Беременность и роды

Вопрос тем кто рожал. Скажите пожалуйста,больно ли удалять послед после родов?

там после ребенка все расширено, что вообще не чувствуется, как послед выходит
Марина Солодкая
Лучший ответ
нет, совсем не больно - вообще непонятно как такая огромная штука проходит вообще без боли)))
Валентина Ермакова просто послед же мягкий, гибкий, поэтому и не чувствуется, как выходит
Я не почувствовала.. .
Врач сказала: " полежи немного, сейчас будет схватка потужься ещё немного, послед родиться ещё..."
Я лежала, лежала... ничего не чувствую ни схватки, ни боли никакой и вдруг она подходит и говорит:
"Ну вот и послед вылез! ; Всё отстрелалась! "
Так, что после родов ребёночка уже послед не ощущается....
Если сам отходит, то облегчение, не больно, если ручное отделение, то очень больно.
Наталья Вагнер
Ольга Енина Я этого даже не почувствовала. Врач сам своими руками его вытащил
нет, очередная потуга после того, как ребенок вышел, и чмяк - родили плаценту)) .

а если ручное отделение - то под общим наркозом
Я даже не почувствовала как его вытащили
Не бойся, совсем не больно. Чпок - и все.
не больно
Нина Павлова
нет не больно))))
Olga Kadanceva
После той боли когда рожаешь, все боли ничто.
Обычно совсем не больно и быстро. Даже и не почувствуете.
у меня послед вышел вместе с дочкой )))
нет.. просто скажут потужся немного.. и все
После схваток уже ничего не чувствуешь. Главное, чтоб они все вытащили, посчитали, чтоб не было осложнений.
такое впечатление, как-будто рожаешь второго:)
К@
Катеринка @@@
Нет это нисколько не больно! Только схватки болезненные.
Схватки больно, а рожать не больно! не бойся я тоже боялась, а когда пришло время рожать там уже не до страха! Моему сынишке 1 месяц и 2 дня! Удачи! Все будет хорошо!
Нет не больно.
Совершенно не больно.
Meka Toktogulova
Нет, это не больно!!!! поверь, даже особо не почувствуешь!!