Беременность и роды

Ваше мнение? вн.

я мясо не ем уже много лет, мои родственники убеждают меня, что когда я буду беремена (а я надеюсь это произойдет в ближайшее время), мне просто НЕОБХОДИМО будет есть мясо. я с этим не согласна: во-первых знаю много женщин вегетарианок, рожавших без проблем, а во-вторых, в апреле пойду в центр планированя семьи и объясню ситyацию доктору, я думаю выход есть. а вы как думаете???
Кира Ворышева
Выход есть.
Обсудите этот вопрос с доктором. И с хорошим диетологом тоже.
Гораздо хуже ребенку будет тогда, когда Вы с непривычки начнете есть мясо, а организм к этому не привык. Вот тогда будет действительно плохо.
Акерке Ахильбекова
Лучший ответ
Лариса Разсудова решается за пару недель вопрос и прям ломки не будет...с курочки то отварной?
Дарья Сорокина если и кушать курочку то домашнюю,а так пользы от бройлера будет мало.
Кира Ворышева МарК,вот как раз к диетологу хорошему,(надеюсь в Португалии таковы имеются,чего не скажешь а их медецине вобщем)я в первую очередь и пойду.
я думаю нужно есть мясо, не курицу гриль, балык, свинину, а вареную говядину -белок нужен ребенку
Лиана Апакидзе
родственники.. . "ответы"... вы еще бабушек на лавочке опросите.. .

ах да, мое мнение:
поедание мяса не имеет значения...
Екатерина Е
для нормального развития ребёнка нужен белок...
Elena T
Если вы кушаете рыбу, яйца, то этого будет вполне достаточно для малыша. Рыба тоже очень хороший легкоусвояемый белок.
"Беременной женщине со средней массой тела (около 60кго) , не испытывающей больших физических нагрузок, в сутки необходимо получать около 100г белка (в том числе 60%белка животного происхождения) , столько же жира ( из них 15-20г растительного масла) и до 450г углеводов. Калорийность такого рациона в среднем составляет 2500-300ккал.
Примерное меню женщины в первой половине беременности
Застрак (7-8часов) -яйцо илиомлет, молочная каша или тушеные овощи, хлеб с маслом и сыром, чай или кофейный напиток с молоком, свежие фрукты.
Обед (12-13часов) -салат из сырых овощей, борщ вегетарианский или овощной суп со сметаной, тушеное мясо или отварная рыба с овощным гарниром, фруктовый сок.
Полдник (16-17часов) – кефир, булочка, свежие фрукты.
Ужин (20часов) – творожная запеканка (сырники со сметаной, кефир или молок.

Во второй половине беременности необходимо увеличить потребление молока и молочных продуктов, в первую очередь творога, являющегося главным источником кальция. Желательно, что бы беременная женщина в это время ежедневно получала 100-150г творога, 20-30г сыра, около 30г сметаны. Суточное потребление молока и кефира желательно увеличить до 1л.
Кроме молока в качестве источника белка используют мясо и рыбу. Примерно 200г в сутки.
Жира в это время необходимо потреблять примерно 100-110г, из которых 20-25г растительный. Рекомендуется сливочное масло до 40г.
Потребление углеводов следует немного ограничить, так как избыток приводит к задержке жидкости в организме, развитию повышенного жироотложения, формированию крупного плода. Общее количество 350-400г. Потребность удовлетворяется за счет хлеба, круп, макаронных изделий, сахара, различных кондитерских изделий, а так же овощей, фруктов, соков.
Хлеб лучше использовать из муки грубого помола. Из круп, наибольшей биологической ценностью обладают овсяная и гречневая. В рацион женщины должно входить не более 250-300г хлеба, 40-50г круп, 40-50г сахара.
Основным источником углеводов в этот период должны стать овощи, фрукты, ягоды. Общее суточное потребление рекомендуется увеличить до 500-700г, из них картофеля (не более 200г) .
Во все периоды беременности особенно возрастает потребность в витаминах. По сравнению с обычными физиологическими нормами в первой половине беременности она возрастает в 2 раза, а во второй в 3раза.
Примерное меню женщины во второй половине беременности.
Первый завтрак (7часов) – яйцо (омлет) , кефир, свежие фрукты.
Второй завтрак (9.30)- салат из сырых овощей, сосиска, молоко (чай с молоком) , хлеб с маслом и сыром.
Обед (12.30) – салат, суп овощной вегетарианский со сметаной, отварное мясо (курица, рыба) с овощами, фруктовый сок.
Полдник (15.30) – творог, кефир (ряженка, йогурт) , свежие фрукты.
Первый ужин (18часов) – молочная каша, свежие фрукты (ягоды) .
Второй ужин (20.30) – винегрет, кефир, печеное яблоко, отвар шиповника.
Valeria Mihaly
У меня подруга мяса не ест и во время беременности не ела. Итог - у ребенка с рождения низкий гемоглобин, который никак и ничем не поднимается.
а откуда вы знаете, вдруг вы забеременнеете и без мяса жить не сможете. у беременных такииииииииииие причуды иногда бывают...
Конечно есть Ксения у вас выбор. Ничего страшного. Я в вегет. плоховато конечно разбираюсь, не подскажите рыбу тоже нельзя есть или же можно?

И знаете, не отказывайтесь от рыбы молочных продуктов, яиц... от них пльзаи вам и малышу.
Ольга Шевченко
Кира Ворышева Рыбу я ем и молочные продукты тоже.Вот просто думаю:есть же продукты заменяющие мясо?Пойду к диетологу на консультацию.Ну не могу я мясо есть...
Если нет анемии, и не будет дальше проявляться (во время беременности) , то менять пищевые привычки не придется. Просто следить за показателем гемоглобина нужно--это важно для ребенка!
Зоя Уралова
выхода нет, если конечно твои принципы не важнее здорового ребёнка!
Яна Пригода
Valeria Mihaly УЖАС! Какие крылышки, шашалычок? Уж тогда точно лучше вегетарианство.
если и можно то нежирное отварное, тушеное, паровое мясо, рыба, птица.
Акерке Ахильбекова Вот будете беременным - будете это есть )) А женщинам такое противопоказано категорически ))
Не надо себя заставлять что то есть.
Если вы составите сбалансированное меню в которое войдут другие животные белки: молочные продукты, яйца, рыба и морепродукты, то, я думаю можно. Главное в этом случае без фанатизма. А может быть и птицу иногда понемногу. Врачи говорят, что ребенок растет на белковой пище. Но и вашему организму потребуется много полезных веществ. Знаю случай, когда у молодой здоровой женщины после родов раскрошились все зубы и выпали волосы так, что пришлось носить парик. Обязательно посоветуйтесь с врачом и диетологом по поводу вашей диеты и принимайте дополнительные витамины в таблетках.
у всех СВОЙ определенный тип питания.
причем здесь родственники и мясо? !
вредное нельзя есть, пить, курить, а овощи еще никому не помешали... .
Rima Akhmetova
спрашивали мнения тогда не обижайтесь!
во первых вы чекнутая!
во вторых ваши тупые диеты вгонят вас в гроб
в третьих если не есть мясо беременность вообще может и не наступить
в четверт если она наступит что вы дадите своему ребенку? ничего!
Есть альтернатива заменить мясо творогом, яйцами, обязательно бобовые есть. Желательно рыбу. Вегетерианки действительно рожают, а почкам вашим может даже и полегче будет, чем у мясоедов. Наблюдайтесь у врачей регулярно и всё будет отлично!
ну не все конечно прям мясо едят.. . не у всех даже возможность такая есть!
НО яйца, рыбу, молоко.. бобовые, творог. . все это вам необходимо!
Мясо конечно имеет большое значение, недавно смотрела видео по этому поводу, жаль оно на украинском, скинула бы вам ссылку.

Я считаю что можно обойтись другими продуктами, почитайте об этом в инете, слышала, что фасоль, например, заменяет мясо человеку.. . кушайте фрукты, овощи и пищу животного происхождения, исключая мясо... пейте витаминки ежедневно и все у вас будет хорошо!
думаю. есть хотя бы чуть-чуть надо будет. либо заменить чем-то (хотя не могу представить, чем) . главное - не растить ребёнка вегетарианцем с рождения. подрастёт - сам выберет, но пока его выбор неосознан, мясо с полугодовалого возраста давать обязательно.
*A
** Aleksis **
я думаю если ваше питание исключительно овощами будет сбалансированным и по содержанию витаминов и по содержанию белка то все будет в порядке
я тоже думаю, что это не так страшно. Мясо это белок, будете выбирать такие продукты, в которых есть белок. вообще малыш все что вам нужно и так возьмет. Вся нехватка витаминов и менералов скажется на вас, но не малыше Это же природой все так мудро устроено. К примеру не будет вам хватать кальция, значит прощай зуб или зубы..
Аня Левина
Яна Пригода мясо - это незаменимые аминокислоты. Ничем не заменимые. И животный белок. Не растительный. Сказывается прежде всего на малыше.
Моя подруга тоже мясо не ела во время беременности. Плод отставал в развитии, сын родился со страшным недовесом .Врачи сказали маме, что это только её вина. Сейчас мальчику 8 лет. До сих пор мучаются со здоровьем и сын растёт очень плохо. Его хотят посадить на спец. уколы для лилипутов ( для роста). Не подвергайте себя и ребёнка такому кошмару. Мне очень жаль мою подругу, но сделать ничего не могу!
Яна Пригода блажь вегетарианства оказалась важней всего на свете!
Мясо нужно обязательно!!!! Вы его не едите, но почему ваш ребенок должен не есть мясо? Он сам выберет когда будет нужно!
Ирина Кевдина
я по жизни не люблю мясо и это не из принципов, просто не люблю! до 9 лет вобще его не ела! сейчас из мясных блюд я ем только шашлык из свинины (пару раз в год). сейчас я беременна на 29 нед., за всю беременность один раз ела шашлык и все, больше никакого мяса, ну если не идет оно мне зачем я себя буду заставлять! не вижу в этом ничего страшного, мой рацион достаточно разнообразен!
Мясо надо есть так как это витамины для ВАШЕГО будующего ребёнка!!!!
Мэри ;)
вот непонимаю почему люди не едят мясо? как люди могут жить без мясо?
Aizhana Abduldaeva
Я с беременностью совсем мясо перестала кушать, тошнило от него, доктор на 32 неделе сказала что надо кушать обязательно чтоб мышечную массу набирал. пересиливала себя (((( А вообще думаю как то наверное можно, ведь есть люди которые до рвоты не могут употреблять мясо, а это тоже не хорошо. Можно наверное чем то заменить!
Katya Pan
Мясо надо есть обязательно! Ребёночек крепкий и здоровый родится!
Kizbolgan Omarova
В любом случае можно чем-то заменить. Но я бы ела и мясо - ради малыша.
Надо сделать выбор, или ребенок-или здоровье. Иначе никак!!! Я три года ни ела мяса и не могла забеременеть, свекровь посоветовала начать смалова-итог дочери в январе было семь лет. И вам того же желаю, только по чуть-чуть начинайте вводить в рацион чужие для вас продукты.
Акерке Ахильбекова Это элементарное совпадение.
передача даже была, дети не росли, т к жили в вегетарианской семье... многие забеременеть немогут по той же причине.... растущему организму необходимо мясо, как источник белка.... и его увы ничем не заменить... вот тока есть надо начинать до беременности, чтобы организм привык....
Яна Пригода у детей алиментарный маразм начинался....
Акерке Ахильбекова А как же травоядные животные (и коровы в том числе) набирают такую мышечную массу и такой вес, что мы их ведем на убой добы сожрать? ))) Врет ваша передача - заказная она ))