Беременность и роды
когда лучше вешать мобиль?
малышу почти месяц, он задерживает взгляд на мне и на игрушках. хочу повесить мобиль, но некоторые считают что для такого возраста рановато, мало того-вредно.почему?
Нет почему? Нормально, вешай конечно, чтоб куритась, чтоб музыка в ней была, чтоб игрушки были яркие)))))))
потому что надо носить ребенка на руках, чтобы он в первую очередь видел лицо мамы, мамину улыбку, мимику, а не тупо разглядывал потолок и мобиль. есть разница - видеть живые лица, и видеть мертвые побрякушки? как думаете, в каком случае мозг ребенка развивается лучше?
Олеся Кравченко
ну носите на руках, в более старшем возрасте может на шею сядет, и ваше лицо ему будет совсем не итересно, если есть каждый день только мясо, быстро надоест
мы в месяц и повесили) и музыка успокаивает и игрушки интересно рассматривать)
смотрела передачу, выступал один из лучших офтальмологов России, так вот он сказал, что не раньше 4-х месяцев, т. к. не раньше 4-х месяцев глазки у ребенка "фиксируются", если раньше, то можно вызвать косоглазие...
вешайте, не вредно
Это не вредно.. .
Просто от некоторых мобиле толку нет.. .
Дети в таком возрасте ещё не видят* отчётливо.. . Они начинают различать цвета и первым делом они начинают хорошо видеть КРАСНЫЙ цвет!!! !
Купите цепочку для кровти с погремушками в основном красного цвета и натяните над кроватью - это полезнее, позже за неё и тянуть интереснее. К 3м месяцам купите разноцветную цепочку - погремушку. Мобиле им интереснее на много позже.
На самом деле ребёнок различает на данный момент только ваш силуэт, ни одной черты лица он не видит...
у нас весит над головой получаеться в кроватке не чего рано тоже повесили не чего такого нет
Ко мне врач пришла, в ладоши хлопнула-зажмурился. Рукой поводила-глазами следил. Сказала-пора.
Ничего подобного! ! Мобиль очень хорошо. ребеночек музыку слушает, наблюдает за игрушками. У нас с рождения висит, доча под него засыпает.
мы повесили в 1,5 месяца, малышке он был пофиг. Только в 2 месяца начала смотреть за игрушками.