Здравствуйте! Какое счастье, что мы с Вами можем общаться. Ведь жизнь это - величайший дар Бога. И мы с Вами можем ею наслаждаться. Но, какое горе мы испытываем, когда из жизни уходят близкие нам люди. С момента оплодотворения зародыш - это не часть организма матери, а самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией. Такая жизнь в глазах Бога также ценна, как и наша с Вами жизнь. Если Вы родите этого ребенка, то испытаете радость от общения с ним, а Ваша дочь будет иметь братика или сестричку.
Если под давлением мужа, Вы думаете об аборте, то поразмышляйте над мудрыми словами из Библии: " Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Бога, будет защищен".
Беременность и роды
Вчера узнала что беременна. Муж не хочет. Как быть? есть дочка - 9 лет
Странно как то всгеда у многих получается.... живут люди вместе, не предохраняются.... и мужья думать не думают, что когда нибудь наступит беременность... .
Мне кажется такие вопросы оговариваются раньше, чем люди перестают предохраняться, теперь даже не знаю что вам советовать....
почитала ваши комменты.. . муж обижен и не может забыть вашу измену.. . что поступили нехорошо сами наверно знаете (уж скрыли бы сей факт-то если уж без измены никак было нельзя).. . я советую все-таки рожать.... муж простит если до сих пор с вами. . а если аборт сделает будет вам в вину потом и это ставить
А он чем мотивирует-то? Жить негде и не на что? Здоровье под угрозой? Пенсионный возраст? Жуткие хронические болезни? Если всего этого нет, то тогда что? Не хочет просыпаться по ночам? Это мелко.. Так ему и скажите. Выясняйте причину, потому что при таком прекрасном событие простое "я не хочу" звучит дебильно!!
Лена Утятникова
он сильно обижен на меня....2 года назад я ему изменила....вот((
Смотря еще какой у вас возраст.
Потом Боженька может и не дать деток.
Рожайте, неделе на 10 можно ещё раз спросить не передум ли он.
Хотя мы Вам тут насоветуем много чего. Вы с мужем спокойно поговорите, вдруг у него другие планы на жизнь (я о любовницах, может он собирается от Вас уйти)
аборт делай
мало ли .что муж не хочет. Во первых это ваше здоровье и вам отвечать там за аборт. А во вторых я бы все таки посоветовала бы вам родить. Первая дочка уже большая, а втрого реб. может уже и не быть. Это же радость какая. Мужья приходят и уходят.
Что значит узнала? Значит не предохранялась, знала, что будет. Не девочка ведь маленькая уже. Рожай давай!!!
а когда кончал-тоже не хотел... вот блин странные мужики. беременность -что только ваша проблема!? Нет, он тоже должен нести ответственность, так и скажите. но если вопрос в том, что по деньгам не потянете, всё же вы тоже как следует подумайте. Старшего ребенка тоже надо выучить, а это деньги немалые!
Рожать. А муж потом только рад будет второму
Я бы не отказалась от ребёнка, а муж ещё сто раз пожалеет и извиняться будет.
Если не хочет - значит не надо. Ребенок должен появиться по обоюдному согласию
раз не хочет, значит не надо.... но чет удивительно, мой бы не отправил меня на аборт
тогда условие)
если аборт.. . то следом и стерилизация! (мужа)
чем он думал если не хотел?
если вы хотите то рожать! на мужа направить все силы для переубеждения
Дайте ему 3 дня на раздумье.
Ребенок уже есть ( я имею в виду в утробе) . Решать только тебе. У мужа травма измены останется навсегда.. .
Подумай о том, что твоя дочь должна иметь кровиночку рядом в виде братика или сестренки.
у меня муж тоже не хотел. но все-таки женщине решать- давать жизнь ребеночку или нет. вобщем я родила, живем счастливо, любим малыша)))
Решать вдвоем. А вообще я думаю что в нормальных благополучных семьях можно спокойно родить и вырастить как минимум двоих детей.
очень знакомая сетуация. я родила, чего и вам советую, если муж любит вас по-прежнему. ребенка примет. и потом будет только радоваться. у моего самая любимая доч. из 3х детей, а сейчас он говорит, да надо было еще родить.
Что значит не хочет! !
он всех так сначало не хочет а потом "души нечает! "
я бы родила ребенок не причем что папа его не хочет! Почему он должен отвечать ?
посмотрите этотт минутный фильм и потом примите решение! очень прошу!
http://www.youtube.com/watch?v=vo70NXrxTvA&feature=related
о Боже опять 25...а если он не хотел ребенка то что тогда не предохранялся? мальчик что ли 5-летний -не знал что от этого дети появляются?? ? я в шоке... ваш муж идиот... рожайте в любом случае
Если сами хотите то обязательно рожать, а когда муж увидит маленький комочек на ваших руках то будет рад и горд за малыша!!!
Яна Зайцева
а если не будет?Вы ее будете с двумя детьми содержать?
Я бы прислушалась к мнению мужа, поскольку знаю, как тяжело растить ребёнка одной, тем более дочка уже есть - её тоже надо содержать на какие-то "шиши".
РОЖАТЬ, потом захочет, а что сама ХОЧЕШЬ?
Лена Утятникова
сама не знаю....если он не против будет, то рожу....трудные у нас сейчас отношения
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Лично мое мнение женщина в первую очередь рожает для себя!! ! А муж если он вас любит, то все поймет ибудет непротив рождения второго ребенка!!!
Рожать конечно же!)
лучше родите трудности они временны
только не аборт!!!!
попытайтесь поговорить с мужем убедить его. а если не удается уговорить то только тебе решать. если отношения с мужем прочные то почему бы не родить.
он просто не осознал ещё своего счастья-стать повторно отцом! У меня была похожая ситуация-муж до 24 недель требовал сделать аборт, а теперь души не чает в младшем сынуле!!! А я ему нет нет, да напомню, что он не хотел его! А теперь это наше солнышко!!!
Рожайте!!!
мужа за борт.
как можно не хотеть?? ? передай ему, что он герой ведь так просто убить жизнь в чужом теле силою слова.
Если сама хочешь.... ТО НАДО!!!! РОЖАТЬ!!!!
Рожать!!!!
Рожайте. Не в коем случае не делайте аборт, во первых это грех, один из самых тяжких грехов, потом себя не простите. Где то в газете читал что одна женщина сделала то ли 2 то ли 3 аборта, а потом ей её не рождённые дети снились и спрашивали-мама а зачем ты нас убила? Как вы думаете что она им ответила? я думаю ничего, у такого поступка нет оправдания. Так что рожайте рожайте и ещё раз рожайте!
Инна Радцева
а ты чего все эти роды проспонсируешь?Или пусть государство кормит деток в детдомах...отдать ребенка в детдом такой же страшный грех по-моему, как и аборт, а еще ужасно когда ребенок есть хочет, а у мамы денег нет, чтоб даже хлеб купить, потому что это мама в своё время таких как вы послушала, и страшных снов испугалась.А на деле в ад превратила и свою жизнь и жизнь ребенка!
последний ответ -супер! не берите грех на душу... а муж потом одумается.. если вас любит-никуда не денется, а если нет-то нафиг муж такой