Беременность и роды

контрактубекс

после родов( месяц как родила) на животе остались несколько растяжек( правда не очень большие нонаходятся в центре живота и виднеется очень) они ещё фиолетовые...купила контратубекс первый день как мажу...кто им пользовался? какой результат? Я ещё в начальной стадии...рубцы совсем свежие...может поможет???
я от шрамов на руках избавлялась, помогло. мама после операции мазала тоже помогло. даже не очень свежие шрамы убираются только надо каждый день по нескольку раз мазать около месяца-двух
Vlada Rada
Лучший ответ
вчера только спрашивала у врача. она сказала, что если шрамы выпирают - пользоваться им. елси дырка - эпителиаль. но 100% гарантии нет. можете попробовать. о нем я читала отзывы в инете - тоже кому-то да, кому-то нет. удачи!
Поздняк. Надо было во время беременности мазать кремом. А контрактубекс от послеоперационных рубцов, а не от растяжек.
эта мазь от рубцов (именно послеоперационных) . я пользовалась- эффект не заметила.
а растяжки- это совсем другое, тут только косметолог с лазером...
Shahlo Sulaymonova
Извини, но уже не поможет ничего...
к контрактубексу ещё эластичный трикотаж желателен. попытка- не пытка
рубцы и растяжки это разное
не думаю что от растяжек может помочь какой-нибудь крем, даже этот, их проще предупредить, чем лечить, со временем они станут менее заметными, побелеют .
Елена Мажаева
Мази и крема мало помогают, шрамчики со временем поблекнут, будут не так видны. Можно лазером зашлифовать, это получше поможет, но полностью убрать растяжки, насколько я слышала, не удастся.
увы, но поможет только медицина, пластическая
насколько я знаю, нет такого препарата, который бы смог разгладить шрамы, в том числе и рубцы, что я только не предпринимала!!!!