Беременность и роды

Мы первую ночь дома после роддома.я очень волнуюсь,стоит ли кормить ночью(искуственник) или попробовать дать водички?

А почему Вы думаете, что он захочет есть? Мой за все время только 1 раз ночью проснулся. Все остальные ночи спал как умный человек. Может и Вам повезет?
Ирина Москвичёва
Лучший ответ
Я аж расплакалась от жалости к вашему малышу!!!! Неужели совсем нет молока! ! Пей горячий сладкий чай с молоком! Хоть месяц покорми! Все аллергии, диатезы, даже умственное развитие зависят от кормления! Я кормила дочь до 1,5 года, она в это время цвета знала, некоторые буквы, в 2 года читала! Заплати, найди кормилицу хоть на раз в день!
насчёт не кормили в роддоме-не фантазируйте. кормят всегда, может не в те часы, но кормят, иначе все бы просто перемёрли. ребёнка на Ив лучше кормить каждые 3 часа и днём и ночью, воду давать днём по мере необходимости, ночью-только смесь
Лариса Асянова
Вы с ума сошли? Какая водичка! Ребенку кушать надо!
Elvira Rudenko
как жаль таких деток... что у них такие мамы (((
Mарина Круглова
Через три дня после родов и уже искуственник? ужас :( Вам в роддоме должны были дать рекомендации.
Конечно кормить - днем и ночью каждые 3 часа для искусственника.
Вот только почему ребенок 4-х дней от роду уже искусственник? Вам бы над лактацией поработать.
Стоит! Обязательно!!!!
Лія Боднар
в РД есть и должно быть ночное кормление, интервал выдерживают 4,5 часа м/у кормлениями.
Юлия Астахова
ИВ сразу после роддома это п... ц. Я кормила, это очень тяжело. Меня учили, что ИВ по режиму через каждые три часа. И ночью тоже. Ночью не спала почти совсем. Ну я так поняла первые месяцы так. Я намучалась, потом перевела на ГВ. И всем стало счастье.
Кормить!!!! Водичку по ночам после 6 месяцев можете тулить, сейчас не проканает!! Ребенок кушть должен!!! Моя каждые 3 часа кушала и ночью, и днем, и утром, и вечером....
кушать дайте и не раз! маленькие детки даже искуственники кушают через 2-3 часа.
Лена Шульга
В первый месяц ребенок просит есть каждые 3 часа. Раз вы на ИВ, то у вас период может быть чуть побольше. И есть вероятность, что недельку малыш спать будет немного плоховато, т. к. адаптируется именно к домашним условиям. Если ребенок начал кричать, то это не признак того, что он хочет есть. И у вас должна быть соска, чтобы как то гасить его сосательный рефлекс. в общем держитесь, первый месяц немного сложноватый. Удачи вам, и ночей поменьше бессоных))
Saида Алиева
кормят через определенный интервал сначало вроде 3 часа на банке там написано! Ночью не кормят примерно с года и то на ребенка надо смотреть я своей до сих пор даю и еще ночью компотик пьет но ей уже 1 год и 2 мес!!!! По требованию кормят только грудью а смесью через равные промежутки времени как указано на банке а там смотрите иногда ребенок все съедает иногда чуть меньше значит след кормление чуть пораньше! И водички можно давать пить в перерывах между кормлениями
А что у вас совсем молочка нет. Совсем ночью не кормить нельзя. а вот одно кормление пропустить попробуйте. Водичка полезна но на практике они ее не очень жалуют. не сахарите
кормить конечно. с чего вы взяли, что ночью грудничёк не должен кушать?? ? у нас ночью первое время было 2 кормления, сейчас нам месяц - выдерживаем 1 кормление за ночь.
ну можете попробывать не кормить, вот моя например не успокаивалась пока смеси не давала ей, могла пить и пить эту воду, и все равно требовала смесь. но в первый месяц лучше кормить и ночью я думаю.
никакой воды! лучше с 2 недель когда начнутся колики давать чай с фенхелем а пока только еда! я кормила 1 раз ночью дочка в 12 засыпала в 3 ночи крмила а потом в 6 утра. везде написано 5 раз днем кормить и 1 раз ночью! только по требованию малыша. представь если ты не хочешь кушать а в тебя впихивают и наоборот. а если ты хочешь кушать а тебе место еды дают воду!
Вам вообще воду не надо ещё!Ночью кормить!!!! В род доме вашем изверги. (мне приносили смесь и я кормила в род доме ночью) Искуственнички кушают сначала каждые 3-4 часа. Это нормально.

Ни какой воды не надо малышу ещё!
кормите обязательно!
Anneta Terrens
кормите ни какой водички
это зависит от ребенка: если он просыпается и просит, надо обязательно кормить! моя жена, когда привезли старшую дочь из роддома, меня будила каждые полчаса с вопросом: " Почему она не плачет!?!? иди посмотри, живая ли! ". и так всю ночь . ребенок был очень спокойный, как кукла. зато вторая наоборот требовала внимания при каждом случае! чтобы спать ночью мы кормили последний раз в 12 часов ночи и следующий раз в 5-6 утра через 3 часа, постепенно приучая к режиму и постоянному времени кормления, ванны, прогулок и всего остального.
у вас время еще есть тут сидеть???? я после родд дома еще месяца 3 в интернет не выходилаа!!!
Aigerim Djailobaeva
кормить каждые три часа. и в РД кормят ночью по требованию
вообще я кормила (правда грудью )и ночью...
Vika Heartfelt
ну тут впринципе все ответили, единственное, что могу добавить - молоко держится в груди до 45 дней, вам его можно вернуть, надо часто прикладывать ребенка к груди - и оно появится. обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию!
первые дни в РД действительно могли не кормить, т. к. первые 2-3 дня ребенку еще не требуется еда, и молоко приходит как раз на 3-5 день, а потом кормить надо часто, перерыв может быть и час, и полчаса - в общем по требованию. на любое беспокойство ребенка давать грудь

кстати про соску - если хотите кормить грудью, никаких сосок! ! давайте только грудь, это контакт с мамой + выработка молока
Юлия Смирнова
не надо ночью давать воду, новорожденному нужно кушать, причем первое время когда захочет- по требованию, а потом посмотрите, сможете к режиму пристроиться-значит по часам.
я кормила ночью, только после 3 месяцев перевела на режим
Bagira Bagira
Какая водичка? Только грудное молоко или молочная смесь!!!! Не издевайтесь над ребенком!! ! Кормить по требованию, он может и через час кушать захотеть. У меня их уже четверо растет, последний до 6 месяцев вообще в рот кроме грудного молока ни чего не брал. Забудьте про воду вообще, а там видно будет. Правда слышала, что одна мамаша ребенка своего кефиром кормить стала с 1 месяца. Я считаю это изверги, какие еще у ребенка желудок и кишечник? Потом сами лечить-мучиться с ним будете!
Водичку давайте между кормлениями, а основной прием пищи - питание. Ночью ребеночек просыпается от голода, кормите конечно.
ребенок подскажет режим-кому надо каждые 3 часа поесть, а кто ночью и поспит чосов 6 без кормления. Ещё зависит от жирности молочка и аппетита малыша. Вы успокойтесь-всё нормализуется, прислушайтесь своей интуиции
какой водички?? ? это кто вас так надоумил?? ? маленькому каждые 2,5-3 часа кушать надо!
Наталья D
мой малыш просил кушать каждые 40 минут и я ему не отказывала. малыши больше чем требуется есть не станут, просто им нужно чуть почмокать почувствовать близость матери, успокоиться. Обязательно кормите!
Olesea Dreava