Беременность и роды

Глупо ли планировать детей?

Некоторые знакомые считают,что детей нужно планировать, и где-то за 1 год да зачатия бросить курить и т.п. Но я считаю,что это бред!нет,я конечно согласна,что от вредных превычек нужно отказаться,но планировать в какой день, в какой позе (извините за мой "французский") и т.п. это глупо,потому что я видела много примеров,когда семейная пара планирует,а у них не получается, а некоторые ничего не планировали и мамами, да папами стали)))Мой молодой человек сказал,что,если узнает,что я беременна "не по плану",то не будет рад!((( А как считаете Вы?
Я может сильно молодая, и ничего не понимаю, но выскажусь. Мне кажется мужчина просто не готов к ребенку, а вескую причину объяснить это не желание не может - вот и понтами прекрывается. Оберегает себя психологически давая такие установки своей жене. Либо он полный козел и хочет жить для себя, или наоборот на столько любит свою супругу, хочет золотые горы, представляет что рождение это что-то сверхъестественное в хорошем смысле и боится не дать всего в полной мере семье. Но в любом случае если с ним правильно "провести работу" - то его мнение изменится. Простите если написала что-то не так.
E@
Elwira @
Лучший ответ
Планировать полезно))) Планирование состоит не только в отказе от вредных привычек, это скорее готовность будущих родителей на эту роль, подготовка материально и финансово--ну и так далее. Конечно, итак и так хорошо-быть родителями здорово!! -но улчше всё же сперва решить, где и на то будете содержать малыша. а уж потом беременеть)
Cвета Влади
Конечно, планировать глупо. Ведь тогда надо бросить пить, курить, озаботиться материальным благосостоянием, жилищным вопросом и т. д. Лучше, когда внезапно и незапланировано, еще лучше по пьяни, и чтоб без мужа, и чтоб без работы, и лучше в бомжатнике, ну чтоб уж совсем сюрпризом. И потом чтоб от ребенка в роддоме отказаться.
Обязательно планировать! Нет, про позы и конкретную дату - это слишком. А вот время, когда надо перестать предохраняться и вести здоровый образ жизни - это очень желательно!
Svetlana Benner
Я за планы! А если вы не готовы морально, материально-что тогда?
вовсе нет! напротив это очень даже благоразумно и предусмотрительно! и дело не в том, чтобы за год или два выбрать день, месяц и позу, а том, чтобы знать через какое время примерно вы будете к этому готовы. ведь вначале часто хочется пожить для себя. к тому же, необходимо провести полное медицинское обследование супругов, чтобы знать, что все нормально и малыш родится здоровым. важно даже вылечить все зубы или другие моменты на которые люди часто не обращают внимания....
Ненадо позу планировать, но в определенный период, по плану, недельку можно не предохранятся. И ВСЁ!
Baktygul Nadirova
главное, чтобы дети появились, планировать или не планировать...
Alexandra Larina
планировать нужно обязательно.
и позы тут совершенно не причем.
конечно нужно планировать.. .
подрастёшь поймёшь.. .
на данный момент ты рассуждаешь глупо
Елена K
детей планировать нужно а то нежеланный ребёнок всю жизнь будет несчаслив
В наше время стало модно планровать! (Веяние с запада)
Считаю, что это нормально. А то у нас как-то все больше вне плана.. . кто по пьяни, кто еще как. Курить во время беременности вредно - факт! Но врачи резко бросать не советуют! Вот и что вы выбирите? Если уж мама будущая курит, то лучше заранее бросить курить.
Опять же это ИМХО. Воможно у кого-то будет другое мнение!
Если учесть, что при планировании беременности женщина сдает всевозможные анализы, наблюдается у врачей, начинает пить специальные витамины, отказывается от вредных привычек, т. е. задумывается о здоровье будущего малыша, то думаю, что это как раз то не глупо. Скорее глупо пустить все на самотек и положиться на авось.
По плану Божию!
Планировать мало! Детей надо хотеть!
Планировать - это тоже хорошо.
Но даже если дети не по плану - это же большая радость!
Бред. Следуя вашей логике, центры планирования семьи - абсолютно ненужные заведения. Современные пары умеют пользоваться контрацептивами и рожают детей тогда, когда желание соответствует возможности.
Raushan Tashimova
Светлана Иванова Были такие, вначале предохраняются, а потом не могут зачать!
Надо планировать. Перед берем. надо сдать необходимые анализы. что бы потом не пришлось делать аборт.
Конечно не глупо!!!! Лучше долгожданный ребёнок, чем как снег на голову!