Беременность и роды
Мамочки!А Вы позволяете уйти на время, а чтоб ребёнок-грудничок спал??Вот у меня подруга рассказывает, что прибегает к
такому.., а Вам как подобное-приемлемо? Мне лично страшновато, а вдруг именно в этот момент проснётся и будет плакать, маму звать?!..Нельзя ж по сути предугадать, что ему там приснится или из соседей кто-то погромче стукнет..
нет конечно и причины вами озвучены
Нет, нет и ещё раз нет....
знакомая бегала в магазин, а мне было страшно одного оставлять.
НЕт не оставляла.... а сейчас тем более не оставлю.. . проснется и шкоду наделает...
Всего пару раз было, что выбегала в магазин, но у нас он прям под боком - туда-обратно 10 мин. Волновалась конечно, но ведь уже примерно знаешь со временем на сколько твой ребёнок заснул... Если сильно волнуетесь, то не рискуйте.
нет, такого не практиковала.. . Нет ничего важнее ребенка
Нет, дома нет. На улице в каляске одного перед магазином оставляла пару раз.
Каждая мать знает своего ребёнка, мамы беспокойных, наверное, так не бегают :)
Я бегала, знала, что вот он заснул и никакой стук его не разбудит.. . (Они и засыпают у меня часто под шум и смех, куда им деваться, если их много? :)))
я так делала, когла сыну был месяц, правда выбигала на 15 мин в магазин возле дома.
для меня такое непозволительно!
Прибегаю к такому но редко. Так до магазина добежать. Это 5минут от дома.
И убегаю, когда только уложила. Тогда сон крепкий и малыш не просыпается.
Нет, я так никогда не делала, хотя магазин рядом. Мне тоже кажется, что я уйду и "мир рухнет",что всё должно быть под контролем.
Только если кто-то сидит с ней, а так, нет.
позволяю себе уйти в другую комнату и не дальше))
нам полгода и я уже три раза так в магазин бегала-пока доча спала. Страшновато конечно, хотя магазин прямо у нас в доме, только на первом этаже. Бегу как метеор-туда и обратно. Минуты 3 мне хватает-лезу без очереди)) , Но вообще я против такого-это когда уже крайний случай и выхода нет.
У меня спит по 2-3 часа, летом оставляла, но потом подумала что зря, больше так не сделаю. Знакомые оставили своего (не знаю на 15 или 20 мин) , он проснулся и орал дико, все соседи сбежались, но это не главное, потом ребенок прекратил днем вообще спать, а ночью через 30 мин. просыпается - стресс сказывается....
дочке 1,5,пока не позволяю себе. хотя мысли иногда проскакивали-может в магазин сбегать. но пока стремно. мало ли что.
я в магазин бегала когда малому было2 мес. , он тогда не сильно активный и спал постоянное время, приходилось бегать, другого времени не было, кушать то хочется, а по нашему супер маркету с ребенком не поездиешь. так на 10 мин. , и то все проверяла, но как на мес. старше стал не могу позволить, я от него отхожу только тогда когда он спит. ему всего 6 мес. , уж очень активный, из стульчика вылазит, из кроватки тоже. но перед
Можно пользоваться радио-няней. Это рация, она реагирует на малейшее шевеление малыша, оставляете ее под бочком малышика, а вторую часть берете с собой. Ну уходить далеко конечно нельзя, но можно успеть погладить пиленки в соседней комнате, а чуть он шевельнется или заплачет - вы услышите сразу! Можно даже подальше уходить, где просто слышно не будет.
Нет, конечно.
Мне бы страшно было бы оставить ребеночка! ! В конце концов может кто то посидеть с малышом, или брать его с собой на прогулку.
да, это действительно опасно, мало ли что может случиться
это безответственно со стороны вашей подруги
грудничка конечно опасно. . когда дочке 2-3 годика было, я так делала..
Маргарита Краскина
а я наоборот, пока из кроватки не вылазил - могла оставить, а потом уже страшно....
Режим должен быть, тогда и не страшно)))
а мне приходилось у меня нет родственников которые могли бы приглядеть
Моя мама делала так, когда моему брату было 2 месяца: оставляла его в кроватке, но ставила рядом радионяню, трубку брала с собой, а сама уходила в гости к соседке. Если ребёнок начинал плакать, она сразу бежала домой.