Беременность и роды

Женщины! Как вы первый раз узнали что беременны? как это было?

Кто-то и не знает, что беременный и задержку воспринимает как сбой, кто-то делает тест еще до задержки, кто-то ищет у себя все мыслимые и не мыслимые признаки беременности еще до задержки. А как вы узнали? Были ли вы в ожидании волнительном или ждали спокойно?
Для меня был шок, хотя малыша планировали! Не беременела 6 лет, правда мы не так уж и сильно старались, получиться так получиться. А последние пол года стали очень сильно стараться. Во-первых я мужа достала, тем что очень хочу стать мамой, а во-вторых самому уже стыдно стало, что почти 30 лет, а у него нет детей, как у всех знакомых уже по двое детей. Пол года старались как кролики), но не выходило... Я так отчаялась, постоянно плакала из-за этого, и муж тоже был в небольшой депрессии, так как думал, что это в нем все дело. Как стоило мне опустить руки и "забить" на все, так случилось чудо! Была задержка в 3 дня, хотя до этого у меня наоборот все было, или раньше на 3 дня или точно в срок. Пошла за тестом, а он мне еле видную 2-ую полоску показывает, у меня аж в голове все закружилось, сделала еще 2 или 3 теста везде 2 полоски! Пошла на след. день к г. и УЗИ мне подтвердило беременность. Так я пряма в кабинете у врача вся разревелась от счастья! И вот жду со дня на день рождения своего сыночка!))))
Зауреш Оралканова
Лучший ответ
Тошнить по утрам стало, задержка.... ну тут уж понятно, пошла к врачу, вот так все просто.
Елена Уза
мы настолько долго ждали, что уже смирились... на 4-ый день задержки сделала тест, без тени мысли, что он может быть положительным. И вот на тебе - получилось...
даже растерянность какая-то была.... кроме задержки и полосатого теста никаких признаков сначала не было, они появились на 6-7 неделе.
Да все просто-- не было месячных в положенное время... обычно--все как часы
Натроение стало странным... резкие перепады... был сюрприз, тест делала утром 8 марта))
Евгения Косова
всегда М были как часы - никаких сбоев. как они не пришли - сделала тест и он показал Б. и все. никакого волнения. если планировали, то сюрпризом это не было.
Я планировала беременности, поэтому сразу узнавала. В первый раз вообще всё с жуткого цистита началось. В последний раз ещё до задержки тест положительно показал.
ждала спокойно, начали планировать малыша, через 2 месяца задержка, сделала тест и узнала что беременна
Юлия Дегтерева
потеряла сознание на ровном месте, а потом кааак затошнило!!! тут уж все стало ясно
___:) :)
обе беременности планированные, поэтому узнавала еще до задержки за пару дней, никаких ранних признаков не было, все как обычно при ПМС, радовалась конечно и удивлялась, что так быстро получалось
Мне муж сказал до того как я сделала тест:))))
Два года не могла забеременеть. Тестов переделала... Это был очередной тест и ...ура!
Тесты само собой, тошнило, задержка, окончательный вердикт вынес врач
Виктория Усик
Сразу почувствовала, что что - то не то творится, и проверилась))
потянуло на оливки, которые я вообще не ем, потом странное ощущение в животе, как тянет что-то внизу, потом сделала тест, две полоски были неявные, пошла на узи, подтвердили беременность, но отчитали, что так рано прибежала, всего срок 2 недели был, на узи малюсенькая точечка была
первый раз когда узнала, это словами не передать.
месячные задерживались. но такое частенько бывало. но они задерживались уже дней на 10, решила купить тест. оказался положительным. спокойно сказала себе, что справлюсь. первая беременность, было страшно.
Не искала не каких признаков мы были в отпуске попробовали и я как знала что все получилась приехала сделала тест и вот они 2 полоски)
Год не получалось, цикл не регулярный был, могло быть 30 дней, а могло и 42, думала что вот сейчас пройдут и пойду к врачу лечиться, а месячных нет и нет, сделала тест и обалдела. Правду говорят что когда уже не надеешься все получается. Муж довольный ходил, все говорит это потому что мы на Урал съездили, какая у нас там природа хорошая. К матери его ездили как раз за месяц.
Filomena Nevazna
Евгения Лундина У нас тоже все получилось, когда мы с мужем уже руки опустили)))
Я в это время была, вообще, в командировке от работы (учёба). Ждала месячных, их не было, даже как-то и не волновалась по этому поводу, не с того не с сего тошнить начало с утра. Подруга посоветовала сделать тест. Купила 2 теста. Сделала их в учебном учреждении тесты обратно засунула в упаковку и в сумку. Через какое-то время посмотрела аккуратно в сумку с подругой на тесты и как крикнем на весь класс на уроке: "Ура!!!! " Учитель аж в шоке сидел. =) =) =) Классные эмоции были, никогда их не забуду. =) =) =)
Людмила :)
Сразу почувствовала, что что - то не то творится на Новый год, а потом тест сделала, и обана - ходиа улыбалась всем....
Вообще не ждала. Как снег на голову. Тогда тестов не было. Врач "обрадовала".))) У меня это был стресс, а не радость. Сейчас благодарю Бога, у меня лучший ребенок в мире.