Беременность и роды

Первая ночь дома с новым ребёнком (+)

Боюсь ложиться спать...всё поглядываю на свою куколку...Чтобы не заснуть, на компьютер отвлекаюсь...Как у вас первая ночь дома прошла??
не бойся, засыпай-все равно как только она вздохнет или закряхтит или еще что-сразу проснешся!!! и все последущие ночи-тоже!!! так тебя на долго не хватит... рекомендую такую вещь-через пару месяцев такой жизни, когда уже крыша почти съедет (ребенок, домашние дела, разные хлопоты) отдай малышку прямо с утра на целый день бабушкам там или папе, чтобы дома не было никого, а сама прямо с утра ложись спать и спи до вечера-когда проснешься все станет легче, как будто по полочкам само все разложиться и уже наступят нормальные будни, а не эти гонки по вертикалям!! поздравляю)))
Наталия Белоногова
Лучший ответ
А вот у меня првая ночь была почти без сна, по тому как дочь у нас появилаь из дет дома и уже в трех годовалом возросте, я постоянно дергалась, как бы не упала, а удобно ли ей, может одеяло поправить, в туалет поднять, да и она не очень то спакой но спала. я тоже постоянно проверяла а дышит ли она. под утро я уснула, а наше чудо разбудила меня в 7 утра ...давай играть. вот так вот
Я с настольной лампой (на полу) -кимарила рядом с кроваткой-тоже боялась, что не услышу моё *солнышко*
Поздравляю. Мы выписывались из больницы (мы после родов 2 месяца пролежали в больнице), так вот нам врач сказал, ну ребята готовьтесь к бессонным ночам, она нам тут всем спать не даёт. Привезли мы её я была совершенно одна, поменяла памперсы, переодела накормила, а она всё спит и спит. На ночь накупала покормила, она уснула. Ну думаю надо чуть чуть поспать, а то будет бессонная ночь. Так она у меня проснулась только в 7 часов, покушала и спать дальше. Короче, что такое бессонные ночи я не знала. И вообще она у меня до сих пор само спокойствие.
Гораздо лучше, чем в роддоме, могу вам сказать честно! Дома мне и муж помогал, и сама я как-то раскованнее себя ощущала, да и в принципе, дома-то как-то лучше, согласитесь))
Яна Будко
первая и последующие ночи прошли, как во сне-почти не спали, сын постоянно какался и писался.
О, помню, я всю ночь вставала то и дело - посмотреть, дышит ли, удобно ли ему...
Марина Карпова
У меня первую ночь спал хорошо, я сначала лежала слушала, дышит ли он, потом заснула. А вообще этот страх, что он не дышит, меня долго преследовал почему-то. Ложитесь спать, отдыхать нужно, потом вообще устанете.
уже 5 лет она длится!!!! любой шорох и все сон тут же пропал. уже почти сплю а сама слушаю дышит ли?? ? вроде как после рождения мы матеря теряем дар спать становимся охраниками и это правильно -привыкнешь все равно каждые 3 часа кормить.
Юлия Федотова
Tasha Bogorodskaya Это называется невидимая-биологическая пуповина)))))Сама такой страдаю,старшей уже 10 лет,я её за хлебом в соседнюю булочную посылаю,а сама от окна не отхожу,смотрю как идет туда и обратно встречаю)))))
Спать легли вместе на нашу кровать. Малышка просыпалась, чтобы покушать, а я не могла налюбоваться на нее, смотрела, гладила, целовала.
Я тоже все присматривалась к нему, да прислушивалась - сопит ли мой карапуз? Потом ничего - привыкла;)) ) Всё будет хорошо! ;)
А я первую ночь-то и не помню, у меня дочка очень спокойная была. Вот когда зубки начали резаться пришлось попрыгать.
Arai Sabdenbekova
с сыном ужасы снились из за этого постоянно просыпалась, спать боялась. с дочкой вставала по пять раз за ночь ((((
Света Папулова
Я первую ночь тоже почти не спала. На каждый шорох реагировала, хотя малявка спала очень сладко. Прошло 3 недели и я до сих пор не сплю. Но не потому что я так хочу, а потому что так хочет моя малышка. Не даёт маме спать ни днем ни ночью)))
помню как из род дома забирали, такси.... дом.... после ляльку у меня забрали ...ванна.... покормила, переодела на ночь и спааааать.... За время прибывания в больнице устала ужасно, на комп не отвлекалась 100%
Аselina Aselina
Асель Абдесова а не спать-то как-то надо!
Спала как бревно. Сиську воткнула и храпеть. Повторять не советую, бывали случаи когда мамашки во сне наваливались на детей и так убивали.
Юлия Леонтьева
Волнительно, но потом свыклась и очень уставала.
у Вас еще хватает время на компьютер? сильно....
клади ляльку рядом с собой и спи спокойно! ))
набери в гугле "к маме под бочок" и почитай интересную статью! ))
Anna Nikolaeva мне статья очень понравилась, я с ней полностью согласна.
лучше спать ложись. я так уставала, что вырубалась раньше дочки. поздравляю от всего сердца!!!!
Meerim Talantbekova
первая ночь прошла отлично потому что я была дома а не в роддоме
Охрененно плохо прошла первая ночь - не спала всю ночь! И вторую почти... и третью.. . и так до месяцев четырех-пяти.. . И от недосыпания с ума сходила!! ! А теперь второго хочу, забыла уже))
Аниса Уразова
ложись спать, пусть муж последит за ней, , тебе нужен отдых
Полина Фомина
Асель Абдесова а муж старшего ребёнка укладывает, он сегодня спит беспокойно, чуть отойдешь - просыпается((((
НОЧЬ НОРМАЛЬНО, а вот как муж ушел на работу, я из комнаты боялась выйти-вдруг че случится)))
Асель Абдесова Я вообще не знаю, как завтра с двумя детьми одна управлюсь! Ужас!
Родина Ирина все у вас получится, страшно первый день)как говорится глаза боятся, а руки делают!))
Я тоже не спала, включила ночник и смотрела на ребенка. Счастья Вам и здоровья
Спи спокойно. Если что - услышишь даже малейший звук! Чтобы ребёнок был спокоен - спокойной должна быть и ты.
А первая ночь прошла не очень спокойно. Но потом втянулась. )
А нам скоро 4 месяца. Я с момента возвращения домой не разу раньше двух ночи спать не легла. Хожу, смотрю в кроватку и благодарю Бога, за то что он дал мне моего сыночка. Это лучшее чувство на свете. Желаю Вам всего самого лучшего.
Ольга ...
У вас ещё и на компьютер время осталось? Мы переночевали с включенным тусклым светом-вдруг что.... А так-всё нормуль было))) И вам удачки)))
Dilnaz Ahmetova
я помню тоже всё время вскакивала посмотреть дышит или нет, а сейчас, через 3 года, она сама прибегает ночью и спрашивает - мама, ты спишь? а зачем тогда дышишь?? ?

ложись спать, не мучай себя, тебе ещё завтра целый день её охранять придёться