знать бы ещё заранее какой врач.. .
я не сомневалась ни минуты об анастезии,
16 часов родов вспоминаю с удовольствием.
должны бесплатно делать.
Беременность и роды
а эпидуралку делают по желанию???чет страшно без анестезии....
дык и не надо без анестезии))) ) зачем мучиться и боль терпеть?)))) ) эпидуралка и всё)))))вам памятник никто не поставит за то, что без неё родили))))) ггггг))))))
Второй раз не пойду рожать без эридуралки... .
мучаться нехочу.... просто буду выбирать хорошего врача, что б хорошо ввел...
не боись) эпидуралку еще как поставят. У моей знакомой до сих пор спина и нога одна болит от нее. А прошло уже три года.
Наталья Наталья
значит криво поставили. если все правильно ставят - не должно быть осложнений
У нас за 300р. Всем делали
за денежку поставят, а вообще нормальный врач смотрит, необходима ли она так сильно
Делают, выбирайте роддом, где есть нормальный анастезиолог. отите анастезию-вам не имеют права отказать.
делают. Сейчас по просьбе роженицы роды обязаны обезболить
Диана Ибраева
за денежку?
Вообще есть такой закон, что каждой желающей должны делать, но в наших роддомах надо заранее это обговаривать, я думаю договориться можно.
ну по закону вроде обязаны по желанию обезболить.... 2 года назад я просила мне отказали (может уже поздно просила) , а с подруги деньги взяли 5 или 6 тысяч это было.
да в 21 веке пора уже анастезию делать!!! как к зубному сходить!!
нормуль без анестезии) нефиг в организм всякую хрень вводить)
Нургуль Смагулова
это ей решать нормуль или нет.вопрос в другом был
1. По желанию. 2. Правильно делаешь что боишься без неё ))
У нас только по показаниям.
У нас делают по желанию всё. что захочешь. Но и смотрят, действительно надо ли. Я оба раза просила сделать мне анестезию, но оба раза акушерка сказала, что как бы поздно уже об этом просить, что пока врач придёт, пока поставит укол, пока подействует, я быстрей сама рожу. Так и было, после просьбы об уколе, через пол часа где-то и родила )) В начале схваток спрашивала об уколе на будущее ), но мне сказали, что укол делают, когда уже есть 4 см. открытие, чтобы уже быть уверенным, что схватки не остановятся. В России, как я понимаю, надо об этом заранее говорить, видимо, чтобы анестезиста предупредить ;-) или лишний раз сумму содрать )
когда стало понятно, что самой мне не получится родить-безводный период и схватки продолжались уже почти 20 часов- принесли бумажку подписать- на выбор- общий наркоз или эпидуралку- я выбрала второе. Ничего страшного не произошло.
мне предложили - я согласилась :) не вижу смысла лежать и мучаться 8 часов
Знакомая рожала 6 лет назад, договаривалась чтобы роды кесарево ей делал завотделением и эпидуралка была (у нее вторые роды и второе кесарево) так с нее 1000$ взяли за все, честно скажу меня бы жаба задушила.... я тоже платила за обычные роды но 400$ по договоренности.... 70 роддом