Беременность и роды

вчера узнала, что беременна

сделала УЗИ, срок 5-6 нед. . Весь день вчера проревела, мама против, свекровь за, а муж тоже в сомнении оставить или нет. Решила сделать медик. аборт, пришла, но в итоге так и не сделала. Есть уже сын 2.8 и дело в том, что боюсь, что ему не будет хватать внимания и заботы с моей стороны, ведь он так ко мне привязан. Да и с мамой разругалась. Не знаю правильно сделала или нет. Поддержите пож-та. Очень надо услышать истории других людей. У кеого какая разница между деть, тяжело ли воспитывать двоих?
вы знаете, ребёнок это всегда счастье.
Я родила дочку в 19 лет, и у меня из близкого окружения многие отговаривали меня, а я хотела этого ребёнка, и мне было этого достаточно.
Вплоть до того, что "А тебе не кажется что лучше сделать аборт и избавить всех тем самым от проблем".
И это после того, как я вернулась после 2-х недельно обследования в гинекологии, где уже прочувствовала на себе многие ужасы.
У меня муж хотел ребёнка, поэтому я никого не слушала.
Родили прекрасную принцессу. Не представляю как я раньше без неё жила.
Так что думайте своей головой, никого не слушайте, а то ведь советчиком море, и все такие опытные. . куда деваться..
Елена Сидорова
Лучший ответ
Как можно так думать? У моей сестры двойня и она одинаково их любит.
У меня двое, но разница между ними 10 лет, за это время мы успели и доучиться, и карьеры сделать, и жилищные условия улучшить, а если у Вас уже с этим стабильно, то и думать не стоит-рожайте, дети будут друзьями, будут расти вместе!
О.
Олеся ...
Рожай!! !
В 2012 году будет год Дракона. Дети Драконы дают счастье семьям. Все императорские семьи в древнем Китае хотели сына ДРАКОНА.
Наш Путин Дракон---1952г. Каждые 12 лет Дракон, а следующий будет лишь в 2024.
Все Драконы НИКОГДА не умрут от голода, это Самый счастливый знак В КИТАЕ для семьи!! !
Мои Поздравления !!!Ждите с радостью ребёночка, не убивайте дитя! !
Оно же для вашей старости, будь то девочка или мальчик Дракон --милые люди, верные, и всегда с удачей!! ! Не надо убивать.... Ели бы я забеременнела.... У меня от выкидышей, а их было 5, удалили матку и я никогда не смогу родить Дракончика.... Много боли и слёз было у меня, но делать нечего.... только желать другим мамам быть любящей с самого зачатия.... Не волнуйтесь!! ! Господь Вас не оставит, и если денег нет, то они скоро будут, а мама ваша не права... Дети-наша радость, а в старости--подмога, лишь когда малыши ещё слабенькие--любите их, любите....
Люба Ермошкина
Юлия Лысакова Спасибо вам!
У нас значит, тоже дракончик будет)))
У меня погодки, вот это тяжело было! Оставь малыша! Справишься, свекровь поможет, а любить будешь все равно обоих одинаково. Да и мама. когда, увидит внучку или внука изменится! Удачи, морально я с тобой.
Некоторые погодок рожают и справляются, а у вас уже 2,8 лет ребёнку! Конечно справитесь! У моих детей почти такая же разница. Справилась, причём без помощи бабушек и дедушек и муж работал в 3 смены.
Мне бы нас**ть на мнение всех остальных было... сделала бы как посчитала нужным.
Лично мой муж всегда в сомнении касаемо детей, его ровняться так вообще не родить никогда.

А остальные члены семьи так и вообще... не их дело.
Жасминка Милашка гы-гы. у нас то же самое! :) у меня сейчас свекровь дрожит, что мы второго родим. а я смеюсь. как бы если свекровь иногда с ребенком и сидит, то почти всегда по её инициативе, мы очень редко её просим. и почему она тогда так боится? :)
и это пишет взрослый и адекватный человек? че то я сомневаюсь....
ну тут надо решить, хотите ли вы вообще второго ребенка? хочет ли муж? если да, то чем раньше, тем лучше, т. е. чем дольше ребенок будет получать все ваше внимание, тем сложнее ему будет потом делить ваше внимание на двоих, это мое мнение.. . ну а если вы вообще не хотите второго ребенка, тогда о чем речь? ? делайте аборт...
Гульмира Дауренбекова у моих разница 2,7... да, тяжело порой, но бывает и сложнее, я очень рада, что у нас два сына, думаю, и они нам потом скажут спасибо!!!
подруга грозилась выкинуть сестренку из окна, когда та родилась, а сейчас они лучшие подруги. разница в возрасте 7 лет.
У мужа с 2юродными сестрами та же петрушка. Даже одна другой мужа нашла :))
Почти все мои подруги родили второго, когда первому было 4-5 лет, чтоб не скучно было. И правда _ детки дружат, вместе играют. Трудно только в первое время, а потом и не сможешь себе представить, как же ты жила без этого малыша.
Когда моей было 3 годика (у нас сильные проблемы со здоровьем, я кормила грудью до 5 лет, пока молоко не сгорело, сама была как выжатый лимон, постарела сильно, - ну, болеет ребенок) , я тоже решила, что беременна, тесты не всегда правдивы, пошла сдавать анализ в ЖК. Сижу в очереди. Там медсестра знакомая вылетает- Здравствуйте! Щас направление на аборт выпишем, как очередь дойдет! Меня аж передернуло. Я вылетела оттуда и решила, что пошли она нафиг так сходу решать жизнь ребенка. Если беременна - значит Бог дал, и я справлюсь. Через пару дней пошли месячные....
Салтанат Кабылбаева мне тоже было 7 лет когда сестренка родилась, она ночами не спала - плакала, так я маму слезно просила, обратно её унести откуда она её принесла)))
сейчас со смехом вспоминаем это, моя сестренка-это самое дорогое и близкое что у меня есть.
Какая вы однако не взрослая.... я не вижу другой проблемы, кроме как вашей несостоятельности принимать решения. Ежели вам вся семья свечку держит, так могли бы уж и о средствах контрацепции вам подсказать)
сейчас жду второго, разница у детей будет год и пять мес. Волновалась, справлюсь ли с двумя. Но чем больше общаюсь с семьями где двое и более детей, тем больше понимаю, что тяжелее всего с одним ребенком. При грамотном педагогическом подходе количество детей значения не имеет.
Marika Enuqidze
разница хорошая 3,5 года, муж есть, мамки есть
и почему не родить?
все трудности преодолимы

вон у кого-то двойня будет к первому трёхлетке и живут в ипотечной однушке
Dina Suleimenova
тоже мне мамы! ну как такое можно предлагать? Думаю стоит рожать, а если и свекровь за, то уж пусть помогает
Юлия Франюк
двоих детей воспитывать тяжело, впрочем и одно тяжело, рожайте, пока родите это еще 9 месяцев пройдет, первый совсем уже подрастет
Если не планировали, так предохраняться надо было!! А теперь уже поздняк метаться, РОЖАЙТЕ! Двоим деткам веселее будет, да и Вам тоже!!!!
Ира Романенко
Вот дура то! ! Что значит не будет хватать тепла? Ты мать или кто? Я бы радовалась и прыгала от счастья. Это же радость такая..
Натали
Муж то что говорит? и интересно на что обиделась мать? не ей же воспитывать.
у невестки разница между пацанами 11 месяцев! справляется!
не боись! ты же не одна! мама подуется и перестанет!
у меня у сестры 11 лет сыну, сейчас второму 8 мес, и она уже на 4 мес беременности
вообще в шоке она была когда узнала о третьей беременности, но не разу не засомневалась - оставила. живут они не богато, совсем даже, но думаю вполне справятся
а родителей вообще не понимаю как они могут быть против внуков (не осуждаю потмоу что ситуации разные бывают)
у меня мама сразу сказала, даже если без мужа залетишь - не смей делать аборт (ну может потому что я не в 14 лет начала жить половой жизнью) тока вот дело в том что никак не могу забеременеть, и лет уже до фига, поэтому для меня дико, когда девушки делают аборт. всегда есть возможность поднять детей - было бы желание.
Renata Ofarin))))
ВЫ молодец что не сделали аборт! Все у Вас будет хорошо! У меня у сестры 3 ой... сыну 2,6 и она забеременила... муж у нее был против, но она родила... они правда с мужем развелись (он ушел к другой вот из за этого он был против) , но за то у нее чудесны сынок и доченька 7 месяцев... она безумно счастлива! Все у Вас будет шикарно! Рожайте!
Не ростите из сына эгоиста, все поймет и радоваться вместе с вами будет, ждать братика или сестренку!) ) а так может вы ещё долго времени не найдете и решимости для второго!) ) Я пока только первого жду, но второго и третьего хочу, второго лучше бы не больше чем через 2 года!))
Barchynai Jumabekovna
родите малыша! вы потом об этом никогда не пожалеете, материнской любви и внимания никогда не бывает мало. раз вы не сделали аборт, вы станете самой любящей мамочкой для двоих детей! разница будет хоть и не большая, но хотя бы ваши детки будут дружить, пусть драться пока маленькие, но когда вырастут.... дружить будут, гулять будут вместе, играть, ходить на дискотеку)) )

у меня с сестрой 8 лет разницы, и к сожалению нет дружбы, у меня уже своя семья, а ей еще 18 лет, я ее в чем то понять могу, посоветовать, поговорить, а она не может ме открыться, прийти как подруга, она ко мне относится больше как к матери, а не как к подруге. обидно.
Поздравляю!! !
Разница будет 3,5 года- очень хорошая, это легче, чем разница в 2 года (самое тяжелое для первенца) у сына к тому времени появятся свои интересы, да и не должен быть он возле мамкиной юбки.
По 10 детей рожали раньше и всем всего хватало.
Сыну доброе дело сделаете, если не будете с ним носиться. С двумя легче в том плане, что они будут друг друга развлекать, а так вы перед ним крутитесь и свободного времени у вас меньше.
Aigul Mustafina
Я третьего не смогла оставить.... сделала мед. аборт... теперь желею.. .

А разница между Сашей и Сережей 2,3 года)) )
Они у меня не вредные, пока дружат.... не обижает старший, помогает.. .
Мама моя тоже была против и второго.. тем более третьего.. .
Могу сказать одно... вы молодец что ничего не сделали... просто умничка... поверьте, это очень тяжело.... перенести.... и не сколько не легче чем воспитывать двух деток)) )
Нельзя аборт делать, он ведь твой ребенок
Не надо убивать.. .
Всю жизнь каяться будешь
Madina Sharipova
умница, что не сделала аборт!!! родители всегда помогут, чтобы они не говорили... а сын у вас уже большой, подарите ему сестренку=))
Если бы все семьи рожали по одному ребенку - человечество давно бы вымерло. Рожают и по двое, и по трое детей, и больше. И всем внимания хватает..
если муж и свекровь будут помогать тяжело не будет
\
у меня старшему сыну 7лет а младшей дочке неск. месяцев, все от одного брака все помогают кто может
а мама-то тут при чем? вы живете вместе?
наоборот классно такая разница (тем более, что первый - мальчик). .
жить им будет весело, подкалывать друг друга, в кино вместе и тд
(у меня с братом старшим разница 4 года) - лучший друг, поддержка и вообще.
а не уверенного мужа на йух.
Lenusya ...
не надо убивать малышастика, потом не простишь себе. А так будет братик или сестричка твоему нынешнему, еще спасибо скажет потом))))))) )

а мама, свекровь потом одумаются, что нельзя было толкать вас на убийство
Я не могу ответить вам, тяжело ли воспитывать двоих, но могу точно сказать - безумно рада, что у меня есть сестра. Конечно, в детстве, мы ревновали друг-друга родителям, спорили и ругались, но сейчас я просто счастлива, что у меня есть такой бликий человек. Хорошо, что вы не сделали аборт. Материнской любви хватит на двоих, а бабушки потом, я уверена, будут души в нем не чаить, в общем, как и вы!
Поздравляю!
Кто дал право Вашей маме решать? Если материальное положение позволяет рожайте и не думайте. Хотя я бы родила в любом случае.
рожать конечно! у нас с братом тоже разница в 3.5 года - нормально нас воспитали, хоть тогда и тяжелые времена были.
Конечно правильно!!!! Сможешь и двоих воспитать!!!!)))))
К1
Киска 11111
Поздравляю, если финансово потяните, то почему бы не родить? А по поводу первого сына, Вы ему внимание уделяйте и всё, не бросайте)
У меня есть старший брат и женился он в 21 год, жене было тогда 20, через годик появился мой племянник! ) А потом, жена его снова забеременела и ей сказали, что у неё слабое здоровье и будут проблемы и её отговаривала сама ВРАЧ не рожать. Но тем не менее она решила рожать... Сейчас у меня есть два замечательных племянника! Все говорят, ходят, двигают руками и ногами... послушав бы врача, этого бы не было.... Да тяжело, но когда бывает легко?
Слушай своё сердце! Сначала будет тяжело, а во в старости радоваться будешь, что не сделала глупой ошибки!
Анна ...
Если Вы не хотите пока второго ребенка, муж тоже, зачем тогда спешить ?
У меня сын 1.5 годика, ко второму еще не готова 100%.
Кто-то погодок рожает, кто-то через 5 лет. Каждому свое.
Dina Dina
Рожай))))) И никого не слушай, тебе же не 11 лет)))))
а при чем здесь ваша мама? у вас своя семья и только вам с мужем решать но лучше рожайте
не понимаю, как вы можете говорить об оборте и сомневаться о том что надо рожать.... тут радоваться надо.... я вот вообще забеременить не могу уже полтора года, я бы все отдала, только бы забеременить и родить здоровенького малыша....
Mariya Soldatkina у меня та же проблема(( Дай Вам Бог забеременеть...
Это подарок судьбы!!!! Некоторые вобще не могут иметь детей, подумайте как им живется?
Aseka [1720]