Беременность и роды
Как вы считаете, нужно ли планировать ребенка?
Я сейчас прохожу полное мед.обследование. Но прямым планированием беременности назвать не могу, так как муж ещё не готов к пополнению в семье. Такие мысли по этому поводу: "Сейчас, пока есть возможность, пройду обследование. Подлечу что надо.Некую профилактику на всевозможные неприятности сделаю. А вдруг случайно забеременнею... Хоть спокойна буду в плане здоровья своего и будущего ребенка" ))) Но дело в том, что хотелось бы, чтобы и муж как-то учавствовал в этом. Я не говорю о полном мед.обследовании (хотя он согласился пройти гинеколога, если у меня найдут что-то). Но тоже ж (сама его настроила) - на случай, если ВДРУГ забеременнеем. Но сказала бы, что уже непосредственно готовлюсь к беременности, как минимум в грубой форме ответил бы, что РАНО ЕЩЁ. Хотелось бы, чтобы он отказался от курения. Я не курю и алкоголь вообще не употребляю, поэтому мне трудно стать на его место. Но хотелось бы...
честно я считаю все эти исследования и обследования полным бредом.. сдираловка денег
планируй-не планируй, все равно от тебя ничего не зависит.
Я всецело за планирование беременности!! ! Это, конечно, не гарантирует абсолютно беспроблемную беременность и совершенно здорового ребенка, но уж точно избавляет от многих проблем и маму и ребенка!! ! Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай!! ! Сделай все зависящее от тебя, а потом уж как сложится!!!!
"он согласился пройти гинеколога"
Боже мой! ! Зачем ему проходить гинеколога? ? Он же мужчина, по идее, а гинеколог - это женский врач!
Я считаю что да, чтобы предотвратить заранее какие-либо болячки. Сдать кровь на инфекции, гормоны.
Желательно.
а у меня муж рад ребенку на руках носил
Дети должны быть по желанию, а не по случаю. Так что Вы всё правильно делаете, глядишь там и муж созреет.
Я не про медицину а про астрологию. Считаю что нужно, а то родится какой-нибудь скорпион.
не надо его силком тащить
показывайте видео с бейбиками, красивые ролики, где папа играет с малышом, как они спят вместе, всё это влияет на него. Ребёнок не игрушка, воспитывать вам вместе, поэтому подход нужен другой, как бы из далека))
Желательно конечно планировать. Витаминки попить, иммунитет повысить, чтоб во время беременности не заболеть каким-нибудь гриппом или простудой. Упражнения делать, чтоб организм и беременность, и роды хорошо перенёс.
Я считаю, что планировать нужно, но это планирование в моем понимании не медицинское, а моральное. То есть это готовность семьи к пополнению. Другими словами, как раз начинать с того, что вы оба должны быть готовы к беременности и задаваться вопросом как подготовить друг друга, если кто-то не готов. Тогда и медицинское обследование - это условная необходимость. Если он будет хотеть ребенка - не будет курить сам.
А как же?
думаю да-если есть инфекции -вылечить, от алкоголя отказаться-малыш здоровей будет. мы первого планировали и я нормально к беременности отнеслась, а когда заберем во второй раз, случайно, со мной такое было, вообщем на нервной почве выкидыш у меня был. а муж очень хотел второго.