Беременность и роды
Во время всей беременности вы много денег потратили?и делают ли узи бесплатно?
конечно делают бесплатно, аж целых три раза, а то и больше. Денег особо не тратила, разве что брюки специальные купила и пару кофтенок.
я трачу только на продукты одежду и косметику. витамины как-то оптом купила. все остальное бесплатно а узи 3д у меня друг работает в центре планирования поэтому мне все бесплатно. другие девчата стоят в очередях а я нет всегда прихожу вовремя по записи.
я потратила достаточно - кучу ненужных таблеток пила выписанных моей врачихой - но потом бросила - аллергия началась.... еще покупала специальную одежду для беременных, брюки. . и на узи потратилась - я бесплатному не доверяю да и нас в жк его не делают! видите ли талонов на всехх не хватает.. . так что тысяч 20 точно ушло
Я много - для среднего заработка, наверное, тысяч 200 -300...
у нас делают плановые узи бесплатно. а деньги - я их и без беременности трачу) ) конечно покупала и одежду, и на курсы ходила и питанием себя баловала. А так типа мы будучи не беременными не едим, не одеваемся и никуда деньги что ль не тратим?))
узи по направлению бесплатно. Денег не много, в основном на бензин))
достаточно, узи делают в жк
я потратила очень много. обленилась в беременность и ели только в ресторанах.)
Все узи бесплатны. Анализы и витамины тоже.
Пока моими покупками стали 100 табл. поливитаминов Витрум, джинсы для пузика, УЗИ (делала по направлению, но в другой клинике) ну и гранаты покупаю, фруктиков побольше)
нормально. УЗи у нас бесплатно, если по показаниям врача (скрининги, цито)
бесплатно в поликлинике делают там и анализы все бесплатные
20-30 тыс. руб. это наблюдение+лекарства
На обследования? Ни копейки. Только витамины покупала.
Согласна, что в консультации всё бесплатно. НО! Очередь на УЗИ месяц (аппарат тоже оставляет желать лучшего) , если не успеешь записаться за благовременно, то тогда платно. Прохождение специалистов: например стоматолог, неужели вы пойдёте в районную стоматологическую поликлинику для записи в карте? Проще сходить платно. Да и ЛОРа с окулистом проще пройти платно без очередей и номерков и в вых. день. Например в нашу поликлинику к ним просто не попасть, номерки раздаются в 6 утра и по 10 штук.
Так что бесплатно - это всё относительно. Какие-то расходы всё равно есть. Даже на лекарственные препараты и витамины, что выписывает врач в ЖК покупаешь за свои деньги.
много потратила т. к на учете стояла в коммерческой клинике и дополнительно делала 3Д УЗИ 3 раза, хотя в договор входит и плановое узи тоже 3 раза и анализы каждую неделю.. . сдавала скрининг один раз платно, 2 раза бесплатно, витамины покупала, одежду, еще в больницах лежала 2 раза по состоянию здоровья.. . вобщем беременность вылетела в кругленькую сумму
Я не очень много трачу, на УЗИ меня направляют бесплатно, но я все равно хожу платно в мед. центр, мне там больше нравится. анализы естественно тоже ничего не стоят. Купила только джинсы и крем от растяжек, ну и витамины кое-какие от тонуса. А так даже железо, чтоб гемоглобин повышать мне выписывают бесплатно.
да в женской консультации это делают бесплатно
за всю беременность ни копейки) ) все анализы и узи в том числе бесплатны!
где на учете там бесплатно
В женской консультации узи делают бесплатно.
Я покупала:
- витамины,
- брюки для беременных,
- крем от растяжек,
- бюст для кормящих.
цены постоянно меняются, так что определенную сумму назвать сложно.
Я покупала:
- витамины,
- брюки для беременных,
- крем от растяжек,
- бюст для кормящих.
Если Вы о тратах на беременность, то я потратила.. . 200 рэ на иодомарин, 20 рэ на фолиевую и дважды на крем от растяжек по 700 рэ. Если Вы будете наблюдаться в гос. учреждении, то все анализы и узи бесплатны. Витамины мне выписывали бесплатно (Элевит около 1100 рэ) . Но я на узи ходила в частную клинику, т. к. там можно с мужем и все покажут-расскажут. На бесплатном узи тетенька молчит)))) . Еще если Ваш заработок ниже прожиточного минимума, то Вам молоко или что-то еще выдают.
была сегодня на приеме и мне сказали, что делают плановое узи 3 раза и бесплатно
Тратила много на платные анализы, потому что переживала. УЗИ делают бесплатно только там, где стоишь на учёте
пока 17 недель и потратили:
около 5000 лекарства
1000 узи делали ( можно было бесплатно но мужа бы не пустили)
подушку для сна купила 1000
ну и одежда пока потратила около 3000
около 5000 лекарства
подушку для сна купила 1000
ну и одежда пока потратила около 3000