Беременность и роды
Вопрос тем кто рожал . Девочки, а для вас какая процедура в род. доме самая неприятная? Ну или унизительная ?
Унизительно и неприятно хамство со стороны мед. персонала (пришлось хленбуть во время первых родов) . А от самих процедур я не комплексую.
Унизительного ничего не было. А самое неприятное было - катетеризация мочевого пузыря...
А я с мужем рожала, так что он меня поддерживал))
Все нравилось) лови позитив во всем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) кроме процесса родов., больно.
клизма- унизительно а катетер - неприятно и больно
мне все супер понравилось. мы в платном с мужем рожали и конечно никаких практикантов быть не могло. клизма - я ее дома сделала. там просто со схватками побыли в отдельном род блоке и потом роды - быстро и без боли. катетер - совсем не больно, просто бесило что сама не могу писать. дня 3 так, а потом сама стала. мед сестры очень нежные все и приходили в палату к нам с мужем. будили часов в 10 делали укол и разрешали спать дальше ) причем с мужем на одной кровати спали) воощем рай . заплакала в роддоме один раз - когда завед (гинеколог ) пришла учить грудь сцеживать . молока много и маленький кушал, но были уплотнения . вот она нажала и я от боли заплакала - потом делала сама и было не больно . и плакала при выписке - очень круто там было . звали за вторым ) скоро увидимся с ними )
Бывают люди неприятные, бывают процедуры болезненные. Такие реалии наших роддомов.
мне больше всегозапомнилось как швы удаляли!))))) )
страшно было когда под дверью стояла. и в процессе больно было)
роды я не с таким содроганием вспоминаю.
а так к гинекологам я не люблю ходить. по этому все что с этим связанно для меня не очень приятно....
мне было пофиХу что со мной делают и как. хотелось родить поскорее
Я вообще ненавижу гинекологов и когда мне туда лазают, поэтому вообще весь процесс был неприятен, даже не в плане боли, хотя не без этого естественно. А вообще самое непередаваемое ощущение когда уже хочется тужиться, но пока нельзя, ты лежишь на кровати, пыхтишь, , ноги до ушей, и тебе туда все присутствующие смотрят.
Эээ.... клизма, уж извините за откровенность.
клизма не понравилась. а еще у меня не было с собой воды и приходилось просить акушерку мне воду наливать. ну и хамство не понравилось... фразочки их ехидные!
Схватки перед потугами самая больная процедура. Самое унизительное - практиканты которые всё осматривают ржут и обсуждают.
Ходили как курицы в ряд обрабатывать швы и каждый раж умоляли этих медсестер "не делать больно" после родов все кажется смертельно больно - просто подсознательный страх.
я для себя ничего унизительного не отметила.
все воспринимала как естественный процесс.
на счет унизительного.... было немного стыдно, когда еще в патологии вызывали в кабинет на осмотр, а там блин толпа врачей пусть и взрослых) а неприятно когда туда лазят пусть и пальцем, да еще и на живот давилиииии (((((
в роддоме все процедуры неприятны, и практически всё унизительно, человеком себя не чувствуешь....
в медицине нет унизительных процедур
давайте взрослейте уже, если собрались рожать растить и воспитывать
Унизительно то, что некоторые знают меньше тебя, но ты от них зависишь, и ведёшь так, чтоб не навредили из амбиций и дерьмового характера. Неприятно, что надо просить то, что тебе необходимо и положено.
Для меня не приятен был мед. персонал. Но я не обращала на это внимание.
Мне было стыдно, когда я смотрела на врача и при этом орала от боли.
ужас вот так поначитаешся про клизм, ржущих практикантов и хамский мед. персонал и рожать не хочется .а еще про заглядывающих Туда толпу врачей, уже заранее подумываеш а стоит ли потом ехать в роддом. нда.
А я вытеснила из воспоминаний, наверное, все неприятное. Результат родов радует уже 7 лет ))))
На самом деле, знаю, что было больно до крика, но не помню как. Наверно, это какой-то защитный механизм сознания
после родов просила одеяло, мне не давали, уверяя что меня трясет не от холода. помню ее лицо до сих пор, мне было так унизительно выпрашивать одеяло второе, тем более конда сил не было на строгий тон, я жалобно молила согреть меня. . .ДАЛИ!
процедура-когда смотрели раскрытие шейки
унизительное-когда практиканты смотрели на меня во "всей красе, с интересного положения"))))хотя мне тогда сказали, что я рожаю, и мне пофиг стало на них
Хамство некоторых врачей! Типа: а ноги раньше раздвигать не больно было???? Раньше стонала от удовольствия, а теперь ...
Когда проверяли открытие шейки, у меня не открывалась больше шести см 3 суток, и там побывали все дежурные мед. сестры за 3 дня. Это небыло унизительно, но было очень неприятно физически.
не приятно-клизма
и помощь в бритье (сама не успела)
унизительного? ? ну в роддоме уже, пожалуй, не было, раньше этим переболела. а раздражало то, что девчонки в палате постоянно открывали окно, это в марте-то.... а персоналу было пофиг на мои жалобы...
схватки
клизма