Беременность и роды
Уважаемые беременные, как долго Вы планировали ребенка (и планировали ли вообще) ?
Мы вот уже ровно 2 года хотим второго ребенка, но не получается, увы...
1,5 года, год и 4 месяца.
*мария* Макаренко
О, т. е. больше всего ждали первый раз? А что в итоге помогло? Обследовались или не парились над этим вопросом?
9 месяцев подождала и пошла к врачу. Еще три года ушло на то, чтобы найти причину.
*мария* Макаренко
Нашли причину ?
Обпланировались.
Каждую из трех беременностей ждала больше года.
*мария* Макаренко
а здоровье в норме было, или лечились? У нас уже обследований куча была, ничего не выявили, а результата нет. Первого ребенка 4 месяца ждали, а сейчас второго хотим и хоть ты тресни, ничего не получается
Планировали давно, основным условием было улучшение жилищных условий. Как только построили дом, начали стараться, через 4 мес. получилось.
10 и 14 месяцев старались.
А планировать, то бишь мечтать о ребенках и всю жизнь можно.
Ну как решили что пора, так и получилось с первого цикла.
Один месяц и два месяца
Я не беременная. Но отвечу. Планировали не долго. За один разговор решили. Решили-один раз не предохраняясь полюбовкались) и ...Вуалля)
*мария* Макаренко
Вот это я понимаю - здорово. Я всегда считала, что так и должно быть, а оказывается, даже при условии что оба обследованы с ног до головы и здоровы почему-то не получается
Первого в первый месяц, второго ждали 1 год целенаправленно)
ни разу не планировала, детей трое
Не планировала, и даже не надеялась. Врач бесплодие ставил, но случилось чудо.
Около года. у меня через три месяца обнаружили поликистоз, лечилась, на мой взгляд улучшения не случилось, нарушения которые были так и остались, поэтому к очередной задержке я отнеслась как к обычному сбою, оказалось маленькое чудо. На мой взгляд главным условием планирования должна быть светлая и спокойная голова, не зацикливайтесь на этой идее, стройте планы не связанные с беременностью, живите и наслаждайтесь друг другом, тогда чудо не заставит себя ждать.
три месяца ждали
Я забеременела через 4 мес после начала отношений. не запланированная
Я пару раз сказала мужу, что хочу ребеночка, ну и через пару месяцев он согласился. А забеременнеть получилось через 10 месяцев. Но это из-за моих нервов, потому что когда начали делать, у меня появился страх и я стала вообще избегать процесса)
планировали где то год с лишним
сейчас уже на 2 месяце )))
хотела, но не планировала, получилось случайно
всему своё время=) главное очень хотеть и у вас всё получится=)удачи вам!
*мария* Макаренко
Спасибо!)
Не планировала, получилось с первого не предохраненного раза. Перед половым актом даже шуточный диалог был по поводу того, что я могу забеременеть.
Я беременна, но не планировала. И ребёнок для меня не желанный!
Флера Хасанова
почему вы не стремитесь принять его и полюбить?