Беременность и роды

советуют использовать кусочек мыла, наподобие свечки от запора у малышки. как то страшновато и дико, кажется((пробовали?

Лена Назина
пробовали ничего страшного нам помогало
Алена Менгалиева
Лучший ответ
Лена Назина как именно?и сколько?через какое время помогло?мы уже третьи сутки маемся(
раньше так и делали, но если денежка позволяет, то лучше детскую микроклизму купить
Лена Назина а что это?врачи вообще нечего кроме укропной воды и беби калма не говорят, а не помогает нифига!!
я капельку вазелина делала. мыло не рискнула, даже детское.
Танюша
В период СССР это было обычным советом.. кусочек хозяйственного мыла.. но я никогда им не воспользовалась.. все таки щелочь...
Анна Юганова
господи... в аптеке копейки стоят глицериновые свечи.. а лучше Микролакс - клизмочки специальные. .
люди! в каком веке живете?! себе не пробовали сначала засунуть?
Юлия Грибанова
Оля Бузовская Нам свечи эти вообще не помогают, а мыло сразу результат
ой решайте сами... щёлочь. Хотя от безысходности я Вас понимаю... может и стоит попробовать что б детке помочь.
Лена Никишина
да страшного-то ничего.. . тот же эффект ватная палочка с кремом...
Ну так разнообразия ради - себе поставьте.... Опу сожжете себе.
Малышу сколько? Точно запор? Прям твердый кал, камушками, как у козы?
Есть детские клизмочки - Микролакс называются, ну или газоотводящей трубочкой
Лена Назина полтора месяц. да незнаю я какой у нее кал - третьи сутки не ходила...
не надо мыло. кончик градусника помажьте маслом или вазелином и в попку. всё выскочит, только успевай собирать)))
ужас! купите глицериновые свечи, они дешевые, и вставьте ребеночку кусочек!
НЕТ!! !
это глупость полная!!! щёлочь пихать в толстую кишку ребёнку?? ?
нет уж... увольте...
Пробовала, не помогло, только плакал больше.
Может "детское мыло"-тоненький кусочек, жалко ребеночка, плакал сильно. Лучше в аптеке что-нибудь спросить.
Олеся Тетёкина
Какое мыло брать будите????
ни в коем случае. есть глицериновые свечки для детей. я просто один раз попробовала на себе-это кошмар!!!
по моему это издевательство. Оно не щипет? Оно же слизистую разъедает. Лучше свечку купите.
Анюта Пешкова
да ну (((-я бы не рискнула! лучше не стоит! Может попробуете ватной палочкой попку пораздражать, но сначала в масле смажте (нам помогало) . Нам педиатр посоветовала.
ничего страшного.. зато помогает..
Кенжегул Смадиярова Сестре бабушка в детстве мыло в попу пускала, и помогало всегда.... без отказано..
с ума посходили.. . а за питаниемследить не пробовали?
какой возраст/на каком вскармливании/а ребенка это беспокоит?
свеклы дайте/сами поешьте. яблок.
Лена Назина месяц все было отлично, питание не меняла, а стула третий день нету.
Любовь Кравченко причем здесь питание то? формируется все! всяко бывает! не парься Машулька все нормально! скора покакает!
Мыло нельзя, об этом много писали и в передачах говорили. Но есть свечи с глицерином. Мы их вдоль разрезали пополам и.. . отлично помогают- эффект примерно через 5 минут. Нам врач советовала, не сами придумали.
Viktoriya Vasil'eva
лучше ничего туда детю не пихать, зачем нарушать баланс, советую пересмотреть свое питание, моим очень помогло когда я стала пить кефир и есть чернослив, через пол дня эффект не заставил себя ждать, все прошло как по маслу!!!
на самом деле, сходите в аптеку, позвоните своему педиатру-вам посоветуют нормальный выход из положения....
***** Настя *****
Оля Бузовская Всё, что говорит врач не помогало, а мыло результат сразу был
Я бы не рискнула
да-л=очень помогло-запор был жуткий... только мылом и спасались....
Еслм мыло нейтральной, кусочек имеет эргономичную форму и скользкий, тогда можете смело рискнутьИспробовано лично.
Ничего не дико, очень хороший и действенный способ. Пробовали, помогло. Там кусочек совсем малюсенький надо, так что не бойтесь, ребенку не навредит.
что за средневековая дикость!?
Говорят, у грудничков может не быть стула до 4 дней, и это нормально! (при условии что ребенок спокоен и ведет себя нормально) В любом случае посоветуйтесь с врачом - не экспериментируйте на своем ребенке!
Улья Оразбаева у моей дочи так было одно время, то 3 то 4 то 2 дня нет стула. Со временем само нормализовалось..
нет и несоветую!
иногда только этот способ и помогает. Надо взять детское мыло и очень-очень тонко скрутить, что малыш не плакал. Зато быстро все пройдет и ребеночку станет легче
нет, не пробовали и не советую. ИМХО, к врачу надо идти за нормальным советом. Нам говорили пить Дюфалак, очень помогло.
пробовал, у дочи, ей тогда и года не было.... помогло долго отмывал все вокруг ))))))
купите свечечку глицериновую и маленький кусочек засуньте, а еще можно вотную палочку в масло растительное окунуть и по попке провести тогда точно получиться хорошая стимуляция покакать))) ) мамочки не мучайте детей МЫЛОМ разьедает слизистую!!!!