Беременность и роды

Судя по некоторым ответам на мой предыдущий вопрос, мамы после КС меньше любят своих детей потому не "выстрадали"?

Ирина Карцева
а те, кому рожала сурмама вообще наверно детей ненавидят... а усыновлённых детей тогда почему любят, откуда там связь взялась.. .
что только не придумают, те кто пыжились ))))
Армине Григорян
Лучший ответ
А я выстрадала между прочим 10 часов... но раз я кесарённая, то получается детку свою я не люблю... Вот так вот)))))
К.
Карамба ....
да полно-ка))))))))))) ) роды - фигня по сравнению с первыми месяцами жизни с ребенком....
такой факт есть.... но это не всегда так. чтобы почувствовать какое яблоко кислое или сладкое его нужно откусить и тысячи анализаторов подают в мозг ощущения.... что оно например вкусное, душистое и сладкое, а если яблочко залить другим путем, например больным у кого стоит стома в желудке.... разве он познает вкус яблока? это к примеру.
охренеть вывод)) )
это наверное опять Малышева или Малахов сморозили))))
вот уж нет. все любят своих детёнышей.
Кто так говорит, тот очень глупый человек. Какая разница, каким образом ребенок появился на свет. Ты же его девять месяцев носишь, ждешь. Даже если было КС, то любить меньше его не станешь.
Ну тогда уж больше должны любить)) ) Не мучились, письку не рвали) ) Одни полжительные эмоции, чо))
не думаю
Аиши Биби
Не знаю, у меня был КС, так я своего младшего люблю до безумия, наоборот благодарна, что не мучилась родами
Зато шрам на пузе и период восстановления не лучше, чем у "рваных писек". Это что в учет "страданий" не берётся? А усыновлённых по такому принципу вообще ненавидеть должны? Любовь не от способа рождения зависит.
Nadira Kim
я письку не рвала и не пыжилась,
и шрама на пузе нету.. .
плять, мне вообще получаеЦо любить его не за что Чё Ле?)
фигня какая то....)))
да чтож вы уцепились в тех кто естественным путем рожал???? хотите чтоб все сказали кс лучше - никто не соглашайтесь на ер? это что так принципиально кто как родил?
Юлия Селезнёва
ага.... я вообще своего не люблю.... у меня из-за него шрам на всю жизнь остался... .
а если серьезно, то не от способа родоразрешения зависит, а от мамы
связь с космАсом не была налажена!
масеГ-космос-мамо не сработало!
сработало мамо-брюхо-масегг.. (
Да я своих получается вообще не люблю... Мало того что кесарево, так еще искуственники и с полугода с няней сидели
Айгуль Абжамал
Вот это дебаты))))))))))))))) ) По моему все любят одинаково, вот.
Ольга Тарасова
Полнейшая хренотень)
Чё за бред ...не рвала письку и сисками не кормила ни дня, но люблю ее пипец как, потом учто она копия своего папы и вообще ЧУДО МОЁ))))
_V
_ Valerooon)) _
Дело не в письке. Чистая физиология. При ЕР родах происходят определенные физические процессы, которые "запускают" этот механизм. А так же определенный набор гормонов.
Антонина Белая
Что за бред? Это что, любовь приходит как раз в тот момент когда ребенок простите из письки лезет?
всё от мамы зависит, если ей не нужен ребёнок, то даже если она и "рвала письку",то это без толку, таких примеров очень много
Шигина Оксана
Что за бредятина! Ещё крепче люблю, потому что он не такой как все. Он мой единственный.
ну блин, и ты туда же (((
Я вааще не понимаю как можно свою любовь к ребенку сравнивать с чьей-то.. .
Я вот не понимаю например, как можно бить полуторагодовалого ребенка "за проказы"... Каким способом нужно родить ребенка, чтоб потом вести его гулять по клумбам и бить за то, что цветочек сорвал? (лично такое видела)
я свою не страдала, а рожала)
Настоящая любящая мама будет любить несмотря на то как родился её ребёнок!!
Ernesta Lopatina
да ну нах.... у меня КС и я обожаю свою крошечку, капризульку.... правда до этого и схватки испытала... но даже если было бы плановое кс, то это ниче не меняет. я этого ребенка планировала, носила, ждала....
)))
Как сказать, может и так. Моя мама с сестрой еле жива осталась, а я как пробка от шампанского вылетела ( ЕР в обоих случаях) так мной она не интересуется уже лет 17, а про старшую может рассказать все, и сколько раз она чихнула и как у нее на работе дела.. .
Страдания определяют любовь!
Мужики в отношениях тоже, чем им сложнее, тем сильнее держатся.
Так что даю мужу иногда попыжиться, чоб любил посильнее)))
Ну и бредятина
хихи, прикол... с такими рассуждениями можно сделать и обратные выводы: что кто сам рожал, мучался, письку рвал-не так сильно любят своих детей, как после КС, так как настрадались и злые на своих деток, что они им боль причинили)))
фи.. . я 15 недель не дышалла-не ходила, на сохранении лежала так что "выстрадала" поболе тех кто "пыжился"!
Я ваще не понимаю, о чем спор? Не встречала мам, которые не любят своих малышей. Все любят. И очень любят. Не важно как родились. Главное что родились долгожданными и любимыми.
Ну это уже перегнули палку, писки тут совершенно непричем, единственное чем можно говорить это то, что при ЕР в организме матери вырабатывается куча гормонов, а по окончании их большая, доза окситоцина, как ивестно громон "радости" чтобы заглушить боль, при КС гормоны приходят позже и не все. И связь, (называется "Бондинг") может установится при определенных условиях и при КС, ее отсутствие в первую очередь связано не с способом появления на свет, а с периодом раздельного нахождения непосредственно после рождения. А любовь и бондинг, т. е. связь позволяющая лучше понимать что происходит с младенцем, его желания и потребности это ВООБЩЕ разные вещи.
вот ни разу не слышала чтобы после кесарева ребенка в роддоме оставили, а самородившие вовсю бросают
Натали *
Аида Серикбаевна действительно....
Ernesta Lopatina Вчера только слышала в ЧП и кесарят бросают!
Ульяна Н@ф@ня Михалина Браво, Елена! )))
Бред.
глупости какие-то. Это что за мамы такие?
у меня два кесаревых, и я очень сильно люблю своих детей!!!! главное что бы ребенок бьл желанным! (надеюсь что по другому быть не должно)))