Беременность и роды
Подруга говорит, что беременным нельзя красить ногти лаком.. Вы как считаете?
Бред
Считаю что фигню подруга говорит, я красила....
ага и бриться и стричься и мыться.... да не слушайте вы глупости.. .
у мну мож тож так говорил.... хи хи.... он просто не выносит запах лака... даже малейший.)))
у мну мож тож так говорил.... хи хи.... он просто не выносит запах лака... даже малейший.)))
а я считаю что ногти без покрытия более подвержены всяким вредным воздействиям - начиная от холода, кончая всякими ср-вами для мытья посуды.. . так что красила и буду красить) ) у меня уже 2-я беременность
Я красила. И волосы тоже.
ага, и ещё много чего нельзя, и дышать тоже (т. к воздух загрязнён)
а еще нельзя стричься, бриться, красить волосы, пользоваться косметикой.. . Вы еще не мойтесь все 9 месяцев. Бред полный, я двоих родила, и до роддома ногти красила и на руках и на ногах.
Эээ... ну, считаю, что всё таки нежелательно. Это же та же химия, которой советуют поменьше дышать. Но если от мытья посуды отказаться получается редко, то уж отказаться от крашенных ногтей наверное реально)
От моих ногтей ваша подруга наверно вообще бы померла:)) ) Можно, мне все можно!!!! Я крашу раз в 3 дня.
завидует)) )
она когда забеременеет, вы ей скажите что нельзя мыться, краситься и ухаживать за собой вообще))))))))))))
она когда забеременеет, вы ей скажите что нельзя мыться, краситься и ухаживать за собой вообще))))))))))))
конечнооо!!
Если какой нибудь плохенький лак за 30 р. - то лучше не рисковать. А если хороший - то почему нет
Дура ваша подруга и все.
Ерунда.
Что ж теперь сесть и сидеть до родов. Ни стричься, ни красится.... жуть...
Viorica Ursu
Почему не стричься? Просто не такой долгий срок беременность, что бы рисковать ребенком. Только химикаты могут навредить ребенку, а не ножницы у волос.
Нельзя категорически! Это же химия! Родится урод или аллергик, кого винить будете?
Юличка Конюхова
Че за фигня, где такие глупости прочитали? Чего так пугать?
Юличка Конюхова
А шампунь, а лак для волос, а мыло ароматизированное, а средство для мытья посуды- не химия? Или вы дома все моете хоз. мылом и голову яйцом?!
Не стоит. Ведь лак попадает на ноготь, а ноготь живой. Раз живой значит подпитывается кровью, а кровь разносит хим вещества по всему телу и в частности к вашему ребенку.
Да возможно лак не повредит ребенку, из за очень малого кол-ва, но нет доказательств ни того ни другого. Просто подстрахуйтесь и лишний раз не рискуйте.
Да возможно лак не повредит ребенку, из за очень малого кол-ва, но нет доказательств ни того ни другого. Просто подстрахуйтесь и лишний раз не рискуйте.
Xatuna Kereselidze
а я со школы помню, что волосы и ногти- это ороговевшие клетки и ничё там живого нету....
вот пары от лака и краски для волос- тут я согласна, вредны
вот пары от лака и краски для волос- тут я согласна, вредны
глупости какие.. . нельзя то, нельзя это! а дышать то беременным можно? беременность-это не болезнь! нужно вести себя так же как и обычно, за исключением тяжелых нагрузок и вредных привычек!
Ахахахахаха какой бред
я крашу через день (беременность 18 недель) , ацетон без запаха купила, а лак не так то и воняет, если красить не в ванной, где комнатка маленькая, а в комнате побольше, желательно с приоткрытым окном, что бы побыстрее проветривалось помещение,
я слышала что можно, просто этот резкий запах как-то действует на ребенка
бред.. красила и волосы и ногти, все живы
да, я согласна, Не надо красить ногти .неужели 9 мес нельзя делать просто хороший маникюр но без цвета. дело в том, что при накладывании лака выделяются очень вредные пары (запах), кот. беременным не надо вдыхать, плюс в составе многих лаках содержатся такие хомические соединения что мало не покажется, они попадают к вам в организм, тк ногтевая пластина тонкая и пористая . лично я не крашу волосы и ногти . если все-таки надо красить волосы -то только без амиачной краской и в маске,, чтобы не вдыхать пол часа краску
Пары ацетона и растворителя вредны для любого организма не меньше чем курение.
Точно бред. Если не красить ногти глаза то можно выглядить как старая баба
Бред она говорит!!!!
Можно. Я даже во время беременности наращивание делала. Только советую при скором приближении родов иметь остриженные ногти и без лака.
Похожие вопросы
- Будучи беременной, вы красили ногти лаком, фотографировались, подстригали волосы?
- А вы будучи беременной красите ногти лаком?Если да,то знаете на сколько это вредно?
- А что правда что беременным нельзя красить ногти и волосы, а еще нельзя пользоваться быт.химией(типа комет и доместос)
- Можно ли беременным красить ногти?или лак вреден для малыша?
- Можно ли беременным ногти красить?Запах лака вреден малышу?
- Можно ли при беременности наращивать ногти? и красить ногти не нарощенные? Химия лака и геля не вредит ребенку?
- красить ногти в черный цвет во время беременности, плохая примета? лак через ногтевую пластину (где нет кровеносных сосу
- а почему беременным нельзя красить волосы.наращивать ногти????как то влияет это на беременность?
- Можно ли красить ногти и делать макияж беременным? почему это вредно?
- беременные ! вы волосы,ногти и т.д. красите? или боитесь?