Беременность и роды

Какая у вас история беременности, долго ли планировали, или вообще не ожидали?

Месяц назад начали планировать с мужем, но вот не вышло пошли мес. Просто интересно, если сразу не вышло, какие ситуации бывали у Вас и долго ли старались?
Первая беременность наступила быстро, были рады, приняли как само собой разумеющееся, но радовались не долго, выкидыш на 6-7 неделе. Потом были годы обследований и множества врачей, еще 6 неудачных беременностей, все в сроке до 8 нед. Были даже у целительницы и астролога. Сейчас 14 недель. Уже достижение, но радоваться боимся. Из близких и друзей никто не знает.
Наталья Силантьева
Лучший ответ
Елизавета Астахова Рада за вас! тьфу.. тьфу тьфу
Акбота Каскатаева Сил Вам и малышу держаться крепко-крепко до срока.
не планировали. за 6 месяцев забеременела. знакомые 2-го ребенка 7 лет пытались сделать.
старшего сразу заделали, как захотели. А младшего 3 года ждали.
Не планировали," предохранялись" ППА вот так всё и вышло...
Любая моя беременность с первого чиха мужчины! здоровый женский организм КАЖДЫЙ месяц готов к оплодотворению...
собирались долго... то муж не созрел, то финансы, то война :( а годы идут.
прекратила принимать ОК, на второй месяц 2 полоски :)
Guzal ******
Каждый раз готовились по году-анализы, врачи, мне по здоровью надо было под контролем... и каждый раз на второй цикл беременность!:) с первого раза только по залёту получаются!:)))
Ирина Нуртдинова НЕ надо ля-ля, по залету))))
Отменила контрацепцию и с первого месяца "залет" по плану.
Елена Беспутина Ой, как процессуально! меня бы не хватило! столько стараний! столько упорства!
Старшую ждали почти 5 лет. Когда уже от своих истерик, и ожиданий устала тогда и наступила. А второго не планировали. Просто хорошо отдохнули пока дочка у бабушки была)))
Виктория "
на каждое действие есть противодействие закон подлости женское население страны забудьте слово планированный ребенок беременность надо заводить детей не планируя больше вероятность беремености.
Юлия Борисова
планировали обоих. Но почему то беременность наступала на второй месяц)
Оксана Шамшина
не планировала, если б планировала, то может лет в 35 только бы родила, а может и совсем не родила, проблем куча была, то с жильем, то финансовые, то семейные, то здоровье
о, да.. с первого раза не вышла, это повод поистерить...
Елизавета Астахова Если вы решили поерничать, не выйдет! Вы не знаете мою историю, с первым мужем 4 года не было детей, сейчас со вторым решили... все индивидуально... но не хочется повторения прежней ситуации в первом браке...
У меня с первого раза, но все по плану))) Полгода - год нормальный срок, когда "не получается".После по врачам.
Планировали получалось очень быстро .
Если бы планировали, собирались бы мы оочень долго... Первый ребенок получился случайно через полгода жизни с мужем ППА при небольшой ошибке в расчетах)))) Но я была очень рада, возраст уже был под 30, пора уже было. Второй ребенок получился через два года после рождения первого так же при ППА. Ждем. И думаем о хорошей контрацепции после родов. Третьего уже не потянем и возраст уже... Муж на 10 лет старше. У всех по разному с беременностями. Друзья уже 7 лет не могут забеременеть. А у кого-то хоть в каждый цикл легко может это получаться. Кто-то ребенка может спокойно выносить, а кто-то боже 6 раз переживает выкидыши... кошмар! И никто не знает почему так...
Первый раз раз забеременела через 1,5 года планирования, замерла. Через 8 месяцев - вторая, родила. Через год начали планировать второго. Через 1,3 года забеременела - выкидыш. Через 6 месяцев забеременела, ждем. Причин бесплодия не нашли. Все 4 беременности были неожиданными, первые 2 раза просто уже не верила, что просто так получится, третий раз в отпуск собиралась, четвертый раз дочка болела, за цикл ПА был 2 раза.
Первая беременность наступила быстро, а вот со второй пришлось 7 лет подождать, запланировали третьего, но тоже не все гладко получилось, 3 года ждали
Да, в жизни бывает разные случаи, кто-то быстро может забеременеть, кому-то нужно время. И на это все влияет много факторов. Это и образ жизни, какое питание, какая совместимость между парнем и девушкой. Также женское и мужское здоровье. Вот есть ресурс, который может ответить на некоторые вопросы hochu-zaberemenet.ru для общего развития.
Первого после нескольких попыток, сейчас жду второго
Madina Tasbolatova