Беременность и роды

Дали список вещей в роддом. А что остальное совсем нельзя?

Bella Swan(Kallen)
Я когда поехала в роддом в третий раз (одна, муж был в отъезде и я знала, что не сможет приехать сразу) - я взяла с собой РЕАЛЬНО БАУЛ вещей - в приемном покое офигели, но оставили в кладовой, в родзал взяла только тапочки, бутылку воды и телефон. А когда родила, часа через два сходила и забрала свой БАУЛ, а там было все, что мне нужно, даже чайник электрический)
Аlmira Zharkeeva
Лучший ответ
Bella Swan(Kallen) молодец, тоже наверно самое необходимое с собой возьму, не выкинут же, с курткой и сапогами поставят.
мне сегодня в жен. консультации список дали.
Айгуль Ягудина
25 лет назад прокладки и трусы точно были запрещены
возьмите все что вам нужно!
Света Шабалина
Можно но вы же туда не на ПМЖ собираетесь
Катюшка .....
Bella Swan(Kallen) да после родов же понадобится прокладки, плавки,щетка зубная, расческа в конце концов.
можно и остальное.... только что вы под остальным подразумеваете?? ? коляску, кроватку, развивающие коврики, увлажнитель воздуха и прочее?? ? В списке вещей в РД собраны вещи, которые вам там буду необходимы на 100%, если почувствуете необходимость в чём-то дополнительно -мужу скажите, он подвезёт. В предродовой вам прокладки не понадобятся, а после родов вы сразу не кинитесь в душ. так что муж вполне сможет подвести вам вещи, когда очухаетесь.
Bella Swan(Kallen) в том то и дело что не всегда муж может, а вещи личной гигиены нужны сразу. Просто хочу понять они принципиально не разрешают это с собой брать сразу или можно никто в пакеты не заглядывает?
а у нас в роддоме прокладки не разрешали, но мы все же "прятались", а с собой брали все необходимое сразу и вещи не проверяли, просто кое что, что уж совсем нельзя, просили прятать на время обходов
Лина Оларь
Bella Swan(Kallen) а как же без прокладок? мне подруга говорит нужно пачек 5 и то специальных огромных, тк даже олвийз ночные это несерьезно,, не спасут.
Динара Апанасевич Блин, прям жесть какая-то. Я рожала в отдельной палате, после родов тоже в отдельную перевели, все свое можно, муж приходил, мама, да кто угодно мог (правда за определенную плату уже). И рожают у нас в городе так абсолютно все.
Динара Апанасевич А вообще не то хотела сказать, а то что и брать НУЖНО было абсолютно все свое, ничего нам не выдавали
Динара Апанасевич Да ну, вообще как по мне, так прям нарушение конституционных прав человека. Я, кстати, всегда боялась вот такой вот совдепии, когда помладше была, слушала рассказы тетенек и офигевала потихоньку, все думала, что как же я там буду. Слава Богу все изменилось, а то б и не знаю чтоб я делала и как рожала))) А так с мужем любимым в предродовой всю дорогу были, потом мамуля пришла, вобщем все в интересах роженицы))) И заметьте, совершенно бесплатно!!! Ну при выписке правда чуток отблагодарили акушерку и доктора)))
Динара Апанасевич А я и не из Москвы. Я кстати знаю как у вас в роддомах, у меня недавно одноклассница родила в Москве, слышала. Я из Украины, и у нас тоже не везде так как я рассказываю. Мы когда с подругой обе беременные были, она меня все уговаривала поехать в областной центр в роддом, там рожать, мол что у нас, деревня))) А потом по состоянию здоровья попала туда, сказала, нетушки, рожать буду в родном городе. Ремонта, конечно, в роддоме никакого, имеется ввиду все старое, советское, но они как-то поделили так палаты, что каждая отдельно роженица, короче класс, я довольна была. Хоят тоже минусы есть. У нас же сейчас все за естественные роды, так вот они козлы видели, что порвусь по самые не хочу и не могу, но никто и не думал меня подрезать, все шло своим ходом, а я ж и не знала что такое будет, я не доктор. Знала бы, деньгу б предложила.
Можно. пишут самое необходимое
Оля Чуб
на месте разберетесь
можно конечно, обязательно у нас еще кружка-ложка, подгузники, салфетки, прокладки, туалетная бумага, мыло, зубная паста и щетка. А больше и не надо ничего. Нельзя ничего тряпочного..
Дарья Максимина кстати, трусы и прокладки выдают, только огромные и не очень хорошие..так что советую купить послеродовые трусы(обычные не разрешат) и прокладки
Ну в вашем списке явно вещи для родзала.. . а в послеродовую как раз остальное нужно брать.. . :) и еще для ребенка вещи нужны.. . подгузники, мыло детское и пр.. . Вы вполне можете это с собой взять, когда рожать поедете.. . Ваши вещи отложат в специальное место.. . после родов их вам в палату должны принести. . а вообще узнайте подробнее в вашем роддоме.. . они должны сказать, что у них разрешено, а что нет.. . Может быть в вашем роддоме даже одежду для вас и для малыша можно свою приносить.. . :)
Bella Swan(Kallen) да вот дали список в предроддовую -телефон, воду носки, тапки. после родов привозят родтвенники и там уже много можно. Но я с собой сразу хочу, решила уже возьму необходимое, не выкинут))
Я рожала в середине октября. Сначала пропустили только те вещи, которые у них в списке. Но потом муж мне передавал "запрещённые" вещи, только прятал, т. к. все передачки проверяли. Всё зависит от роддома.
Нам на занятиях сказали приготовить два пакета. В одном всё что вы написали - это для родзала, и второй на потом, в обычную палату когда переведут после родов. Там и ночнушка, и халат, полотенца, носки, тапочки, постельные принадлежности, средства гигиены.... короче всё, что вам обычно требуется дома. Но только в разумных пределах. Ваш второй пакет должны поставить в палате, в которую предположительно вас потом привезут. Не переживайте так, бывает женщин вообще без ничего привозят:))) , в больнице выдадут.
у нас например прокладками пользоваься не разрешали и лифчиками послеродовыми тоже) ) всё ихнее было.... и телефон на роды запретили брать)))
прокладки и все остальное - принесут на след день после родов, а непосредственно как роды закончатся -с пеленкой полежишь.

а когда схватки идут, подключают ктг, запрещают включать телефон-аппарату мешает. позвонить сможешь только после родов, когда закончится все. зарядку к телефону не забудь, а воды побольше бери. удачи)
Можно практически всё, даже фен, но только на следующий день, родственники пусть принесут, как передачку, а чтобы не смотрели передачку, пусть шоколадку дадут! Проверенно на собственном опыте!!!
S. B.
Bella Swan(Kallen) да я переживаю, что на след день ко мне родственники смогут только с цветами и едой зайти, тк вещи будут дома. Муж может дежурить, работа у него в др городе, с пробками, работой у всех, я могу оказаться после родов без ср-в личной гигиены. мне проще захватить с собой сразу, а не надеятся на кого-то.