Беременность и роды

женщины,нужна моральная поддержка.Вчера узнала что беременна!!!решили рожать,но страх велик.

Дело в том что ребенок четвертый.Старшим 10,9лет и младшему 1.5.Я думаю что справимся,много всего остается от младшего,мы думали что последний и отрывались по полной-одежды море,даже новая не ношеная,игрушки,манеж,прыгунки,качалки и каталки.Да что тут перечислять,растет в любви и заботе,про старших тоже не забываем.Боюсь знаете чего?Во первых людского мнения.Скажут- куда им четвертый???Во вторых-боюсь не на нянчусь с третьим (кстати я его еще кормлю грудью),не до дам достаточно любви,как получилось с первым.И в третьих-еще свежи воспоминания последних родов,проходили тяжело.И вообще меня трясет всю от переизбытка различных эмоций.Не сплю нормально уже вторую ночь.Может здесь есть женщины у кого четверо детей,мне будет особенно интересно узнать ваше мнение.
У меня как раз четверо - две девушки и два парня. Разица: 12; 4,5; 3; 5 месяцев. Касаемо скажут:
скажут обязательно, мы всю мою последнюю беременность хранили покой и сон родни - т. е. они ничего не знали до самых родов, а то съели бы поедом - куда вам и пр. А вообще-то не их это дело! Рожать-любить-растить вам, и их мнение они могут использовать как угодно! А многие (чужие как правило) говорят молодцы, да удивляются как я с ними справляюсь) )
Касаемо недодам:
В любом случае у вас не один ребенок, в любом случае вы уже давно научились делить себя на всех, и появление еще одной лялечки мало что меняет координально - ну чуть меньше спать придется, чуть больше разговаривать, чуть больше волноваться, чуть больше любить)) ) За это не бойтесь, тем более, что у вас двое взрослых помошников!
Касаемо память о недавних родах.. . Вот это действительно серьезный вопрос - как выдержит ваш организм новую беременность и роды. Тут хорошо взвесьте все за и против, т. к. болеть вы не имеете права - вашей ребятне нужна здоровая мать. Но я бы рискнула.... (к стати, я последнюю беременность тяжеловато пережила - очень сильно похудела, за всю беременность набрала 3 кг. Так что на пятого вряд ли решусь) . Так что я бы рожала, что я собственно и сделала)))
Наталья Машорина
Лучший ответ
Большая семья это всегда хорошо!
Главное наберитесь терпения!
Ольга Пылаева
Счастливая.. . Я бы тоже четверых родила, если бы позволяли возраст и здоровье.. . А на остальное пофиг, особенно на общественное мнение, тем более, судя по написаному, семья у вас благополучная. А твоей любви хватит на десятерых, поверь мне. Материнская любовь безгранична, ты уж получше многих это знаешь.
господи ...как же я вам завидую.... у меня не трое, у меня двое сыновей... но когда узнаю, что кто то из знакомых забеременел дико завидую... мне не по карману иметь ещё детей - я кормилец семьи... и если я сяду дома с малышом нам просто нечего будет кушать.. .

у вас есть так сказать материальная база, помощников полон дом будет)))) а материнской любви мало не бывает)))) у вас всё получится!!!!
Диана Волк
я тоже не женщина!
Но терпеть не могу когда кто-то страшиться ЖИТЬ! ! и всё это из-за поганых языков ))))

Ты особый тип человека - тебя инетесует то что говорят другие, соответственно у тебя нет собственного мнения а значит и действий.. .
дальше продолжать!!? ?
Таких как ты в поледнее время очень много! !
Всё из за зависимости! !
Вообразите себе мир в котором вас ничего не сдерживает и вам просто по барабану на мнение окружающих!
ответ сразу будет очевиден - это называется СЛУШАТЬ СЕБЯ!
Люди обязательно осудят, т. к. полноценным семья всегда завидовали)
На своём примере могу сказать у моей мамы 5 детей,
5-я самая любимая !
Так что это не предел=)
А у нас не получаются детки.. . не пришел к нам еще ни один ангелочек.. . но я не расстраиваюсь, надеюсь. И за вас, и за всех, у кого детки будут обогреты и счастливы, я очень рада!! ! Большая семья, в любви и заботе, это здорово!! ! Не слушайте, кто что скажет...
Inochi (O_O)
О, Боже!! !
Какая вы смелая.. .
Я вами горжусь.. .
Это все неоправданные страхи.
Людское мнение-плевать!
Вы не для кого-то, а для себя решили рожать!
Я тоже боялась что родив второго, не смогу быть настолько близка с первым, боялась будет ревность, боялась не успеть.... недолюбить.. .
Но на деле все не так!
А старшие у вас уже в полне большие-будут помогать.
Роды тяжелые.... тут вся надежда на врачей, знакомая вот рожала 4ого, и пошла сознательно на КС, сказала что уже достаточно намучалась... .
Успокойтесь, наберитесь терпения, и все у вас получится!
Не переживайте. К черту людские толки и сплетни! они всегда были, есть и будут. Пусть чешут языками. А вы просто молодцы. Вам надо памятник поставить, во-первых за то, что Вы мать-героиня, а во-вторых, за то, что решили дать жизнь ребенку, а не побежали на аборт.
Рожайте, и ничего не бойтесь! У вас большая дружная семья, вон сколько нянек)) ) все вместе справитесь. А про роды не думайте, до них еще далеко. Да и все будет просто замечательно, главное в это верить. Удачи вам!
А чего вы осуждения боитесь? Соседи-алкаши вас спросили пить им или нет? С мужем тоже не первый год вместе, сама еще молодая. И еще один вопрос, как это вы не додадите ребенку любви? Вы что, когда младшего родили, про старшего забыли, перестали песенки ему петь, книжки читать, целовать его ну и т. д. ? Зато разница небольшая, вырастут друг за другом оглянуться не успеете! Счастья вам! И не слушайте вы людское мнение, у вас своя голова имеется.
я не женщина, но будь женщиной родил-бы даже не задумываясь.
Не стоит боятся! Вы молодец! Многим до вас далеко!
No'
Как я рада за вас 4 малыш, у меня одна дочь, я одна ее воспитываю! а как бы хотелось еще малышей!
трудно что то посоветовать. Лично мое мнение, это здорово когда семья большая. Раньше по 6 и более деток в семьях было и ничего. Случись не дай Бог чего есть к кому за помощью обратиться. А то что окружающие скажут, так это по моему мнению не должно Вас сильно волновать. Нормальные ничего не скажут, а те кто завидует, тот и злословит, но на таких внимание обращать не стоит.. . Успехов Вам и примите единственно правильное решение.. . подарите жизнь тому, чью душу Господь послал Вам на сохранение...
Лучше с мужем посоветуйтесь.
Вы героическая женщина! Не каждая решиться рожать 4! Удачи вам и здорового малыша!!!
Если решили рожать, то успокойтесь, и не думайте о том что скажут посторонние это не их дело, это ваша семья, и вам только вам решать хоть пять, хоть шесть детей рожать. Сейчас нужно думать о будущем малыше, не волноваться. У меня вторая малышка 2 недели, а старшей год и семь, есть у неё конечно ревность но помогает папа и бабушка, так что справляемся. А у вас двое деток большие, помогут и пронянчатся, так что ничего не бойтесь только ваша семья важна, а на остальных плевать.