Беременность и роды

ЧТО ОЗНАЧАЕТ --ПЛАНИРОВАТЬ РЕБЕНКА--ТО ЕСТЬ КОГДА ЖЕНЩИНА ИЛИ ПАРА ПЛАНИРУЕТ РЕБЕНКА

Чаще всего беременность оказывается спонтанной, незапланированной, поэтому многие пары принимают это как факт, даже если не готовы к расширению семьи. Но определённые люди подходят к этому вопросу серьёзно, обследуясь у врачей, готовясь материально.
Галина Галицкая
Лучший ответ
Записали в тетрадочке: 1.Родить ребёнка...
Konnat94
А какое из этих слов вам непонятно?
Пара хочет завести ребенка и принимает к этому меры - обследует здоровье, трахается без предохранения, готовит детскую.
Незабудка *
это имеется в виду, что пара перед зачатием, и муж и жена идут к врачам, сдают все необ. анализы на ЗППП и гормоны, муж сдает спермограмму еще, по возможности оба начинают более правильно питаться и вообще вести более здоров. образ жизни, принимают витамины, тоже- и жена и муж, подготавливающие организм у женщины к вынашиванию нормальному ребенка, а у мужчины которые способствуют улучшению качества его сперматозоидов, их подвижности, живучести и т. п.
т. е подготавливаются морально, материально и физически, а не с бухты-барахты он им сваливается на голову.
запланировать оптимальную дату рождения, пройти необходимые анализы, отказаться от вредных привычек, если таковые имеются...
это подготовка ( медицинское обследование )...многие бросают вредные привычки ведут здоровый образ жизни
Жанна Маркова
Планировать-значит расчитать все силы, (физические, материальные, финансовые), а не тупо РОЖААТЬ как животное потому что ТАК ПриняТО, даже если Самим жрать нечего !
При планировании беременность пара, мужчина и женщина для начала всерьез занимаются своим здоровьем, чтобы исключить все возможные риски, занимаются лечением хронических заболеваний. Кроме этого очень важно уже на этапе планирования принимать необходимые витамины. Вот более подробно, можно почитать вот здесь http://planning-Pregnancy.ru. Обычно, все это делается с единой целью - для зачатия и рождения здорового ребенка.