муж и старший сын
Елена Вагина
делаю влажную уборку ежедневно
не каждый, ваще забыла когда, зашиваюсь. то зуб болит, то ребенка к врачу, то он не спит то еще что-то. ему всего 6 мес, а уже из кровати вылез один раз фиг оставишь одного, то тут шляются родные и ничего делать не дают
Oxana Moskaltsova
интересно найдутся такие которые каждый день...
ежедневно делала влажную а генеральную раз в неделю
Лена !
просто влажную, а генеральную 1-2 раза в неделю. как время позволяет!
через день=( влажную
лучше сразу в барокамеру с ребенком залезть тогда.
У меня тоже собака, когда сын только родился убиралась раз в три дня по полной программе. а псине лапы мою поле каждой прогулки с мылом. сейчас вторым беременна, уборку делает муж раз в неделю. он пылесосит и полы моет, а я все остальное.