Беременность и роды

Быть матерью - счастье. А какое у вас было чувство когда у вас появился первенец??

я вообще когда ходила, для меня было чудо то, что внутри меня растет ребенок

все думала, как это так! внутри растет твоя кровиночка

правда после операции к реьенку привыкала 2 недели.... называла солнышком, зайчиком, куколкой, по имени стала называть уже позже
Елена Пальцева
Лучший ответ
Честно говоря только одно и как-то мало вяжущееся с ролью матери) я себя вдруг ощутила Женщиной--полноценной. Прям вот именно Женщиной) несравнимое чувство) хотя раньше (ну до родов) проблем с самоидентификацией не было) но роды настроили совсем на другой лад)
вот оно мое чудо природы
Ни с чем не сравнимое счастье! ! И потом еще очень -очень долго, когда я гуляла с коляской, мне все не верилось, что ТЕПЕРЬ и У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК!! ! Я была просто в восторге от этой мысли!!!
Эти чувства не передать словами! Это что-то вне земное!
Toktobubu Tokonova
Что меня - обманули! Мы ждали девочку, а родился пацан - 4 кило. А потом он улыбнулся.. . и мы всей палатой "млели" возле него, ждали его улыбку.
Абсолютное неизмеримое счастье!!!! как можно не радоваться доченьке?
Высокая нежность и как будто я сошла с картины той самой мадонны...
Это удивительное чувство! В тот момент меня как-то осенило, что все банальные фразы о материнском счастье на самом деле правдивы, хотя не передают и сотой доли тех чувств, что материнство - действительно высшая ступень духовного развития женщины.
Ну, в общем, снова не нахожу слов, чтобы выразить тогдашние чувства.
дикая усталось))) ) и такая радость что все закончилось, и начинается что то ново))))
Я поняла, что значит захлебнуться от счастья. Но это не только в первый раз было. У меня трое детей и каждый раз заново переживала это.
Именно СЧАСТЬЕ!! ! Это чувство не объяснить словами, это надо испытать! Даже слова счастье, для этого состояния мало...
не помню! Я так захотела спать после родов, что сразу уснула!
Подумала. что больше ни за что и никогда, а теперь думаю, какая у меня хорошенькая девочка, самая - самая!!!!
Siempre Sonrie
Полные непонятки! Счастье сразу пришло со вторыми родами
Усталость и легкость одновременно.
У меня было чувство, что сама заново родилась, стала совсем-совсем другой.. . И все вокруг какое-то было волшебное, светлое, всё радовало.. . А вообще, чувства просто неземные и непередаваемые...
Я еще не мама, но очень хочу ее быть!!! Я буду самой лучшей мамой на свете и самой счастливой женщиной!!!!
когда дочку на живот положили у меня улыбка до ушей была, даже врач сказала что редкий случай когда мамаши после родов улыбаются.
Сразу после родов положили мне сыну на живот, я заплакала от радости, даже сказать ничего не могла. Эмоции не забываемые. Даже усталость и боль ушли. Ведь это такое счастье!)))))))