Беременность и роды

девочки что решили? эпидуралку делать будете? я да!

читала статью научную что перве роды - все отказываются а вот вторые без вопросов все просят))) потому как знают уже ЧТО ЭТО... а сначала все храбрые) ток не отговаривайте меня про опасность) уверена все зависит просто от врача! от его опыта)
Zuleyxa Mamedova
я рожала с эпидуралкой, сначала хотела без нее но когда начались сильные схватки было уже плевать что и куда будут колоть, в общем осталась довольна
1 роддом Москва, делали по желанию и бесплатно
Коршунова Валентина
Лучший ответ
а моя подруга в первые роды отказалась от эпидуралки, во вторые согласилась, а в третьи отказалась, узнав, что это такое )))
Дарина Смакова
нет, я на такой подвиг не способна, так рискнуть здоровьем в нашем небольшом городе с единственным роддомом я побоюсь, поэтому эпидуралка не планируется.
Я в первый раз рожала с промедолом, во второй раз вообще отказалась от любых вмешательств в роды.
Елена Ким
я лично не буду.
у меня пониженый болевой порог (когда боль чувствуешь даже небольшую), нервишки знаете ли.
так вот на меня эпидуралка не действует.
мне когда делали кс, сначала сделали ЭА, потом еще добваили дозу... но увы.... все отнялось, ног не чувствовалось.... а боль да.
пришлось делать общий.
так потом ноги болели... жуть.... лежишь как инвалид... .
нет уж, я только общий теперь!
Наталья !
хыхы... это по показаниям врача.. . попросить не можете... а вот отказаться дааа)) ) Эпидуралка ставиться при открытии матки на 4 пальца... и если врачи видят что открываеться медленно и займет несколько часов.. . Тогда для того что бы роженица не замучилась от боли то обезболивают. При раскрытии на 8 пальцев её отключают.. . она отпускает не меньше полу часа... и рожают без нее... Так как роженица должна чувствовать схватки и потуги - помощников родов)) ) Если, извините у вас на 4 пальца за час открылось то скорее всего ставить её не будут как не умоляйте, так как может быть наоборот хуже... Вдруг пойдет головка и анестезия не даст чувствовать схватки и потуги... и тужиться на раз два три не известно когда придеться.. .
Так что это вам не просто так хочу или не хочу)))
подружки кто рожал в восторге ...

мхаха
у нас просто так не делают.
и честно говоря я против эпидуралки просто так, без показаний
molodec!!!!ya toje delala!!!!pomojet!!!!i ne slyshai nikogo, bred vsyakii pletyt, ot zavisti!!!!
Я не делала ни в первую, ни во вторую, даже если в третий раз соберусь делать не стану.
ну да, побочные эффекты тоже от врача, что-ли, зависят? у знакомой проблемы с ногами какие-то были, но ей делали по мед показаниям. а так считаю странным-у ребенка там стресс будет, а вы кайфовать лежать... и про опыт врача-и у врачей с многолетним стажем бывают промашки, дело-то не в этом, врач-тоже человек.. ради своей крохи я и второй раз помучаюсь, зато потом с гордостью смогу снова сказать-мы вместе потрудились, мы помогали друг другу!
есть побочные последствия
**
***uuu*** ***uuu***
2 детей, оба без эпидуралки. Слава Богу.
Здоровая женщина должна рожать сама - это её физиология, предназначение. Боль быстро забывается, а ребёнок родится в свой час: когда ему предназначено свыше, а не когда вам вздумается, или когда врачи назначат.
Сйчас мода какая-то пошла- не хотят женщины сами рожать.
И не так уж это безвредно: любой наркоз - это наркоз.
Aida Shermatowa
нет, не хочу потом проблем со здоровьем
Эпидуралка делается по желаю-это точно. Вы не уточнили какие роды, кесорево или естественные.
При естественных лучше другую, т. к. у эпидуралке много противопоказаний. Моя подруга сделала-молоко во первых не пришло, во вторых очень плохо было ей-ноги сводило, голова кружилась после родов. Мне не помню как называется, кололи в вену-я уснула часа на 2, а потом боли почти не чувствовала (только потуги) .
При кесорево тож не советую. Представляете как на психику действует? Лучше общий наркоз. Проснулись-вот и малышка)
Тем более эпидуральная анастезия колится в спинной мозг, милиметр врач ошибся и проблем на всю жизнь.
Я делала, по желанию. Ни секунды не жалею. ;)
Ирина Иванова
Я не советую вам делать эпидуральну анестезию.... ничего хорошего в этом нет... да, боли вы не почувствуете это безусловно... но потом когда отходить будите... почувствуете всю прелесть болей...