Беременность и роды
Когда у вас появился первенец вы боялись, что не справитесь? Не знали, что с ним делать и как?
Или может как будто всю жизнь детей нянчили? Вам помогал кто-то?
Во время беременности мы с мужем жили у родителей. А я когда родила, из роддома мы приехали на совою квартиру. Пршли моя мама и бабушка, объяснили как пеленать посмотрели на малыша и ушли. А дальше справлялись сами. Пеленать у меня не получалось и я не стала. А в остальном через неделю обвыклась и начала справляться. Иногда звонила маме или бабушке спросить совет. Бояться я считаю нечего и к совоему родному ребеночку вы привыкните, узнаете его привычки, что еу нравится, что нет. И все будет хорошо!
Книжек перечитала море... Кормила по часам. Но мамок-нянек не слушала. Ошибки, конечно, были, но я старалась прислушиваться к ребенку, чувствовать его.
страшно не было ни капельки, все получалось само сабой, никого рядом не было, просто живут далеко, мама правда приехала из род. дома забирать, а свекровь увидела только в 10 месяцев. Советами помогали знакомые врачи, так как была дикая аллергия на все.
первый месяц ко мне днем приезжал и помогали- а ночью сама. Страшно было жуть- зато сейчас вижку как этот шустрик бегает- так радуюсь вместе с ним.
Боялась! После кесарева было тяжело, мама брала отпуск, приезжала из другого города и месяц помогала. А потом все встало на свои места.
конечно боялась.. . даже на руки было страшно брать....
очень боялась даже держать и купать сначала! жили у мамы она и помогала! со вторым уже все сама делала! удачи!
Очень боялась. первые сутки в род. доме даже просила мед. сестру, чтобы она памперс поменяла.
страшно было конечно, но материнское чутье никогда не подводит, быстренько все "включилось", как-будто это не уже первый ребенок
я в роддоме даже на руки взять не могла, ходила вокруг кроватки, не зеала, с каком стороны подступиться. дома мама, конечно, первое время помогала
нет, мне его как принесли в роддоме, я с ним больше не расставалась и медсестру не звала ни разу и дома все сама делала, как будто всю жизнь мы с ним были вместе. а вот чужих малышей боюсь брать....
ochen boyalas, on plakal, i ya s nim, no spravilas, emy uzhe 3 goda
Я не просто боялась; когда мой ребенок плакал я в панике была. Если бы мне не помогали моя мама, муж и свекровь, то я бы одна не справилась.
Похожие вопросы
- Перед родами или уже родив первенца Вы боялись того что не справитесь с ребёнком и т.д.?
- Когда у вас появился (появится) первенец, у вас была своя квартира, съёмная или жили с родителями?
- У меня паника...боюсь рожать,боюсь что не справлюсь с малышом+++
- Только без осуждений, я очень боюсь рожать. Как справится со страхом?!
- А мне вот интересно тут есть кто родил первенца после 40? Вы знали что и как делать с ребенком? Почему у него ножки
- Быть матерью - счастье. А какое у вас было чувство когда у вас появился первенец??
- Через сколько лет после свадьбы у вас появился первенец ???
- Через какое время после замужества у вас появился первенец? Сколько вам было лет? Или пока без детей?
- Очень боюсь забеременеть! Как справиться с этим страхом?
- С каждым днем приближения родов....начинаю боятся БОЛИ?)))как справится со страхами?)