Беременность и роды

через сколько и по каким признакам можно понять что наступила беременность? до наступления менструации

да даже после задержки могут отсутствовать какие либо признаки, все ж индивидуальны. А до задержки редко у кого "признаки".
Бибигуль Муканова
Лучший ответ
тест может показать и за 5 дней до месячных. Частое мочеиспускание, болит грудь, повышен аппетит.
**rozaliya **
а до задержки ты и не поймешь, если даже беременность и наступила!! бывает, что вообще некоторые не знаю, что беременны месяцев до 4,а ты говоришь до задержки!!)))) смешно!!)) так рано еще обычно никогда никаких нет признаков!! все как обычно!!! ВСЕ!!!
Yмiт Жанадилова
Никак. Обычно нет никаких признаков, особенно если женщина здорова.
Мария Коннова
у все по разному... у меня грудь сильно болела... причем вся, мутило жутко и в туалет бегала. тошнота прошла, грудь тоже, а в туалет продолжаю бегать... уже 15 неделек)))))
Алия Нсанбаева
на заборе тоже мого чего написано. мне показал за неделю до задержки эви. а симптомы я почувствовавала через 4 дня после овуляции но у всех по разному
Наталья Унаева.
жутко тянуло в сон, хороший аппетит и никакой тошноты, больше ничего не было, настроение на подъеме
Сонливость, единственный признак, который появляется через несколько дней после зачатия, мне гинеколог говорила. Но этот признак есть не у всех)
Elena Repina
Не ищите эти признаки - они сами придут когда им надо
Есть специальные тесты до задержки! На пример-электронный тест клеар блу, много хороших отзывов о нем!
Слушайте себя. По непонятным причанам некоторые женщины чувствуют беременность уже через неделю. Даже тест не нужен.