Беременность и роды

не знаю что делать. узнала, что беременна. хотела рожать, вместо поддержки близких услышала упреки и осуждения Что делать?

Выбор только за вами! Взвесьте все за и против, а потом решайте =) Удачи вам!
Анастасия Спиридонова
Лучший ответ
меня так моя бабушка "поздравила"
сказала, что я "дура, потому что второй ребенок тем более никому не нужен"
Мы рожаем для себя, а не для своих близких и если вы самостоятельны и сможете одна поднять малыша, то решение только за вами, а если вы надеетесь на близких, то не надо ждать от них поддержки, так как каждый везёт свой груз и не надо ни кого загружать своим. Каждый должен рассчитывать на свои силы.
Елена ``````
Ну собственно выбор невелик. И решать только вам, а уж никак не родственникам.
никогда не прислушивайтесь к поучениям родственников и не рассчитывайте на их помощь. Оставьте ребенка, иначе тяжесть содеяннного будет с вами всю жизнь
Лана Оганезова
Есле собираешься рожать для этих близких, то подумай, а есле независима от них, то обязательно рожай!
Инга
рожайте всем на зло, себе на радость)
Наташа Дидык
Вы не описали полностью ситуацию. Может вы зависите от тех родственников? Может и муж ваш против или его просто нет? Если не от кого не зависете и сможете одна вырастить ребенка, тогда конечно рожайте! Но будьте готовы к тому что вам будут постоянно напоминать и попрекать, что мол "мы же говорили не надо рожать, а теперь выкручивайся сама, как хочешь. " Если вы к этому готовы, то никто помешать родить любить и воспитывать ребенка вам не вправе и не сможет. удачи вам во всем и любви!
Если хотите, значит рожайте и никого не слушате. Вдруг что, єто не они бесплодными останутся...
А при чем здесь родственики? Мне вот все уже кому не лень высказались по поводу пятого ребенка, но я ни у кого ничего не прошу, детей рощу сама с мужем и решение мы принимаем только сами не зависимо от мнения других.
Tatiana Lapina
решай ТОЛЬКО САМА рожать или нет, твоей жизнью ТОЛЬКО ТЕБЕ распоряжаться, а не друзьям и родственникам! :-))))
Анна Шемякина
ну надо мужика иметь и денег надо и квартиру!! вот пузо начнет расти кто будет за тобой ухаживать? не одна не потянешь
Ну конечно рожать)) ) малыш вас любить будет))) ) это же ваш ребеночек)))
Сделайте вообще всевозможные анализы, это может быть просто болезнь такая!
Рожать. Нельзя убивать невинную жизнь. И внимательней быть надо :)
Конечно выбор за вами.. . но всё же подумайте прежде чем принять координальные решения.. . Я бы всё отдала, чтобы забеременеть на сег день. . Счастья вам..
Muslim@