Беременность и роды

Эпидуральная анестезия. делают по желанию роженицы или нет ? если заранее приехать договориться будет ли отказ?

Зависит от города и роддома.
Мне предложили и сделали бесплатно. Москва.
Виктория Портнова
Лучший ответ
только для КС делают в остальных случаях будет отказ
Да, по желанию. Это дополнительная (платная) опция. Отказ может быть из-за медицинских противопоказаний - они есть при любом виде обезболивания.
Витьяна Пвишти
конечно делают и по желанию, но у нас за определенную плату
какой город?? ? какая страна?? ?

в москве по желанию делают и бесплатно!
рожала в 2011 году!
Ой, да не такие там и боли, чтоб себя лишний раз травить. )

Естественный процесс
По желанию и бесплатно. Так должно быть по законам. На деле где то за это требуют деньги. В Москве все получают её бесплатно.
Мне ни разу ничего не обезболили, рожала сама четырежды, первые - двойня, всего деток пятеро. Врачи тоже по показания предлагают...
Заранее договориться с анестезиологом, платно. Но меня гинеколог отговорила.
там не только от желания зависит, поэтому делать ее или нет решают врачи... мне делали бесплатно (Москва)
Лежала на сохранении в роддоме 2 г. Мурманск, там платно. А рожала в роддоме 3, тоже Мурманск, там бесплатно сделали.
ничего хорошего от нее не ждите, это вредно.. . Лучше рожайте так, природа все продумала, боли сильнее, чем вы сможете потерпеть не будет, поверьте
Например у нас в городе, на сколько я слышала, только платно, и только по заблаговременной договоренности.