Вот многие пишут что не родили б ,если бы жили на съемной квартире...или если б небыло достаточно финансов)))
Т.е.если б в 35 лет...вы жили б на съемной квартире(ведь не у каждого есть возможность заработать свою квартиру)...и получали б среднюю зп...то не рожали б...оставались бы без детей???
Я не говорю про крайние случаи...например спать на надувном матраце))
Беременность и роды
Хм..немного удивили некоторые ответы...
Мы живем в съемной квартире, рожаю через 2 месяца третьего. если сейчас не рожу что на пенсии уж точно не получится. а наличие квартиры, это не самое важное в жизни.
а я бы нет. я боюсь бедности. И ещё я оч ответственный человек. И не буду рожать вникуда. НЕ будет мне радости от того. что мой ребёнок--ободранец, а я сама сижу на хлебе и воде в съёмной квартире. из которой меня завтра попросят. Никакой радости материнства не испытать в таких условиях.
мне кстати 30. и я не родила до сих пор ребёнка. Потому что были трудности с покупкой жилья. потом с обустройством. карьерой. Сейчас планирую ремонт. Я не пойду на беременность до тех пор. пока не отделаю квартиру. В бомжатник я рожать не буду.
Вас удивил мой ответ? Ну а что хорошего мыкаться с ребёнком по съёмным квартирам и всю жизнь нуждаться?
Елена Ухватова
Не только ваш..
Я не пишу о крайних случаях...ну что б нуждаться))
был написан вам коммент,там основной вопрос)
я бы не родила не имея квартиры и имея зарплату 5 тыс. это правда, даже в 35 я своего мнения не изменила бы
Рожали бы) ! Как собственно большинство и делает.
Елена Ухватова
Ахаха...да тут если глянуть,одни миллионеры)))
в 35 лет не иметь свей квартиры по меньшей мере странно. значит мозгов нет заработать а раз мозгов нет то как детей можно воспитывать?
Елена Ухватова
А можно спросить,где вы живете??
Я например не с России...но знаю что например в Москве купить квартиру...нужно оооооочень много мозгов)))))
У нас например с этим легче..но не каждому это дано!
знаешь, вот в 35 может быть еще и родила бы.... чтобы потом без детей не остаться.. . хотя.. . не знаю. .
вот мне правда сложно ответить на этот вопрос. я девочка избалованная. . очень.. . трачу много. иногда бездумно.
в 20-25, даже в 30 - точно нет. . положила бы все силы для того чтобы заработать на квартиру. в 35 уж как последний шанс - может быть.
Елена Ухватова
И я такая...и мне повезло с мужем..слава богу
И подруга у меня такая...похлеще чем я по запросам..живут с мужем на съемной квартире..у нас в городе...в другом городе есть своя))
Так что думаю умные люди не будут столь категричны)
Нужно везде уметь найти хорошие стороны)
А тут все "миллионеры"...только на словах и в инете)
А мы так с роддома в съемную и поехали, муж хорошо зарабатывает, поэтому на бюджете не особо сказывалось. Теперь строим свою. Да полстраны так живут, да еще и намного хуже. Все зависит от настроя и отношения к своей жизни... С финансами все сложнее, тут думать надо, но одного ребенка работающая пара вполне обеспечит.
А я бы тоже не решилась бы. Я не живу по принципу "Рожать надо, потому что надо (возраст, стакан воды в старости, и т. п) ".
Рожать надо тогда, когда есть желание и возможности. Русский авось не по мне. IMHO
квартира своя есть)) )
но кварплата.. .
работает один муж. живём на его з/п втроём. мне 21 скоро. я учусь.
но кварплата.. .
ну много что можно сказать. А детей все равно захочется!!!! Квартиры у на своей нет, но не снимаем, живем на квартире моего дяди (он в другом месте живет) . Как долго нас оттуда не попросят не знаю. Но на улицу по-любому не пойдем, будем снимать или с родителями жить, благо места есть. Зарабатывает только муж, но всем необходимым и даже больше мы обеспечены, ребенку не отказываем ни в чем, да и себе тоже. Вот в таких условиях, которые многим кажуться плохими, скоро будет у нас и второй малыш... Не вижу ничего плохо, в том чтобы рожать в съемной квартире... я например рада что меня родили, а ведь мама родила уже без отца (ушел к другой) , и в комуналке.. ничего выжили, и потом своя квартира была... все будет, только вот сразу не у всех.
Знакомые 25 лет снимают то 3-х то 4-х комн. квартиры. Они не нуждаются ( а по бумажкам бомжи, ничего нет у них) и Всем довольны
Даже не знаю) не задумывалась.. . ну как-то рожают люди, думаю муж бы из кожи вон вылез, но свое жилье было бы.. . А вот если бы не повезло в жизни и все старания насмарку... то наверное хоть 1го, но нужно! думаю прокормить его можно, а пока маленький, стараться изо всех сил что-то лучшее получить от жизни... достигать своих целей.. . Всегда нужно надеяться на лучшее)
Я родила первого, когда у моего мужа была зарплата 5 тысяч, и это в Москве))))) ) Прошло 6 лет, у нас второму уже два года, при этом квартира нормальная и непоследняя ( я надеюсь) , у каждого машина и все такое! Не надо бояться! Что мы без детей!??? Для чего живем?? ? Чтоб на шубы, машины зарабатывать???? Детородный возраст небольшой! Да и рожать в 45 первого ребенка - это как-то....
Все так говорят! А сами рожают а потом с одной сьёмной квартиры на другую бегают
мы снимаем квартиру.. это не стало помехой родить ребенка. денег хватает и оплатить квартиру, и на еду и на ребенка и на мелкие шалости
Для меня квартира вообще не показатель. Вот например у нас с мужем своя квартира, а у подруги- соседки такая же сьемная, тока ее муж получает 100 тыщ, а моему целый год как раз когда я безработная с пузом ходила платили всего 6-7 тыщ.
Вот и скажите при чем тут своя квартира или сьемная?
мы живем на съемной квартире. ну на квартиру пока нет, а в остальном не жалуемся!! сейчас много у кого проблемы с жильем. все со временем. на улицу уж точно с детем не пойдем.
вот мы на съёмной. в городе родителей нет. на очереди 17000 стоим. лет через 5 получим, там выплаты.. а ребёночек родился. даже не задумывались как-то. выкрутимся... друзья мужа в такой же сит., только ещё веселее. на надувном матрасе спят. даже мебели нажить не получается.
нееееее... ну на квартиру можно и всю жизнь зарабатывать!! ! да и не заработать вообще! ситуации разные бывают. а то будешь потом сидеть в офигенно отделанной квартире, на зарабатывание на которую ушли и годы и здоровье, а детей нема.
не в квартире счастье! да и вообще не представляю себе детей, который будут упрекать родителей в том, что те живут в съемной квартире и не смогли заработать на свою. главное все-таки другое!
Светлана Колисниченко
ага. главное это ходить и слюни друг о друга размазывать. рассказывая про любовь.
дети жить хотят нормально. Это для вас ребёнок--игрушка. чтоб как у всех и удовлетворить свои инстинкты. А он будет слюну сглатывать. когда за ровесником папа на джипе приезжает и увозит его в свою отделанную квартиру. А он пойдёт в обшарпанную хибару. да ещё и не свою.
да и что хорошего жить как приблудыши. Ну ляля на руках. А в чём счастье..одно дело когда дом полная чаша. А так...
Я бы обязательно родила. Некоторые девушки мечтают о малыше и нечего не получается. А здесь Бог дает родить малыша, значит Бог и поможет в трудную минуту. ДЕВУШКИ РОЖАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НЕ О ЧЕМ. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
поначалу может многие и не решаются, но время идет и возраст тоже поджимает многих! Есть пословица-Бог дает дитя, дает и на дитя! Я забеременела в самый для этого неподходящий момент, мы сьехали от моих родителей, чтобы жить отдельно, живем в сьемном жилье, потом уволилась с работы и пока была в поисках новой забеременела, поиски прекратила, поэтому на гос-во мало рассчитывать придется по выплатам! но всё равно мы малыша ждем и рады! В конце концов для маленького ребенка не имеет значение сколько метров в комнате и сколько стоит телевизор в ней, малышу любовь и внимание в первую очередь нужны!! вот когда уже будет постарше, то к тому времени уже и поменяться всё может.
съемная квартира, маленькая зарплата- это только отговорки. если есть желание рожают не зависимо от ситуации, и от возраста. эта кроха может принести столько счастья, о котором ты даже и не мечтала
если Бог посылает такую возможность иметь ребенка, то нужно ее использовать!!! Знаешь как говорят-"если Бог дает ребенка, то Дает и на ребенка!!!